Вопрос-ответ – страница 649 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 649

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Давид, Москва:
05.09.2017
Здравствуйте, Нина Давидовна! Задавали такой вопрос: Тематика вопроса: Лечение бесплодия, ЭКО
Здравствуйте!  Мы с супругом хотели бы методом ЭКО стать родителями, моё здоровье не позволят. Подскажите, пожалуйста,  у нас есть знакомая женщина, которая согласна стать "суррмамой", но ей 37 лет испоолнилось в июле, она здорова, ведёт здоровый образ жизни. Можно ли ей стать суррмамой или есть какие-то ограничения в возразте? Спасибо!
Ваш ответ: Здравствуйте! По приказу Минздрава, основываясь на который работают все клиники ЭКО в РФ, суррогатной матерью может быть женщина в возрасте от 20 до 35 лет, имеющая хотя бы одного здорового ребенка. Но может быть исключение, если суррогатная мама является родственницей бесплодной пары.
На ваш вопрос ответил врач: Грибанова Нина Давидовна
Она родственница, здорова, ведёт здоровый образ жизни, двое здоровых детей, но июле 2017г. ей исполнилось 37 лет. А как доказать родство, если она не родная сестра ни мне, ни супруге? Она двоюродная сестра моей супруги.  Какие документы и доказательства необходимы в нашей родстве? Заранее благодарны за ответ.
Грибанова Нина Давидовна
Грибанова Нина Давидовна:
07.09.2017
Никаких документов, доказывающих родство не нужно. Надо будет написать заявление.
--
С уважением,
Доктор Грибанова Нина Давидовна

Посмотреть ответ
Ирина, 33, Москва:
05.09.2017
Добрый день. Срок беременности по месячным 14н 5 дней, по узи последнему на 1н 2 дня больше.По 1 скринингу: узи хорошее, а по крови (биохимии) ставят средний риск по Синдрому Дауну. С помощью  повторного узи можно удостоверится есть риск по Синдрому Дауну или нет?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
11.09.2017
Здравствуйте! Во втором скрининге оценивается анатомия малыша. К сожалению, по УЗИ синдром Дауна возможно исключить только в 80% случаев. Для того, чтобы вы были уверены в здоровье плода необходимо с результатами анализов и узи пройти консультацию генетика.
Посмотреть ответ
Наталья, 29, Электросталь:
05.09.2017
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно в клинике в Новогиреево сдать анализ на АТ к ХГЧ (количественный)?
Если да, то какие сроки по готовности и какая стоимость анализа?
Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево:
11.09.2017
Здравствуйте, Наталья. В клинике Новогиреево анализ на антитела к ХГЧ не берется.
Посмотреть ответ
Людмила, 34, Москва:
05.09.2017
Добрый день.
В декабре 2016 у меня было удаление полипа эндометрии. По назначению пропила антибиотики в течение 7 дней, больше ничего не назначали. Проверилась в июле, оказался новый полип, сделали операцию 25/08.
Хочу проконсультироваться у вас насчет дальнейших действий, т.к. планируем беременность. Какие анализы и документы необходимо подготовить к вашему приему?
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
11.09.2017
Добрый день!
Для консультации вам понадобятся протокол операции гистероскопии и заключение гистологического исследования  соскоба эндометрия. Если проводилось исследование крови на гормоны и  мазка из цервикального канала на инфекции, передаваемые половым путем, эти заключения также могут быть полезны для выбора  тактики планирования беременности.
Посмотреть ответ
Екатерина, 45, Москва:
04.09.2017
Здравствуйте,Елена Сергеевна! В 2012 г делала у Вас эмболизацию( на Профсоюзной).Теперь врачи настаивают на удалении матки т к миома в матке превратилась в сплошные узлы и на УЗИ ничего из-за этих узлов не видно. Где бы я не консультировалась вердикт один-удаление и все только мне сочувствуют почему я вообще пошла на эту процедуру.а мне только 45. Елена Сергеевна,есть выход не удалять или эмбализация даёт вот такие результаты,или мне просто не повезло? Буду презнательна, если посоветуете что делать. Ваша пациентка.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
13.09.2017
Добрый день, уважаемая Екатерина. К сожалению, по Вашему письму не представляется возможным судить о состоянии матки и Вашего здоровья на сегодня. Вам стоит приехать на прием  с результатами УЗИ до ЭМА, в течении 2х лет наблюдения в ЦПС и последних результатов. Сдать кровь: ОАК, Б/Х с железом, гемостазиограмму. Сделать МРТ органов малого таза ( все обследования можно пройти по месту жительства или в КГ Лапино). При необходимости мы можем записаться на консилиум к академику Курцеру М.А.
Посмотреть ответ
Елена , 29, Евпатория:
04.09.2017
Здравствуйте Виктория Николаевна! Записались к Вам на прием 5 октября в 11:45,мы из Крыма. Хотим пройти процедуру ЭКО у Вас или то,что Вы нам посоветуете в нашей ситуации. Прилетим ночью 4 числа. Нам нужно знать, сколько понадобится времени на предварительные анализы до процедуры. И как быстро можно вступить в протокол? Сразу после сдачи анализов? На какой промежуток времени нужно быть в Москве, надо ли будет остаться или мы можем вернуться в Крым? Год назад была внематочная, провели лапароскопию, затем поехали в Израиль, сделали ЭКО в клинике "Ассута". Эмбрионы не прижились. После этого провели генетическое обследование: у меня мутация Лейдана, склонность к тромбофилии, полиморфизмы к АГ ИБС в гомозиготной форме,полиморфизм к нарушению фолатного цикла в гетерозиготной форме.Остальное в норме(гормоны,кариотипы,кардиолипиды,АФС) Сделали гистероскопию, было три полипа, сказали после стимуляции( был хороший ответ яичников 17 фолликулов,8 эмбрионов) 3 месяца пила "Дюфастон" после овуляции.Затем провели диагностическую лапороскопию( правая непроходима,левая сильно обвита спайками,проходима) Сделали гистологию,эндометриоза нет. Разрешили планировать, но ничего не получалось, следили за овуляцией по УЗИ, после овуляции колола "Клексан".Пью фемибион 1 и ангиовит. эндометрий 7,2 на 10 дц.Цикл 26 дней, овуляция на 11 дц,определяю по слизи и подтверждается по УЗИ,желтое тело образуется. После всего пройденного нашли Вас, скажите пожалуйста, как долго нужно быть в Москве, после 5 числа мы должны будем остаться, если да, то  на какой промежуток времени? Заранее Вам благодарны!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
15.09.2017
Добрый день, уважаемая Елена!
Скорее всего мы с вами встретимся на первый приём, обсудим имеющиеся анализы, каких недостаёт и определимся с программой ЭКО, которая подойдёт именно вам. И вы улетите в тот же день.
Далее вы мне пришлёте анализы, по сере их готовности и прилетите уже непосредственно в программу ЭКО на 2-3 дц.
Скорее всего программа будет проходить в 2 этапа. На первом мы поведём стимуляцию суперовуляции и полученные эмбрионы криоконсервируем, далее будем готовится к переносу и уже на втором этапе перенесём эмбрион в полость матки.
На первом этапе вам придётся быть в Москве около 2х недель, далее подготовка займёт около 1-1,5 мес (в Крыму) и при подготовке к криопереносу придётся быть около 2.5 недель в Москве.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.