Вопрос задает – Елена, Москва. Добрый Вечер. Я Уже Писала Ранее И Уже Получила Ответ. За Что Вам Очень Признательна, Хоть Кака
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Добрый вечер. я уже писала ранее и уже получила ответ. за что вам очень признательна, хоть какая-то надежда появилась. Хочу дополнить то что не написала ранее: срок 12нед и 3 дня по протоколу узи написано- КТР 62мм, частота серд.сокращений 156уд/мин, ТВП-1,1мм, Кости носа 1,9 мм. Мочевой пузырь 17 мм и обе лоханки по 2,4мм. Посмотрите, пожалуйста, хватает ли этих данных для того чтоб понять на сколько диагноз мегацистик в данном случае как приговор. Сделала еще сегодня узи в генетическом центе, размеры все подтвердили и диагноз то же. Сказали что на пуповине есть кисты. то это значит? Большое спасибо за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Елена, здравствуйте еще раз. Кисты пуповины бывают как изолированно ( при нормальном кариотипе плода), так и в сочетании с хромосомной патологией. Но, учитывая ваши данные ( ТВП- 1,1 ; НК "+", если кровоток в ВПр (венозном протоке ) - норма) хромосомная патология маловероятна. Чтобы удостовериться что хромосомный набор малыша нормальный, можете сделать ивазивную процедуру ( хорионбиопсию или амниоцентез (в зависимости от срока) - это к генетикам). Сделайте УЗИ экспертного класса в динамике ( в 16-18 недель и в 20-21 нед.), чтобы посмотреть состояние МВП ( мочевыводящих путей), так как ситуация может измениться как в худшую, так и в лучшую сторону, тогда уже можно будет говорить о прогнозе. врач -УЗИ Курилова А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.