Вопрос задает – Анна, Москва. У Меня Срок Беременности 23,5-24 Недели Сегодня Сделала Узи И Мне Сказали Что Нужно Будет Пройт
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

анна:
23.10.2014
у меня срок беременности 23,5-24 недели сегодня сделала узи и мне сказали что нужно будет пройти повторное узи через неделю,потому что боковые желудочки мозга составляют 8,5 мм.чем может это грозить плоду и что вообще это означает?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Анна. К сожалению Вы не сообщаете все размеры желудочков мозга ( передние рога, задние рога, тело) не понятно, в каком отделе измерялись желудочки. Если в орласти тела- то это норма, если рога - то верхняя граница нормы. На данном этапе это ничего не значит. Контрольное исследование назначено потому, что значения близко к границе нормативных и необходимо наблюдать в какую сторону будет развиваться ситуация. В любом случае контрольное исследование через 1-2 недели необходимо провести в специализированном центре на оборудовании экспертного класса у специалиста, хорошо ориентированного в вопросах пренатальной диагностики. Мы готовы Вас проконсультировать в нашем центре. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.