Вопрос-ответ – страница 652 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 652

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Светлана, Москва:
31.08.2017
Здравствуйте!  Мы с супругом хотели бы методом ЭКО стать родителями, моё здоровье не позволят. Подскажите, пожалуйста,  у нас есть знакомая женщина, которая согласна стать "суррмамой", но ей 37 лет испоолнилось в июле, она здорова, ведёт здоровый образ жизни. Можно ли ей стать суррмамой или есть какие-то ограничения в возразте? Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
12.09.2017
Уважаемая Светлана, добрый день!
К сожалению, по законодательству сур.мама может быть не старше 35 лет.
Посмотреть ответ
Татьяна, 35, Москва:
31.08.2017
Владимир Эдуардович, добрый день! Мы у вас лечились 2 года. У мужа на тот момент был диагноз тератоастенозооспермия, ДНК фрагментация выше 50%. Вы нам очень помогли перед первым нашим протоколом, после лечения фрагментация была в пределах нормы. Беременность состоялась, но замораживать к сожалению ничего не удалось, эмбрионы остановились в развитии. Мы вынуждены были сделать аборт, потому что пункция показала синдром Дауна. Нам бы хотелось перед следующим протоколом подготовиться, подскажите пожалуйста с какими в первую очередь придти к вам анализами.
Таневский Владимир Эдуардович
Таневский Владимир Эдуардович:
Кандидат медицинских наук
01.09.2017
Добрый день! Татьяна.
Если ранее супруг не сдавал,  то спермограмму, бактериальный посев спермы, фрагментация ДНК сперматозоидов, ЭМИС
Посмотреть ответ
Елена, 26, Москва:
30.08.2017
Добрый день!
Я даже не знаю с чего начать. В октябре 2016 года мне делали лапараскопию, удалили кисту 13 см у левого яичника. Операцию делали в г Жуковский Слободянюк Александр. Поставили диагноз эндометриоз 3 степени, гистология показала, что киста была параовариальная. Стела забрала и отвезла на перепроверку в центр онкологии на Каширку. Они сказали, что киста эндометриоидная. После операции никакого лечения назначено не было. Через 2 месяца снова появилась киста размером до 15 см. Пробовали лечить всевозможными препаратами. Последняя надежда была на Золодекс. Прокололи 3 месяца. В итоге она уменьшилась до 6 см. И на этом все. Говорят, что нужно повторно оперировать. Получается какой то замкнутый круг. Боюсь, что она снова потом появится. А я хочу уже пробовать беременеть. 26 лет. Что вы посоветуете? Если оперировать, то к какому врачу лучше? Очень жду вашего ответа! Спасибо!
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
04.09.2017
К сожалению, эндометриоз в 95% имеет рецидивирующее течение, кисты тоже могут образовываться, если кисты более 4 см, нужно оперативное лечение, можно до лапароскопия провести ЭКО, накопить эмбрионы, чтобы минимизировать потерю овариального резерва. Лучше оценить все после УЗИ на 2-3 день цикла и определения уровнямантимюллерового гормона.
С уважением, Камилова Дилором

Посмотреть ответ
Ольга, 38, Москва:
30.08.2017
Добрый день! Больше года назад после трёх месяцев неудачных попыток забеременеть, я обратилась к врачу. Заключение УЗИ: признаки умеренно выраженного аденомиоза. Мне прописали Джесс-плюс, который я принимала в течении 1года и 3 мес. Была беременность 12 лет назад, кесарево. Сейчас у меня начался второй цикл после окончания приема ОК. Очень беспокоюсь, что опять не получится...
Грибанова Нина Давидовна
Грибанова Нина Давидовна:
31.08.2017
Здравствуйте! Кроме УЗИ надо пройти и другие обследования. Надо сдать гормоны на 2-3 день от начала менструации: ЛГ, ФСГ, АМГ, пролактин,  ТТГ. Проверить проходимость маточных труб с помощью ГСГ. Супругу сдать спермограмму и МАР-тест.
Посмотреть ответ
Янина, 32, Москва:
29.08.2017
Добрый день, Елена Владимировна.
Я делала первый скрининг на сроке 11 недель и 5 дней, по УЗИ все хорошо, но показатель b-ХГЧ был в 2 раза выше нормы, как итог высокий риск по Синдрому Дауна. Сделала расширенный НИПТ в вашей клинике, сегодня пришел результат, все риски низкие.
Но в разных источниках я читала, что высокий показатель b-ХГЧ может быть показателем не только хромосоомных нарушений, но и прочих паталогий развития, поэтому очень важно кортролировать развитие ребенка по УЗИ у хорошего специалиста.
Вопрос: когда лучше прийти к вам на следующее УЗИ? Сейчас (срок 13 недель и 2 дня) или на 16-18 неделе?
Заранее спасибо за ответ.
Юдина Елена Владимировна
Юдина Елена Владимировна:
05.09.2017
Добрый день, Янина! Оптимально прийти на прием до 14 недели беременности. Время следующего исследования определим на первом приеме.
Если по каким-либо причинам не получится, приходите в любое удобное Вам время.

Посмотреть ответ
Нина, 26, Москва:
29.08.2017
Здравствуйте!Хотим узнать,у нас больше года не получается забеременеть,и мы с мужем хотим пройти обследование вместе и выявить причину нашего недуга!Вот хотим узнать,нужно ли нам сдавать какие-то анализы до приезда к вам?будете ли вы нас вести обоих?и сколько будет стоить обследование?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
12.09.2017
Уважаемая Нина, добрый день!
Для того, чтобы прием прошел продуктивно, на приеме желательно иметь следующие анализы: гормональный профиль (ФСГ, ЛГ, АМГ, ТТГ), результаты проверки проходимости маточных труб(если есть), все выписки об операциях(если были), спермограмма+МАР-тест супруга. Все анализы можете проходить по месту жительтсва.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.