
Информация о враче
-
Специальность
Репродуктолог
-
Должность
Заведующая отделением ЭКО Клиники «Мать и дитя» Кунцево
-
Врач принимает
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
-
Стаж
24 года
от 10 400 рублей
Записаться на прием
Образование
- Окончила лечебный факультет Российского государственного медицинского университета, ординатуру по специальности «Акушерство и гинекология» на базе Центра планирования семьи и репродукции.
- Повышение квалификации: в отделении функциональной диагностики по методу ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии и в отделении гинекологической эндокринологии на базе Научного Центра Акушерства и Гинекологии и Перинатологии РАМН.
- «Вспомогательные репродуктивные технологии в лечении женского и мужского бесплодия» на базе Первого Московского Государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова.
Опыт работы
- С 2014 г. - отделение ЭКО клиники «Мать и Дитя» Кунцево.
- С 2002 г. - отделение Экстракорпорального оплодотворения, ГБУЗ ЦПСиР ДЗ г. Москвы.
Записаться на прием
К сожалению, нет свободных мест для записи
Записаться на прием
Отзывы
Оставить отзыв
17.06.2026
Понравилось:
Профессионализм. Эмпатия. Внимательность. Всегда на связи.
История пациента:
Хочу выразить огромную благодарность Хомовой Анне Александровне! Мы обратились к Анне Александровне после нескольких неразвивающихся беременностей, когда уже начали терять надежду найти истинную причину наших неудач. До этого другие специалисты практически сразу рекомендовали ЭКО​, не пытаясь глубоко разобраться в ситуации. Уже после первой консультации, Анна Александровна внимательно изучила нашу историю, назначила необходимое дообследование и направила меня к гематологу. Самое важное - ей сразу было понятно, что показаний к ЭКО у нас нет и необходимо искать причину потерь беременности, а не идти по самому простому пути. После прохождения всех обследований и назначенной терапии по гематологии нам удалось самостоятельно и успешно забеременеть. Сейчас я нахожусь на 9-й неделе беременности, и у нашего малыша уже бьется сердечко. Отдельно хочу отметить человеческие качества Анны Александровны. Это невероятно профессиональный, эмпатичный, внимательный и заинтересованный врач, который искренне переживает за своих пациентов. Она всегда остается на связи, готова ответить на вопросы и помочь даже в выходные дни, что особенно важно в такой тревожной и эмоционально непростой теме! Анна Александровна - настоящий профессионал своего дела, которому можно доверить самое ценное. Спасибо ей за внимательное отношение, поддержку, грамотный подход и долгожданный результат. От всей души рекомендую этого врача всем, кто ищет не просто специалиста, а человека, который действительно будет разбираться в вашей ситуации и идти вместе с вами к цели.
Профессионализм. Эмпатия. Внимательность. Всегда на связи.
История пациента:
Хочу выразить огромную благодарность Хомовой Анне Александровне! Мы обратились к Анне Александровне после нескольких неразвивающихся беременностей, когда уже начали терять надежду найти истинную причину наших неудач. До этого другие специалисты практически сразу рекомендовали ЭКО​, не пытаясь глубоко разобраться в ситуации. Уже после первой консультации, Анна Александровна внимательно изучила нашу историю, назначила необходимое дообследование и направила меня к гематологу. Самое важное - ей сразу было понятно, что показаний к ЭКО у нас нет и необходимо искать причину потерь беременности, а не идти по самому простому пути. После прохождения всех обследований и назначенной терапии по гематологии нам удалось самостоятельно и успешно забеременеть. Сейчас я нахожусь на 9-й неделе беременности, и у нашего малыша уже бьется сердечко. Отдельно хочу отметить человеческие качества Анны Александровны. Это невероятно профессиональный, эмпатичный, внимательный и заинтересованный врач, который искренне переживает за своих пациентов. Она всегда остается на связи, готова ответить на вопросы и помочь даже в выходные дни, что особенно важно в такой тревожной и эмоционально непростой теме! Анна Александровна - настоящий профессионал своего дела, которому можно доверить самое ценное. Спасибо ей за внимательное отношение, поддержку, грамотный подход и долгожданный результат. От всей души рекомендую этого врача всем, кто ищет не просто специалиста, а человека, который действительно будет разбираться в вашей ситуации и идти вместе с вами к цели.

prodoctorov
28.05.2026
Понравилось:
На приемах доктор все понятно разъясняет, все пояснит на мониторе, приемы всегда вовремя. Доктор всегда на связи.
История пациента:
Вместе 11 лет, в ЭКО​ пошли не сразу, первые три года ходили по врачам, обследовались, пробовали, и не получалось, наконец-то, врач ЖК сказал: "Идите на ЭКО". И в 2018 году начался долгий путь. Низкий овариальный резерв + мужской фактор. С 2018 по 2025 год 16 попыток ВРТ, из них 5 переносов без результата (беременность не наступала), между ЭКО случилась естественная беременность и выкидыш... И вот, летом 2025 года, собрав все моральные силы, решаемся снова сменить клинику. Какого доктора выбрать - не знала, подгадывала под день цикла, выходной мужа и слушая интуицию. К Анне Александровне пришли со словами: «Пока есть свои клетки, хотим пробовать со своими, цикл регулярный, овуляции есть, вредных привычек нет». Доктор сразу поняла нас, не переубеждала, поддержала нас, и стали работать в этом направлении. После каждого приема у Анны Александровны в душе крепла надежда, что все получится. Доктор подняла все наши истории, стала разбираться, почему не было имплантации ранее, обратила внимание на мои генетические анализы крови​ (у меня тромбофилия​, густая кровь), которые другие врачи игнорировали. И в конце лета (в мои 46 лет) мы оплодотворяем 1 ооцит, получили эмбрион - 5АВ, и после ПГД - годен к переносу. Перед переносом Анна Александровна направила пройти пару специалистов, обязательно получить заключение гематолога. И после полугодовой подготовки со стороны гематологии (это отдельный рассказ будет на другом интернет-ресурсе), мы вступили, наконец, в программу криопереноса и сразу получили результат (в мои уже 47 лет) - на 12 ДПП ХГЧ 183. Пусть наша история вдохновит и вселит надежду всем, кто ждет две полоски на тесте, и однозначно рекомендую Хомову Анну Александровну, специалиста, сочетающего профессионализм и чуткость!
На приемах доктор все понятно разъясняет, все пояснит на мониторе, приемы всегда вовремя. Доктор всегда на связи.
История пациента:
Вместе 11 лет, в ЭКО​ пошли не сразу, первые три года ходили по врачам, обследовались, пробовали, и не получалось, наконец-то, врач ЖК сказал: "Идите на ЭКО". И в 2018 году начался долгий путь. Низкий овариальный резерв + мужской фактор. С 2018 по 2025 год 16 попыток ВРТ, из них 5 переносов без результата (беременность не наступала), между ЭКО случилась естественная беременность и выкидыш... И вот, летом 2025 года, собрав все моральные силы, решаемся снова сменить клинику. Какого доктора выбрать - не знала, подгадывала под день цикла, выходной мужа и слушая интуицию. К Анне Александровне пришли со словами: «Пока есть свои клетки, хотим пробовать со своими, цикл регулярный, овуляции есть, вредных привычек нет». Доктор сразу поняла нас, не переубеждала, поддержала нас, и стали работать в этом направлении. После каждого приема у Анны Александровны в душе крепла надежда, что все получится. Доктор подняла все наши истории, стала разбираться, почему не было имплантации ранее, обратила внимание на мои генетические анализы крови​ (у меня тромбофилия​, густая кровь), которые другие врачи игнорировали. И в конце лета (в мои 46 лет) мы оплодотворяем 1 ооцит, получили эмбрион - 5АВ, и после ПГД - годен к переносу. Перед переносом Анна Александровна направила пройти пару специалистов, обязательно получить заключение гематолога. И после полугодовой подготовки со стороны гематологии (это отдельный рассказ будет на другом интернет-ресурсе), мы вступили, наконец, в программу криопереноса и сразу получили результат (в мои уже 47 лет) - на 12 ДПП ХГЧ 183. Пусть наша история вдохновит и вселит надежду всем, кто ждет две полоски на тесте, и однозначно рекомендую Хомову Анну Александровну, специалиста, сочетающего профессионализм и чуткость!

prodoctorov
27.05.2026
Понравилось:
Профессионализм и эмпатия врача. Удобный график приема.
История пациента:
Впервые обратилась к Анне Александровне в марте 2025 г. с диагнозами «поздний репродуктивный возраст» (42 года), «множественные миоматозные узлы», «железистая гиперплазия эндометрия». Стратегия лечения была подобрана эффективно. С первого протокола был получен эуплоидный эмбрион отличного качества. Далее следовала миомэктомия и период восстановления после нее. И в мае 2026 г. мне был подсажен мой эмбрион, который успешно имплантировался. Все это время Анна Александровна всегда была на связи и оперативно консультировала по всем возникшим вопросам.
Профессионализм и эмпатия врача. Удобный график приема.
История пациента:
Впервые обратилась к Анне Александровне в марте 2025 г. с диагнозами «поздний репродуктивный возраст» (42 года), «множественные миоматозные узлы», «железистая гиперплазия эндометрия». Стратегия лечения была подобрана эффективно. С первого протокола был получен эуплоидный эмбрион отличного качества. Далее следовала миомэктомия и период восстановления после нее. И в мае 2026 г. мне был подсажен мой эмбрион, который успешно имплантировался. Все это время Анна Александровна всегда была на связи и оперативно консультировала по всем возникшим вопросам.

prodoctorov
Показать еще
Вопросы и ответы
Оставить вопрос
