Вопрос задает – Евгения, Москва.             добрый День! Помогите
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Евгения,

евгения:
23.10.2014

            добрый день! помогите,пожалуйста.сделала узи, поставили срок 12 нед. и следующие результаты:в венозном протоке кровоток однонаправленный, выявлен незначительный реверс до 10см/сек.ГРУППА РИСКА ПО ВПС.
назначили консультацию у генетика.объясните, пожалуйста, что это означает?достаточно ли здесь лишь консультации генетика?и какие еще дополнительные анализы или наблюдения мне необходимы? заранее большое спасибо
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Добрый день, Евгения.
Наличие реверсного кровотока в венозном протоке   в 12 недель беременности (если это действительно так) – это очень серьезная ситуация. Ваша задача в ближайшее время пройти экспертное ультразвуковое исследование, которое включает в себя: изучение  анатомии плода, измерение ТВП и костей носа, оценка кровотока в венозном протоке и через трикуспидальный клапан. И только после этого обратиться за консультацией к врачу-генетику. Лучше это сделать в  современном диагностическом центре.
В нашем центре Вам всегда рады помочь.
Всего Вам доброго.
С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская
Врач высшей квалификационной категории,
акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.