Вопрос-ответ – страница 888 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 888

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ирина, 30:
25.11.2014
я была пациенткой Кашировой Т.В. и несколько раз (в её отсутствие) наблюдалась у Яночкиной Т.Г. в Клинике Здоровья на Бутырской т.к. сейчас Тамара Владимировна уже не ведет пациентов, то в общий адрес. я сейчас нахожусь в США и в новой клинике требуют "историю лечения". Можно ли попросить сделать общую выписку лечения в клинике? если я обратилась не по адресу, подскажите, пожалуйста, кому написать? мне достаточно будет документа с печатью и подписью, отсканированного или качественно сфотографированного и высланного на этот адрес. по-возможности, как можно скорее (в клинике не принимают без выписки, увы)
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
26.01.2021
"Добрый день!Согласно ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ ""Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"" , сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Согласно положениями ч 2-4 ст.13 указанного Закона, информация составляющая врачебную. тайну может быть предоставлена лично гражданину, либо его законному представителю (при наличии надлежащим образом оформленного документа, подтверждающего соответствующие полномочия) либо органам гос. власти (без согласия пациента) при соблюдении установленного законом регламента.Нарушение указанных требований является основанием для привлечения к гражданско-правовой ответственности ( ст. ст. 15, 150, 151, 1064, 1068, 1099, 1101 ГК РФ), административно-правовой ответственности (ст. 13.14 КоАП РФ) и уголовной ответственности ( ст. 137 УК РФ).В силу объективных обстоятельств, достоверное установление лица направившего запрос по электронной почте не представляется возможным, что исключает возможность обсуждения любых вопросов и предоставления документов, содержащих сведенья относящиеся к врачебной тайне.Разрешение вопроса о предоставлении информации возможно либо путем личного обращения пациента, либо путем обращения его представителя при условии надлежащим образом оформленной доверенности. " юрист Подольский Илья Михайлович
Посмотреть ответ
Римма, 30:
25.11.2014
Нашему ребенку 27,11,2014 года исполняется 2 года. Мы сильно отстали от графика прививок, от полиомиелита все прививки сделаны по графику и ревакцинацию по нему полностью завершили, сейчас сделали 1-ю АКДС вакциной тетраксим 12,08,2014г.; 2-ю АКДС пентаксимом 13.10.2014г.; по графику 28.11.2014 г. должны сделать 3-ю АКДС инфанриксом, т.к. полиомиелит уже завершили. На данный момент вакцины инфанрикс нет в наличии ожидается в начале следующего года. Подскажите пожалуйста можно ли сделать сейчас Приорикс(от кори, краснухи паротита) а потом 3-ю АКДС
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
В настоящее время необходимо сделать Приорикс. Перед прививкой необходимо сделать пробу Манту, общей анализ крови и мочи.
Посмотреть ответ
Елена, 36:
25.11.2014
Здравствуйте! Хотела проконсультироваться по вопросу эндометриоидной кисты яичника. Можно ли это сделать в одной из Ваших клиник? В любой?
Ларина Екатерина Борисовна
Ларина Екатерина Борисовна:
Кандидат медицинских наук
26.01.2021
Добрый вечер! По данному вопросу Вы можете записаться на консультацию к гинекологу-хирургу в следующие клиники: Перинатальный Медицинский Центр «Мать и Дитя», Клинический Госпиталь Лапино «Мать и дитя», Клиника «Мать и дитя» Кунцево, Клиника «Мать и дитя» Савеловская
Посмотреть ответ
Ляззат:
25.11.2014
Здравствуйте! Меня зовут Ляззат! Я живу в Алмате. Я проверила трубы, и мне врачи сказали что у меня полная непроходимость маточных труб. сказали чтоб делала эко. возможно ли операция на трубы и какого шансы забеременеть? если возможно можете проконсультировать. спасибо жду ответа
Ларина Екатерина Борисовна
Ларина Екатерина Борисовна:
Кандидат медицинских наук
26.01.2021
Добрый вечер! Для проведения реконструктивной операции по восстановлению маточных труб имеются свои показания и противопоказания, возможность наступления беременности после такой операции определяется также множеством факторов. Кроме того, очень важно каким методом определяли проходимость маточных труб. Лучше всего Вам проконсультироваться у репродутолога. Наиболее близким для Вас географически вариантом являются клиники "мать и дитя" в г. Уфа и г.Новосибирск.
Посмотреть ответ
наталья, 27:
25.11.2014
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо при себе иметь , чтоб получить справку от терапевта : противопаказание к ЭКО нет?
Ларина Екатерина Борисовна
Ларина Екатерина Борисовна:
Кандидат медицинских наук
26.01.2021
Добрый день! Запишитесь на консультацию к терапевту в удобную для Вас клинику, на первичном приеме терапевт подробно расскажет какие обследования Вам необходимы в зависимости от имеющихся у Вас заболеваний и патологий
Посмотреть ответ
Варя, 33:
25.11.2014
Добрый день!Напишите,пожалуйста полный список анализов для программы СМ,что нужно сдать биородителям,что СМ,сроки годности анализов (т.к. список анализов для ЭКО без СМ, наверно, не совсем подходит?).Хотим приехать на первичный прием максимально подготовленными.Спасибо!
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
26.01.2021
На сайте есть список обязательного обследования со сроками действительности результатов обследования как для пациентов, так и для "суррогатной" матери, администраторы клиники могут также Вам прислать его по Вашему запросу. http://mamadeti.ru/services/women-s-center/planning-pregnancy/ Камилова Дилярум Пулатовна
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.