Вопрос-ответ – страница 877 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 877

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Светлана:
22.12.2014
Здравствуйте Наталья Вадимовна, я бы хотела получить консультацию. У нас с мужем двое детей два мальчика, мы бы очень хотели девочку возможно это как то спланировать. Заранее спасибо
Болдырева Наталья Вадимовна
Болдырева Наталья Вадимовна:
Кандидат медицинских наук
24.12.2014
Здравствуйте. Выбор пола при ЭКО и Предимплатнтационной диагностике  в Российской федерации запрещен законом. Такая диагностика возможна для исключения генетических заболеваний. Вам необходимо  проконсультироваться с гинекологом -репродуктологом.
врач репродуктолог Болдырева Н.В.
Посмотреть ответ
Анжела, 41, Москва:
21.12.2014
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я рассчитывать на ЭКО по ОМС при отсутствии труб (две внематочные в 1998году удалили и 1 яичник при старой ВМБ) ФСГ 3,5 АМГ 0,46, ингибин В 31,0, на узи яичник 42на31на16,  фолликулы до 3-5мм множественные по периферии ,доминирующих 2: 10мм,9на7мм, объем яичника 11см.куб, остальные все гормоны и анализы готовы и в норме, обязательно ли здесь донорская клетка?
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
22.12.2014
Этот вопрос решается индивидуально. на консультации у врача-репродуктолога. Записаться на консультацию можно по тел. 7 (495) 925 22 00
главный специалист ЭКО ГК "Мать и дитя" Камилова Д.П.

Посмотреть ответ
Екатерина, 34, Москва:
21.12.2014
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли методики, позволяющие определить, передастся ли по наследству птоз верхних век и эпикантус (у европейцев).Спасибо
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
27.12.2014
По этому вопросу нужно идти на прием Хлебниковой Ольги Владимировны, она генетик- офтальмолог, сможет подсказать, есть ли у нас методы обследования на носительство данного гена! Доктор работает в Медико-генетический научный центр, Замосковоречье, д.1!
врач генетик Мамаева А.В.
Посмотреть ответ
Елена:
21.12.2014
Здравствуйте, мой гинеколог порекомендовал обратиться в вашу клинику относительно возможности подготовки к беременности. Мне 46 лет, есть разные гинекологические проблемы. Речь шла о возможной стимуляции, как подготовки к зачатию. У меня несколько вопросов: как можно узнать о стоимости программ в вашей клинике, есть ли страховые программы, к кому обращаться?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
22.12.2014
Я бы Вам рекомендовала сперва записаться на прием к врачу-репродуктологу, чтобы определиться, какая именно программа Вам потребуется. Также стоимость протокола можно уточнить по телефонам регистратуры нашего отделения +7(495)331-45-27, 331-60-01; однако без личной консультации
врач акушер-гинеколог репродуктолог  Вовк Л.А,
Посмотреть ответ
линара, 37, нефтекамск:
21.12.2014
Здравствуйте, у меня две дочери
Хотим сына
Возмножно ли это в вашей клинике?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
22.12.2014
К сожалению, проведение генетической диагностики с целью определения пола эмбриона в рамках программы ЭКО, возможно только по медицинским показаниям (например, заболевания, сцепленные с полом). Проведение подобной процедуры без заключения генетика запрещено федеральным законом, вступившим в силу с 1 января 2012 года
врач акушер-гинеколог репродуктолог Вовк Л.А
Посмотреть ответ
Юлия:
21.12.2014
Добрый день. Моей дочке 5 лет. Большую часть дня она недовольна чем-нибудь (погодой, едой, подарком, планом действий, необходимостью идти в садик или спать, тем что у брата (3г) макарон больше, или что у брата кружка красивее.... и т.п.) Ее первая реакция на многие вещи я явления - отрицательная. Складывается ощущение, что она всегда и всем недовольна. По природе своей она человек очень эмоциональный и чувствительный. Конечно есть ревность к маленькому брату, но она его любит. Ощущение, что у других лучше,чем у нее,постоянно портит ей настроение. Это возрастное или нам надо пройти курс психотерапии? Хочется, чтобы ребенок больше радовался жизни и окружающему, смеялся и не переживал из-за ерунды.
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
26.01.2021
У Вас, как у матери, возникло беспокойство, это и есть повод обратиться к специалисту. Начать лучше с консультации детского психолога, на которой можно будет обсудить все волнующие Вас вопросы, провести психологическое тестирование ребенка и получить рекомендации как лучше вести себя родителям в сложных ситуациях, на что обязательно обращать внимание, а возможно какие-то моменты лучше сглаживать. врач педиатр Петина С.В.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.