Вопрос-ответ – страница 651 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 651

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Екатерина, 25, Москва:
01.09.2017
Здравствуйте, принимаете ли вы небеременных пациенток для планирования беременности?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
11.09.2017
Добрый день. Маркова Ю.Е. не принимает небеременных пациенток  для планирования беременности. Вы можете записаться к другим врачам, которые ведут пациенток, планирующих беременность. Например, Аграновская А.В., Денисова Е.С., Жукова Е.В. И др.
Посмотреть ответ
Ольга, 38, Москва:
01.09.2017
Добрый день! Спасибо Вам за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, собрав результаты анализов, о которых вы мне написали, записаться к вам на приём в конце сентября? Живу на юго-восторге, очень далеко добираться.
Грибанова Нина Давидовна
Грибанова Нина Давидовна:
04.09.2017
Да, конечно,
Записывайтесь на прием по тел 8-800-700-70-01
С 11 по 17 сентября я в отпуске. С 18 сентября  буду вести прием
Посмотреть ответ
Ирина, 21, Москва:
31.08.2017
Здравствуйте , подскажите ,пожалуйста ,у нас такая ситуация: мы с мужем хотим сделать ЭКО+ИКСИ,(МФ -плохая морфология)сдали все анализы,(по списку,сначала хотели делать эко у себя в городе),но оказалось ,что у нас возможен резус-конфликт. У меня анализы все в норме,но у него anti-HSV(1,2) IgG положительный.
вы не подскажете ,можно ли у вас сделать эко с такими анализами? и возможно ли его сделать в ближайшее время и что для этого надо?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
12.09.2017
Добрый день,  уважаемая Ирина. Да, возможно проведение программы ЭКО. Необходимо записаться на первичную консультацию к репродуктологу по тел.8-800-700-700-1, Вас запишут в удобное для Вас время. С собой взять все анализы , которые вы с супругом прошли.
Посмотреть ответ
Мария , 30, Москва:
31.08.2017
Здравствуйте, я получила ответ на свой вопрос про Необходимость проведения днк фрагментации при Икси. Простите, но я не понимаю, даже если в анализе будет обнаружена норма в числе днк фрагментировпнных сперматозоидов,  где гарантия,   что врач эмбриолог не отберёт для оплодотворение сперматозоид с поломкой?Ведь при икси схема оплодотворения, как при обычном эко не работает,когда в чашке Петри до яйце клетки добирается самый сильный и здоровый сперматозоид
Тогда напрашивается вопрос,  зачем проводить анализ на днк фрагментацию при икси? Тем более в нашем случае невозможно провести и Пикси. Можете объяснить, пожалуйста
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
04.09.2017
Здравствуйте. Постараюсь объяснить тезисами)
1. Тест на фрагментацию ДНК - необязательный, экспериментальный, но широко применяется в мире, так как имеется выраженная связь между повышением фрагментации в сперматозоидах и наличием в последствии нерезультативных циклов ЭКО/ИКСИ (снижение оплодотворений яйцеклетки, развития эмбрионов, их имплантации, невынашивания до 3 мес срока беременности). Одно это уже делает тест ценным. Не нужно задумываться, что выберет или невыберет эмбриолог. Если фрагментация в норме - вероятность удачного протокола ВРТ выше, плохая фрагментация - ниже.
2. Дело не в том делать ПИКСИ, или не делать. Фрагментация во многих случаях лечится, снижается на фоне консервативной терапии. И это следует делать. Иногда мы даже делаем биопсию яичка при высокой стабильной фрагментации. А ПИКСИ просто параллельно увеличивает шансы выборки "хорошего" сперматозоида, если не уменьшилась в лечении или уменьшилась частично.
3. Фрагментация не абсолютное понятие. Теоретически, в отдельных сперматозоидах количество фрагментированного ДНК различное: при высоком индексе фрагментации в отдельных сперматозоидах больше цепочек ДНК с разрывами, при нормальной фрагментации - меньше. Так что не только вероятность выборки эмбриологом снижается, но и сами "случайно выбранные" фрагментированные сперматозоиды будут с значительно более качественным хроматином.
Извиняюсь за не совсем научный сленг) Постарался максимально понятнее. Если осталось еще вопросы, прошу Вас задавайте.

Посмотреть ответ
Светлана, Москва:
31.08.2017
Здравствуйте!  Мы с супругом хотели бы методом ЭКО стать родителями, моё здоровье не позволят. Подскажите, пожалуйста,  у нас есть знакомая женщина, которая согласна стать "суррмамой", но ей 37 лет испоолнилось в июле, она здорова, ведёт здоровый образ жизни. Можно ли ей стать суррмамой или есть какие-то ограничения в возразте? Спасибо!
Грибанова Нина Давидовна
Грибанова Нина Давидовна:
04.09.2017
Здравствуйте! По приказу Минздрава, основываясь на который работают все клиники ЭКО в РФ, суррогатной матерью может быть женщина в возрасте от 20 до 35 лет, имеющая хотя бы одного здорового ребенка. Но может быть исключение, если суррогатная мама является родственницей бесплодной пары.
Посмотреть ответ
Светлана, Москва:
31.08.2017
Здравствуйте!  Мы с супругом хотели бы методом ЭКО стать родителями, моё здоровье не позволят. Подскажите, пожалуйста,  у нас есть знакомая женщина, которая согласна стать "суррмамой", но ей 37 лет испоолнилось в июле, она здорова, ведёт здоровый образ жизни. Можно ли ей стать суррмамой или есть какие-то ограничения в возразте? Спасибо!
Левиашвили Мзия Мерабовна
Левиашвили Мзия Мерабовна:
05.09.2017
Здравствуйте, Светлана!

Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 30 августа 2012 г. № 107н "о порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению",
суррогатной матерью может быть женщина в возрасте от 20 до 35 лет, имеющая не менее одного здорового собственного ребенка, получившая медицинское заключение об удовлетворительном состоянии здоровья, давшая письменное информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство.

Таким образом, к сожалению, женщина 37 лет не может стать суррогатной матерью.

Для подробного анализа Вашего клинического случая и поиска путей достижения беременности, приглашаю Вас с супругом на прием.
Целесообразна явка со всей медицинской документацией.

Буду рада помочь!

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.