Вопрос-ответ – страница 3036 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 3036

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Оксана:
23.10.2014
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: я лечусь от бесплодия( пью клостилбегит уже 4 месяц и колю хорионическийй гонадотропин( в зависимости отУЗИ), у мужа спермограмма хорошая( нормозооспермия). Результатов лечения пока нет, беременность не наступила. Но зато меня жутко мучает цисит( уже с кровью). Может ли это быть вызвано принятием гормонов или у моего мужа есть инфекция( хотя и меня и его проверяли - ничего нет)Спасибо
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Если по данным базальной температуры и по УЗИ на фоне стимуляции овуляции идут овуляторные циклы, при нормальной спермограмме необходимо уточнить проходимы ли маточные трубы. Перед этим необходимо повторно обследоваться на половые инфекции (хламидии, микоплазмоз, ураеплазмоз, трихомониаз, гонорею, вирус простого герпеса, цитомегаловирус), проконсультироваться с урологом.
Посмотреть ответ
Тата:
23.10.2014
Здравствуйте! Я забеременела через два месяца после аборта. Каковы шансы ее выносить, на что следует обращать внимание? Предыдущая беременность двойня (один плод - гематома)+ венерическое заболевание, какое не устанавливала, лечение: Офлоксин, Клион-Д100, трихопол, нистатин.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Шансы благополучного вынашивания беремености зависят от многих факторов, в том числе и от количества  и особенностей протекания предыдущих беременностей. По Вашему вопросу непонятно, что  было с предыдущей беременностью и есть ли у Вас противопоказания к вынашиванию беременности. Сейчас необходимо сделать УЗИ, оценить гемостазиограмму, чтобы решить вопрос о необходимости "медикаментозной" поддержки данной беременности.
Посмотреть ответ
Марина:
23.10.2014
Беременность была планирована. Сдавала анализ до беременности на 17 КС. Он был повышен (на верхней границе нормы). Сейчас беременность 23- 24 недели. Доплер, УЗИ- все в норме, без патологий. Каждые 2 недели сдаю анализ на 17 КС(есть возможность). Норма для нашей лаборатории от 22до62 мкмоль/ сут. Первый анализ - 28, 7мкмоль/ сут, потом был 40, 7мкмоль/ сут, а сегодня получила 62, 5 мкмоль/ сут. УЗИ показало, что плод мужского пола. Для профилактики пила по 1/ 4табл. Дексаметазона 2 раза в день, а после последнего анализа врач назначила 1/ 2 табл. Дексаметазона 2 раза в день. Хочу спросить: 1. на что влияет увеличение этого показателя (17 КС)и не вреден ли для ребенка Дексаметазон? До какого срока беременности его нужно принимать? 2. УЗИ показало:предлежащая часть-тазовый конец, положение-продольное. Размер 71 мм, БПР-45; Длина бедра-34;окружность живота-52; плечо-34, плацента по задней стенке, толщина-30, степень зрелости-0, предлежаний нет. Кол- во околоплодных вод снижено (един. карман жидкости 79на 24 мм). На инфекции сдавала анализы при планировании беремености- все отрицательно. Чем это может быть выражено и есть ли какой- то способ привести их к нормальному значению? Какой срок беременности по УЗИ? Спасибо за ответ
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
В норме на протяжении беременности уровень суммарных кетостероидов должен возрастать, что отражает усиление функции надпочечников матери и начало функционирования эндокринных желез плода. При нормально протекании беременности в вашем случае прием дексаметазона можно постепенно отменить. Дозы дексаметазоны 1/4 таб, 1/2 таб в сутки - очень малы, отрицательного влияния на плода не окажут. На момент выполнения УЗИ плод соответствовал 21-22 неделям.
Посмотреть ответ
ИЛОНА:
23.10.2014
Здравствуйте! Первый ребенок родился Дауна. Врачи говорят, что герпес половых органов вызываеи это заболевание у ребенка. У меня сейчас 27 НЕД, вторая беременность. Очень переживаю. Спасибо за ответ
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Синдром Дауна - это хромосомная болезнь (трисомия по 21 паре хромосом),  в большинстве случаев относится к случайным хромосомным "поломкам". Вероятность повторения такой ситуации ничтожно мала.
Посмотреть ответ
tasya:
23.10.2014
Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки. назначили макропен, микосист, метронидазол, октенисепт, тержинан. скажите, можно ли принимать антибиотики в таких количествах и чем можно заменить октенисепт?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
При подобной постановке вопроса заочная консультация невозможна, так как характер и объём лечения зависит от размеров и длительности существования эрозия, наличия осложнения, данных лабораторных методов обследования.  Считаем неэтичным обсуждать в интернете лечение, назначенное другим врачом.
Посмотреть ответ
Светлана:
23.10.2014
Моей дочери 6 лет. Сделали эзофагогастродуоденоскопию. Заключение:эзофагит бульбит. Объясните пожайлуста что это такое.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
У вашего ребенка выявили воспаление пищевода и бульбарного отдела желудка. Лечение должен назначать гастроэнтеролог.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.