Вопрос-ответ – страница 648 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 648

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Валерия, 30, Москва:
06.09.2017
Добрый день! Скажите пожалуйста, в какой день необходимо придти на прием, что бы провести Внутриматочную инсеминацию. В настоящее время собираем все необходимые анализы для ЭКО. но хотели бы попробовать инсеминацию.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
11.09.2017
Здравствуйте! На первичный прием нужно придти на 4-5-6 день цикла.
Посмотреть ответ
Наталья , 39 лет, Москва:
06.09.2017
Здравствуйте у меня вторичное бесплодие,и наверное куча(подводных камней),с мужем планируем беременность, но увы,никак,об Эко я ещё не думала,я лечилась,то с щитовидной железой были проблемы, териотаксикоз, теперь ремиссия, то лапароскопия,трубный фактор.Хочу сделать узи,посмотреть, что да как,
услышать мнение врача и от этого отталкиватся, что делать.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
11.09.2017
Здравствуйте! Вам нужно придти на консультацию к врачу-репродуктологу с имеющимися результатами анализов, выпиской об оперативном лечении, желательно на 4-5-6-7-8 день цикла.
Посмотреть ответ
Кристина, 33, Москва:
06.09.2017
Здравствуйте!
Меня интересует гистероскопия и удаление полипа в матке.У меня вопрос.Эта процедура под внутривенным обезболиванием.Человек в сознании?Не под усыплением?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
11.09.2017
Добрый день. Процедура проводится под внутривенным наркозом. Пациент спит в течение процедуры и просыпается сразу по окончании.
Посмотреть ответ
Людмила, 32 года, Владикавказ:
05.09.2017
Добрый день, Иван Алексеевич! Собираемся приехать к Вам на процедуру ЭКО. У нас мужской фактор бесплодия (последствия химио- и лучевой терапии после удаления яичка).
Хотела спросить можно будет, чтобы нами занимался именно эмбриолог Гоголевский П.А.? Дело в том, что мы уже делали ЭКО в свежем протоколе и криоперенос в Авапетер без пдг. Первое - замершая беременность, второе - ребенок с многочисленными врожденными патологиями несовместимыми с жизнью. Поэтому ищем сильного эмбриолога и хотим сделать предимплантационную диагностику.
Надеемся на Вас..
Бендусов Иван Алексеевич
Бендусов Иван Алексеевич:
08.09.2017
Доброго времени суток. Ваши пожелания касательно выбора эмбриолога будут обязательно учтены, за исключением непредвиденных форсмажорных обстоятельств, которые, как не хотелось бы, бывает, вмешиваются в заранее разработанный план. И я, со своей стороны, готов сделать всё что от меня зависит. Однако, в скором времени, я перестану являться сотрудником клиники "Мать и Дитя - Кунцево" и перееду для осуществления дальнейшей врачебной практики в другой регион страны. Со всей ответственнойстью, могу заявить что все врачи клиники "Мать и Дитя - Кунцево" являются опытными и высоко квалифицированными специалистами, которым можно довериться.
Посмотреть ответ
Анна, 41, Москва:
05.09.2017
Здравствуйте, Виктория Николаевна! У меня было несколько попыток эко, после первого малыша (несколько лет назад) серия неудач, но очень хотим второго. До момента имплантации все идет в норме, но эмбрион почему-то не приживается. Можете ли вы помочь провести обследование и выяснить причину? Я буду в Москве неделю, насколько это реально за такой срок?
С уважением,
Анна
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
11.09.2017
Здравствуйте! Для назначения необходимого конкретного Вам обследования, нужно придти на очную консультацию к врачу-репродуктологу с результатами предыдущих анализов и выписками об оперативных вмешательствах, если такие имели место быть. Некоторые обследования необходимо выполнять на определенный цикла и Вы можете не уложится в 1 неделю.  
Посмотреть ответ
Юлия, 31, Гуково :
05.09.2017
Добрый день!Я планирую беременность и врач гинеколог мне назначила сдавать антимюллеров гормон,эстрадиол и прогестерон на 25,26,27 дни цикла,правильно ли это?или какой то из них надо сдавать в другой день? Спасибо за ответ
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна:
11.09.2017
Здравствуйте.
Антимюллеров гормон показывает запас яйцеклеток, т.е  в принципе возможность наступления беременности. Традиционно его уровень исследуется в 1 фазу цикла (2-7 день цикла) и сдать его достаточно 1 раз. Хотя последние исследования показали, что его уровень глобально не меняется в зависимости от дня цикла, поэтому можно его сдать и на 25-26 день. Прогестерон исследуется во 2 фазу цикла (тут расчет дня его сдачи зависит от продолжительности Вашего цикла). Его уровень говорит об отсутствии или наличии овуляции в том цикле, в котором его сдали. Так как его уровень может несколько колебаться в крови, то, действительно, лучше его сдать несколько раз (дважды с интервалом в 1 час в один день или два-три дня подряд). Нормальный уровень эстрадиола говорит о нормальной работе яичников. Его можно сдавать на любой день цикла. Комментировать целесообразность исследования данных гормонов не имею право, так как не знаю всю Вашу ситуацию, в отличие от доктора, который сделал назначения.
С моей стороны, при планировании беременности, рекомендую Вам сдать еще и уровень ТТГ (гормон, который указывает на функцию щитовидной железы), который крайне важен для наступления и вынашивания беременности. Его можно сдавать в любой день менструального цикла.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.