Вопрос-ответ – страница 878 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 878

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Маргарита, 32, Владивосток:
20.12.2014
Добрый день! Я проживаю во Владивостоке. Хочу сделать ЭКО в Вашей клинике в конце января 2015года. Как проходит практика консультаций с иногородними пациентами? Анализы у меня собраны, готова выслать Вам на электронку, чтобы определиться с длительностью протокола. Также интересует сколько времени и в какие недели протокола ЭКО необходимо пребывание супруга, так как на полный срок проведения процедуры он не сможет приехать.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
26.01.2021
В идеальном варианте Вам надо с результатами всех обследований записаться на прием к врачу-репродуктологу. На приеме будет проведено УЗ-исследование органов малого таза, выработан индивидуальный план лечения. Супруг должен присутствовать только в день трансвагинальной пункции фолликулов (чаще всего пункция приходится на 12-14(15) дни м.ц.). Если присутствие супруга в день пункции невозможно по каким-либо причинам, порцию спермы можно предварительно криоконсервировать. врач акушер-гинеколог, репродуктолог Вовк Л.А.
Посмотреть ответ
Наталия, 34, Москва:
19.12.2014
Добрый день! ЛОР в детской поликлинике назначила ребенку (4года) пневмомассаж барабанных перепонок №7. Сколько будет стоить такая услуга (7 дней), желательно в вечернее время (с 19.00). Заранее спасибо за ответ!
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево:
26.01.2021
Добрый день! Уточнить стоимость процедуры и расписание Вы можете по тел. (495) 660 86 32
Посмотреть ответ
Оксана, 41, Москва:
19.12.2014
Доброе утро
Моему сыну(пятому ребенку) 11 мес
У него синдром Аллана Герднера Дадли
Как ему помочь? Где наблюдаться?
Благодарна за любой ответ
Тарасова Юлия Александровна
Тарасова Юлия Александровна:
27.12.2014
К сожалению, лечение этого заболевания в настоящее время только симптоматическое, то есть уход и облегчение симптомов. Также необходимо учитывать, что ваши дочери могут быть носителями этого заболевания, и в дальнейшем им потребуется молекулярно-генетическая диагностика.
врач генетик Тарасова Ю.А.
Посмотреть ответ
Александра , Москва:
19.12.2014
Добрый день!
Ребенок (1 год и 7 месяцев) разбила губу об дверь, когда бежала. Произошло 3 недели назад. Не зашивали . Рубец формируется над губой, чуть заходит на границу губы. Присутствует грубость кожи. Не хотелось бы чтобы осталась щель или шрам.  Существуют ли какие-то процедуры на данном этапе, чтобы минимизировать последствия?
Силантьева Елена Сергеевна
Силантьева Елена Сергеевна:
Доктор медицинских наук по специальностям акушерство и гинекология, восстановительная медицина, физиотерапия, курортология и спортивная медицина.
24.12.2014
В эстетической медицине на каждом этапе течения раневого процесса есть возможность вмешаться и в большей или меньшей степени нивелировать последствия рубцовых изменений. Помощь окажут врачи дерматокосметологи (с этого врача следует начать, он определит план лечения) и врачи физиотерапевты (предположительно, на данном этапе потребуется ультразвуковая терапия на область губы) в КГ Лапино.  
Доктор медицинских наук по специальностям акушерство и гинекология, восстановительная медицина, физиотерапия, курортология и спортивная медицина.
Заместитель главного врача по реабилитации Клинического Госпиталя «Лапино» Силантьева Е.С.
Посмотреть ответ
Арина, 47, Москва:
18.12.2014
Артём Александрович, здравствуйте!
Вопрос: когда получают много клеток, предлагают их заморозить и потом использовать для повторной попытки ЭКО без стимуляции. А потом выясняется, что клетки погибли, или что они после разморозки  нежизнеспособны?  
И в самом деле шанс у размороженных ооцитов оплодотворяемых размороженными же сперматозоидами (донор сдавал мой, он не может по ряду причин ездить в центр на каждое ЭКО) на жизнь гораздо ниже, чем у размороженных эмбрионов (семья получившая беременность оставляет в дар центру). Я не лечилась в "Мать и Дитя", но мне нужно это знать. Получается - вначале говорят, что заморозка не опасна, а потом оказывается - абсолютно неизвестно: разморозим что???
Ирина
Бесков Артём Александрович
Бесков Артём Александрович:
27.12.2014
Современные методы криоконсервации позволяют замораживать ооциты и эмбрионы с эффективностью выше 90-95%, без негативного влияния на их дальнейшее развитие. Другое дело, что далеко не все получаемые яйцеклетки изначально способны к оплодотворению и формированию полноценного эмбриона, и определить это по внешним признакам часто невозможно. Некомпетентность ооцита может проявиться на разных этапах, в том числе и на оплодотворении после размораживания. Криоконсервация сперматозоидов тоже существенно не влияет на их оплодотворяющую способность. 
эмбриолог, к.м.н.Бесков Артём Александрович

Посмотреть ответ
Ирина, 47, Москва:
18.12.2014
Виктория Николаевна, здравствуйте!
Вы -  репродуктолог, объясните, пожалуйста, почему рекомендуют ооциты заморозить, для последующих попыток, а потом говорят - что ооциты погибли? Или после разморозки теряют жизнеспособность?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.12.2014
Здравствуйте! Сложно ответить на вопрос, не зная всей клинической картины. Качество яйцеклеток зависит от возраста женщины. Обычно сохранение материала рекомендуют женщинам, находящимся в пограничном репродуктивном возрасте. В связи с этим, качество яйцеклеток может быть изначально снижено. Гибель ооцитов после размораживания можно соотнести с этим фактом. В любом случае, нужно поговорить со своим репродуктологом, а, возможно, и с эмбриологом. Эти специалисты объяснят Вам ситуацию.
врач репродуктолог Вовк Л.А.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.