Вопрос-ответ – страница 63 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 63

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Э
Елена, 45, Тамбов:
21.11.2019
Здравствуйте! Проводится ли в Вашей клинике операция micro-TESE? Подскажите, кто из врачей владеет опытом проведения данной операции, какова её стоимость на данный момент и что именно входит в эту стоимость?... Заранее благодарю за подробный ответ.
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
26.11.2019
Добрый день.
Да, в нашей Клинике проводится данная операция. В настоящее время микрохирургическая экстракция сперматозоидов из ткани яичка (microTESE) - самый эффективный  вид оперативного лечения пациентов с азооспермией. Проводится  при помощи ультрасовременного оптического микроскопа немецкой фирмы Carl Zeiss AG (таких микроскопов в России всего два, один из них – в нашей клинике).
Операцию проводит Москвичев Дмитрий Викторович – врач андролог, к.м.н., заведующий отделением преодоления азооспермии.
Стоимость операции – 160 000 рублей.


Посмотреть ответ
Марина, 34, Москва:
20.11.2019
Добрый день! На сроке беременности 35 недель 1 день по УЗИ размер мозжечка плода составил 37мм. По остальным показателям патологий не выявлено. Какова вероятность гипоплазии мозжечка? Можно ли как-то повлиять на его рост?
Юдина Елена Владимировна
Юдина Елена Владимировна:
26.11.2019

Добрый день. При отсутствии других изменений в головном мозге и других органах - это норма. После родов дополнительно можно сделать УЗ головного мозга и успокоиться.

Посмотреть ответ
Дина, 40, Москва:
19.11.2019
Валентина Анатольевна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл по данному вопросу (витилиго у мужа) обращаться к генетику? Какие анализы и обследования нужно предоставить на приёме? Назначается ли какое-либо лечение, пропивание медикаментов или витаминов перед зачатием паре или маме во время беременности? Имеется в виду для минимизирования передачи предрасположенности ребенку. Или придется всё оставить как есть и положиться на судьбу в данном вопросе?
Гнетецкая Валентина Анатольевна
Гнетецкая Валентина Анатольевна:
Кандидат медицинских наук
21.11.2019
Добрый день. К генетику имеет смысл обращаться всегда при планировании беременности. Однако, в данном случае, нет особого смысла в консультации генетика.

Посмотреть ответ
Дина, 40, Москва:
18.11.2019
Добрый день! У меня вопрос к доктору-генетику. У моего мужа витилиго, скорее всего приобретенное, т.к. у него в родне ни у кого не было, а проявилось поздно, после 30, в результате пережитого сильного стресса или сильного обгорания на солнце. В итоге, пятна на кистях рук и в области подмышек. Если кожа обгорит, то там уже белая образуется. Планируем ребенка. Вопрос такой: передается ли такое, как у мужа-  приобретенное (не наследственное) витилиго потомству?
Гнетецкая Валентина Анатольевна
Гнетецкая Валентина Анатольевна:
Кандидат медицинских наук
19.11.2019
Добрый день. Витилиго - многофакторное заболевание, к которому может передаться предрасположенность.

Посмотреть ответ
Елена, 35, Москва:
14.11.2019
Добрый вечер! Подскажите, дает ли фтизиатр заключение о состоянии здоровья ребенка и возможности посещать детский сад на основании осмотра ребенка без проведения пробы Манту, флюорографии и иных мероприятий противотуберкулезной помощи?
Сенькина Татьяна Ивановна
Сенькина Татьяна Ивановна:
Кандидат медицинских наук
19.11.2019
Добрый день. На основании лишь внешнего осмотра фтизиатр не должен давать заключение о состоянии здоровья ребенка. Должно быть проведено дополнитнльное обследование. Минимум исследование крови-T-spot.

Посмотреть ответ
Вера, 39, Москва:
14.11.2019
Добрый день. Моему ребёнка выписали очки, но он в них видит хуже. Ребёнку 7 лет. Где можно к вам записаться?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
19.11.2019
Здравствуйте. Можно записаться по номеру 8 (800) 700 7001

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.