Вопрос-ответ – страница 650 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 650

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Мария, 30, Москва:
04.09.2017
Благодарю Вас за ответ!
Единственно,хотела уточнить по данной части ответа: "Фрагментация не абсолютное понятие. Теоретически, в отдельных сперматозоидах количество фрагментированного ДНК различное: при высоком индексе фрагментации в отдельных сперматозоидах больше цепочек ДНК с разрывами, при нормальной фрагментации - меньше. Так что не только вероятность выборки эмбриологом снижается, но и сами "случайно выбранные" фрагментированные сперматозоиды будут с значительно более качественным хроматином."
Я правильно Вас поняла, чем ниже фрагментация(в целом в процентах)в анализе,тем больше шансов,что отдельных поломок днк в сперматозоидах будет меньше?
чем больше процент,тем,теоретически, больше поломок несет отдельно взятый сперматозоид?
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
21.09.2017
Здравствуйте, извиняюсь за долгий ответ)) Вы все совершенно правильно поняли))
Посмотреть ответ
Светлана , Москва:
04.09.2017
Нина Давидовна, добрый день! Спасибо за ответ. Вопрос заключался в том, может ли женщина, имеющая здорового ребёнка, ведущая здоровый образ жизни и без проблем со здоровьем, которой 37 лет, стать суррмамой. Вы ответили, что по Закону от 20 до 35 лет, но если сурмама родственница, то в виде исключения можно и 37 летняя стать суррмамой. А каким образом доказать родственную связь? Если она не близкая, родная( сестра), а двоюродная, троюродная? Как доказать родство исто для этого необходимо? Спасибо за ответ!
Грибанова Нина Давидовна
Грибанова Нина Давидовна:
07.09.2017
Никаких документов, доказывающих родство не нужно. Надо будет написать заявление.
--
С уважением,
Доктор Грибанова Нина Давидовна

Посмотреть ответ
Мансур, 34, Москва:
04.09.2017
Добрый день . Вы ортопед ?
Мне нужен хороший детский ортопед .
у ребенка искривление позвоночника , каждый врач говорит по разному .
кто то говорит ничего страшного , и т д
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.09.2017
Здравствуйте, уважаемый Мансур! ответить на Ваш вопрос корректно и объективно можно только после осмотра ребенка, т.к. искривлению позвоночника могут соответствовать как различные виды нарушения осанки, так и сколиотическая деформация, возникающая по различным причинам. Рекомендации по лечению (если оно требуется) можно дать также только после осмотра.
Посмотреть ответ
Евгения, 31, Москва:
04.09.2017
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоимость стимуляции овуляции препаратом Менопур? Интересует стоимость всех процедур: прием врача, УЗИ, уколы и т.д. Спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
04.09.2017
Добрый день, Евгения.
Как правило, клиника заключает договор с пациентом на программу ЭКО.
Врач сам определяет и программу и препарат, которым будет проводиться стимуляция.
С программами Вы можете ознакомиться на страничке в разделе программы.
А на приеме у врача вы уже определитесь с препаратом.
С уважением, администрация



Посмотреть ответ
Анна, 30, Москва:
04.09.2017
Здраствуйте Нелли Гамлетовна!У нас с мужем, уже два года не получается зачать ребеночка.Проходили лечение,результатов нет.Хотела попасть к вам на прием, это возможно?
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево:
11.09.2017
Здравствуйте, Анна. Чтобы попасть на прием, запишитесь, пожалуйста по телефону 8-800-7007001 на удобное для Вас время. Не забудьте принести имеющиеся у Вас на руках результаты обследования.
Посмотреть ответ
Татьяна, 26, Москва:
02.09.2017
Здравствуйте,у вас день открытых дверей 16.09 я могу к вам попасть.?Мы с мужем очень хотим ребёнка,но всё дело во мне,у меня редкое заболевание(синдром картагенера)ни разу не беременнела,но врачи у которых я была говорят что я могу забеременнеть,но не поймут в чём причина.Скажите пожалуйста как до вас добраться?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
13.09.2017
Добрый день, уважаемая Татьяна!
Беременность с синдромом Картагенера возможна, если позволяет соматическое состояние (нет дыхательной недостаточности, например). Иногда, если супруг является носителем данного синдрома, требуется проводить генетический анализ эмбрионов на этот синдром. Так же, возможно, причина бесплодия не только в данном синдроме, а есть другие факторы, препятствующие наступлению беременности (например, хронический эндометрит). Для определения причин бесплодия и тактики его преодоления приходите на прием к нам в отделение со всеми медицинскими заключениями и анализами. По субботам у нас проводятся бесплатные первичные приемы.
Как до нас добраться - возможно узнать позвонив нам по телефону  +7 (495) 526 60 60
Подробности о мероприятии 16 сентября по ссылке:  http://mamadeti.ru/news/lapinofest/

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.