Вопрос задает – Алина, Москва. Здравствуйте, Необходим Ваш Совет По Поводу Развития Плода. Мне 32 Года, 3-Ья Беременность, 1-А
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алина,

Алина:
23.10.2014
Здравствуйте, необходим ваш совет по поводу развития плода. Мне 32 года, 3-ья беременность, 1-ая разрешилась родами, 2-ая - замершая. Сейчас прошла УЗИ на 22 неделе, есть 3 момента, на которые врач обратила внимание. 1. У плода четко не определился носогубный треугольник. 2. Расширение правого желудочка мозга - 11, 18 мм по сравнению с левым - 11,00 мм. 3. Низкое расположение плаценты - отступает от внутреннего зева на 3,5 см. 0-I степень зрелости, толщина 21,66 мм. Подскажите пожалуйста, насколько все это опасно? Дело в том, что через 3 недели мне предстоит долгий перелет (9 часов). Можно ли совершать полеты с низкой плацентой и как эти 3 проблемы могут повлиять на плод? Заранее благодарю.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Алина! Носогубный треугольник должен быть осмотрен в ходе каждого ультразвукового исследования и "не определяться" не может. Ширина боковых желудочков превышает норму для данного срока беременности. В Вашей ситуации будет правильным пройти ультразвуковое исследование в центре пренатальной диагностики у специалиста высокой квалификации для детальной оценки анатомии плода. Также, с результатами биохимических скринингов необходимо пройти консультацию генетика. Плацента, по данным УЗИ, которые Вы приводите, расположена нормально для данного срока беременности. С уважением, врач отделения УЗД Губанова Е.М.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.