Вопрос-ответ – страница 890 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 890

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
дамира, 44:
24.11.2014
Сколько стоит эко?
Ларина Екатерина Борисовна
Ларина Екатерина Борисовна:
Кандидат медицинских наук
24.11.2014
Добрый вечер! Стоимость процедуры ЭКО зависит от необходимых обследований, применяемых препаратов. Для более точной информации запишитесь на консультацию к репродуктологу в любую удобную для Вас клинику "мать и дитя".
Посмотреть ответ
валентина, 30:
23.11.2014
Здравствуйте, ребенку 3 года, поставили ММД и ЗРР, по результатам ЭЭГ- эпизнаков нет, замедленны какие-то волны, как объяснила врач- у нас очень плохое взаимодействие между правым и левым полушарием, отсюда и ЗРР и в дальнейшем возможны проблемы с обучением, т.е. он вроде все понимает, но доходит. как говорится, как до утки, очень медленно...

..Невролог говорила, что ее сыну ставили такой же диагноз, но она не лечила ребенка, т.к. бабушки взяли верх , в школу его с первого раза не взяли- не подготовленный сказали, сейчас вроде учится нормально, практически без троек, но по многим предметам приходится нанимать репетитора..

Назначила врач  нам Кортексин и Киндинорм пока, я тут начитала в нете , что может спровоцировать судороги ,(хотя вроде признаков на ЭЭГ нет), напугала я себя (и мужа), что простого ЭЭГ недостаточно для определения возможности эпиактивности, что надо наверное ночное делать, но потом вижу- ночное делают уже с Эпи, что бы определить степень или разновидность приступов, т.е. развернутое обследование,и вроде нам такого и не надо...

Я вроде  уже решилась и колоть, а муж  теперь говорит, что пока никаких уколов, подождем операции ... Нам предстоит операция небольшая с масочным наркозом,- возможно стоит избежать уколов, а я вот думаю- а вдруг наоборот, нам лучше проколоться? что бы перед наркозом так сказать "защитить" мозг?

вопросы

1. как вы считаете, достаточно ли простого короткого ЭЭГ для исключения эпиактивности или знаков?
Действительно показан в таком случае Кортексин?
В нашем случае также возможно примение Когитума для улучшени я кровообращения?

Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
25.11.2014
Данный вопрос не может обсуждаться по интернету. Можно обратится к специалистам группы компаний " Мать и Дитя".
Посмотреть ответ
Алла:
23.11.2014
Здравствуйте. У меня гиперпролактенемия (идиопатическая), без достинекса поднимается до 2500 тысяч. на данный момент принимаю 1/2 таблетки в неделю и гормон в норме. Другие гормоны норма, инфекций не было, спермограмма мужа - нормозооспермия. В анамнезе: биохимическая беременность, замершая 12 недель (не найдены причины) и анэмбриония этим летом. Собираемся на эко. Скажите, как быть с приемом достинекса во время эко, не опасно ли отменять таблетки?
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
26.11.2014
Гиперполактинемия не является противопоказанием для ЭКО и вынашивания беременности. Препараты для снижения секреции пролактина применяются до беременности, вопрос о продолжении или возобновлении терапии решается строго индивидуально.

тел 84959252200
С Уважением, Камилова Дилором
Посмотреть ответ
юлия, 34:
23.11.2014
у меня с мужем резус- конфликт, в 20 лет был аборт, в 23 забеременела снова-родила недоношенную, но здоровую девочку. У меня кровь 3Б(-), у мужа и дочки 2А(+), вся беременность прошла на больничной койке на ГИНЕПРАЛЕ, врачи сказали больше не рожать, раз так проходило все-есть вероятность родить неполноценного ребенка.Действительно ли это так???
Ларина Екатерина Борисовна
Ларина Екатерина Борисовна:
Кандидат медицинских наук
24.11.2014
Добрый вечер! Наиболее оптимальным вариантом для Вас будет обратиться за консультацией к врачу акушеру-гинекологу. Подробно обсудив особенности течения Вашей предыдущей беременности, оценив результаты обследований (на прием желательно принести все предыдущие выписки), доктор сможет разработать дальнейшую тактику и правильно спланировать Вашу беременность. Резус-сенсибилизация и преждевременные роды в анамнезе не являются противопоказанием к беременности.
Посмотреть ответ
Кристина, 27:
22.11.2014
Здравствуйте! Мне сделали диагностическую лапароскопию( операция длилась 14 минут) затем назначили курс ципрофлоксацина по 2 таб 2 раза в день и цефтриаксон ( уколы 1 раз в день) лечение длилось 8 дней, после выписки узнала, что беременна, посл месячные были 12 октября, операция 6 ноября. Есть ли шанс родить здорового ребеночка? И какие могут быть последствия?
Ларина Екатерина Борисовна
Ларина Екатерина Борисовна:
Кандидат медицинских наук
25.11.2014
Добрый день! В Вашем случае необходим тщательный контроль на данном этапе за течением Вашей беременности. Для уточнения необходимых обследований Вы можете записаться на прием к акушеру-гинекологу в любую удобную для Вас клинику (на прием желательно принести выписку). Доктор подробно объяснит возможные осложнения, назначит дополнительные анализы и УЗИ
Посмотреть ответ
Наталья:
22.11.2014
Здравствуйте!у нас первому ребёнку 4,5 года.родился с гапоплазией дисков зрительного нерва.Ни у кого из моих родственников и у мужа такого не было.Планируем второго ребёнка.Боимся что он родится тоже с какой-то аномалией.У меня первая отрицательная группа крови у мужа вторая положительная. По этому вопросу вы можете проконсультировать?может анализы какие-нибудь сдать?и сколько это будет стоить?Заранее спасибо за ответ.
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
25.11.2014
Перед планирование второй беременности вы можете проконсультироваться у специалистов клиник группы компаний " Мать и Дитя по интересующей вас проблеме и получить рекомендации!
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.