Вопрос задает – Полина, Москва. Добрый День! В Протоколе Эко Получено 4 Эмбриона (4Bb И Два 3Bc Пятых Суток, 4Bb Шестых Су
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Полина, Москва по теме: Медико-Генетический центр

Полина:
21.02.2020
Добрый день!
В протоколе ЭКО получено 4 эмбриона (4BB и два 3BC пятых суток, 4BB шестых суток). Двум из них (4BB) выполнена предимплантационная генетическая диагностика методом NGS.
Результат:
1. Seq(6q14.1q27)×3 - сегментарная дупликация хромосомы 6.
2. Seq(16)×3  - анеуплоидный эмбрион.
По заключению лаборатории оба к переносу не рекомендованы.
Нам с мужем по 35 лет, детей нет, анализ на кариотип с абберациями никаких хромосомных нарушений не выявил (46XX, 46XY). У меня в анамнезе химио-лучевая терапия по поводу онкологического заболевания 6 лет назад.
Что это за нарушения, передаются они по наследству или связаны с внешними факторами (возраст, экология, химиотерапия)? Необходимо ли нам с мужем пройти дополнительное генетическое обследование? Что могло послужить причиной таких хромосомных нарушений эмбрионов и каков наш шанс на получение здорового эмбриона при последующих протоколах эко?
Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.02.2020
Добрый день, Полина! Все вопросы обсуждаются после приема и осмотра врачом акушером-гинекологом, необходимо знать Ваш анамнез, жалобы, если таковые имеются. Возраст от 18 лет. Записаться на приём можно по телефону 8-800-700-70-01

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.