Top.Mail.Ru

Информация о враче

  • Специальность

    Репродуктолог

  • Должность

    Заведующая отделением ЭКО Клиники «Мать и дитя» Кунцево

  • Врач принимает

    Клиника «Мать и дитя» Кунцево

  • Стаж

    24 года

Хомова Анна Александровна

Образование

  • Окончила лечебный факультет Российского государственного медицинского университета, ординатуру по специальности «Акушерство и гинекология» на базе Центра планирования семьи и репродукции.
  • Повышение квалификации: в отделении функциональной диагностики по методу ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии и в отделении гинекологической эндокринологии на базе Научного Центра Акушерства и Гинекологии и Перинатологии РАМН.
  • «Вспомогательные репродуктивные технологии в лечении женского и мужского бесплодия» на базе Первого Московского Государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова.

Опыт работы

  • С 2014 г. - отделение ЭКО клиники «Мать и Дитя» Кунцево.
  • С 2002 г. - отделение Экстракорпорального оплодотворения, ГБУЗ ЦПСиР ДЗ г. Москвы.

Записаться на прием

К сожалению, нет свободных мест для записи

Отзывы

Оставить отзыв
17.06.2026
П*ци*нт*+7*92* 5*XX*XX
Понравилось:
Профессионализм. Эмпатия. Внимательность. Всегда на связи.

История пациента:
Хочу выразить огромную благодарность Хомовой Анне Александровне! Мы обратились к Анне Александровне после нескольких неразвивающихся беременностей, когда уже начали терять надежду найти истинную причину наших неудач. До этого другие специалисты практически сразу рекомендовали ЭКО​, не пытаясь глубоко разобраться в ситуации. Уже после первой консультации, Анна Александровна внимательно изучила нашу историю, назначила необходимое дообследование и направила меня к гематологу. Самое важное - ей сразу было понятно, что показаний к ЭКО у нас нет и необходимо искать причину потерь беременности, а не идти по самому простому пути. После прохождения всех обследований и назначенной терапии по гематологии нам удалось самостоятельно и успешно забеременеть. Сейчас я нахожусь на 9-й неделе беременности, и у нашего малыша уже бьется сердечко. Отдельно хочу отметить человеческие качества Анны Александровны. Это невероятно профессиональный, эмпатичный, внимательный и заинтересованный врач, который искренне переживает за своих пациентов. Она всегда остается на связи, готова ответить на вопросы и помочь даже в выходные дни, что особенно важно в такой тревожной и эмоционально непростой теме! Анна Александровна - настоящий профессионал своего дела, которому можно доверить самое ценное. Спасибо ей за внимательное отношение, поддержку, грамотный подход и долгожданный результат. От всей души рекомендую этого врача всем, кто ищет не просто специалиста, а человека, который действительно будет разбираться в вашей ситуации и идти вместе с вами к цели.
prodoctorov
28.05.2026
П*ци*нт*+7*90* 9*XX*XX
Понравилось:
На приемах доктор все понятно разъясняет, все пояснит на мониторе, приемы всегда вовремя. Доктор всегда на связи.

История пациента:
Вместе 11 лет, в ЭКО​ пошли не сразу, первые три года ходили по врачам, обследовались, пробовали, и не получалось, наконец-то, врач ЖК сказал: "Идите на ЭКО". И в 2018 году начался долгий путь. Низкий овариальный резерв + мужской фактор. С 2018 по 2025 год 16 попыток ВРТ, из них 5 переносов без результата (беременность не наступала), между ЭКО случилась естественная беременность и выкидыш... И вот, летом 2025 года, собрав все моральные силы, решаемся снова сменить клинику. Какого доктора выбрать - не знала, подгадывала под день цикла, выходной мужа и слушая интуицию. К Анне Александровне пришли со словами: «Пока есть свои клетки, хотим пробовать со своими, цикл регулярный, овуляции есть, вредных привычек нет». Доктор сразу поняла нас, не переубеждала, поддержала нас, и стали работать в этом направлении. После каждого приема у Анны Александровны в душе крепла надежда, что все получится. Доктор подняла все наши истории, стала разбираться, почему не было имплантации ранее, обратила внимание на мои генетические анализы крови​ (у меня тромбофилия​, густая кровь), которые другие врачи игнорировали. И в конце лета (в мои 46 лет) мы оплодотворяем 1 ооцит, получили эмбрион - 5АВ, и после ПГД - годен к переносу. Перед переносом Анна Александровна направила пройти пару специалистов, обязательно получить заключение гематолога. И после полугодовой подготовки со стороны гематологии (это отдельный рассказ будет на другом интернет-ресурсе), мы вступили, наконец, в программу криопереноса и сразу получили результат (в мои уже 47 лет) - на 12 ДПП ХГЧ 183. Пусть наша история вдохновит и вселит надежду всем, кто ждет две полоски на тесте, и однозначно рекомендую Хомову Анну Александровну, специалиста, сочетающего профессионализм и чуткость!
prodoctorov
27.05.2026
П*ци*нт*+7*92* 1*XX*XX
Понравилось:
Профессионализм и эмпатия врача. Удобный график приема.

История пациента:
Впервые обратилась к Анне Александровне в марте 2025 г. с диагнозами «поздний репродуктивный возраст» (42 года), «множественные миоматозные узлы», «железистая гиперплазия эндометрия». Стратегия лечения была подобрана эффективно. С первого протокола был получен эуплоидный эмбрион отличного качества. Далее следовала миомэктомия и период восстановления после нее. И в мае 2026 г. мне был подсажен мой эмбрион, который успешно имплантировался. Все это время Анна Александровна всегда была на связи и оперативно консультировала по всем возникшим вопросам.
prodoctorov
Показать еще
ЭКО 25.10.2018
Почему не приживаются эмбрионы после ЭКО: помощь по ОМС
Здравствуйте Анна Александровна. Я делала Эко 3 раза. 2 раза в свежем протоколе и один раз в крио протоколе. Во втором протоколе в мае этого года было взято 4 яйцеклетки и их же оплодотворили методом ИКСИ(у мужа плохая морфология.) В этом же протоколе хгч на 14 дпп был 14. После пересдачи упал. Поддержку отменили. 9 октября был криоперенос. ХГЧ был 8, поддержку отменили. Эндометрий при подсадке был 10 мм.Проходила Эко по ОМС в Альтравите. Сама живу в Ростове на Дону, мне 47 лет. АМГ сдавала в марте этого года 1.33. Гормоны все в норме. В Альтравите больше не хотят брать по ОМС. Почему не приживаются эмбрионы. И могли бы Вы мне помочь, взять в протокол ЭКО по ОМС.
Прочитать ответ

Врач Принимает в клинике

Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Москва, Можайское шоссе, д.2
  • 11 Кунцевская
  • Пн - Пт
    08:30-20:30
  • Сб
    09:00-18:00
  • Вс
    09:00-16:00
Записаться на прием

Программы

В целях улучшения работы сайт использует cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ (Яндекс Метрика). В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.
Я согласен