Вопрос-ответ – страница 445 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 445

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Мария, 29, Москва:
15.05.2019
Добрый день!
7.05 была на первичном приеме к ЭКО по ОМС. Выдали список анализов, по нему есть вопросы:
1) в списке анализ на "ВИЧ 1,2 (HIV Ab/Ag Combo), у меня в женской консультации делают "Anti-HIV 1,2". Это одно и то же или надо досдавать отдельно?
2) В списке значится в анализе на ВПГ IgG и IgM. В консультации делают только IgG, сказали, что IgM делается только при положительном IgG. Нужно ли досдавать IgM отдельно при отрицательном IgG?
3) "Микроскопическое исследование мазков на флору из трех точек (влагалище, уретра, шейка матки)" - это обычный мазок на флору или его надо сдавать отдельно?
Грибанова Нина Давидовна
Грибанова Нина Давидовна:
05.06.2019
Добрый день!
1. Да, это один и тот же анализ.
2. Список обследования перед программой ЭКО регламинтирован приказом № 107 Н МЗ РФ. При себе необходимо иметь результаты обследования на IgM и IgG к вирусу простого герпеса.
3. "Микроскопическое исследование мазков на флору из трех точек (влагалище, уретра, шейка матки)" - это так называемый мазок на флору. Обращаем ваше внимание, что он действителен 14 дней, сдавать необходимо перед самим вступлением в программу.
Посмотреть ответ
Ираада, 33, Воронеж:
14.05.2019
Здравствуйте. На сайте в анализах на эко по омс есть пункт гемостазиограмма если правельно написала. Скажите обязательно ли ее делать? Так как у нас в воронеже сделать дангое негде.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
05.06.2019
Добрый день! Данное исследование имеет несколько названий: гемостазиограмма, коагулограмма или исследование свертывающей системы крови. Гемостазиограмма является обязательным исследованием для проведения программы ЭКО. Вы можете обратиться в "Мать и дитя" Воронеж, там выполнят данный анализ крови,и Вас подробно проконсультируют, а так же есть возможность провести программу ЭКО по ОМС в Вашем городе.
Посмотреть ответ
Игорь, Москва:
11.05.2019
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоимость анализа НПИС (Panorama)?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
14.05.2019
В КГ "Лапино" проводятся НПТ "Панорама", "Гармони", "Вераджин". При сдаче анализа пациент должен озвучить , что ему назначил врач тест "Панорама".
Стоимость анализа:
Простой - 28.1.7.11 Неинвазивный пренатальный тест частых анеуплодий 42000 рублей
Расширенный - 28.1.7.18 Неинвазивный пренатальный тест анеуплодий + скрининг микроделеций 54600 рублей.

Посмотреть ответ
Елена , 30 лет, Таганрог :
10.05.2019
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть, у меня низкий уровень АМГ 0,91 и есть кисты в яичниках, одна 14 мм в провом яичнике и 2 по 16 мм в левом, скорее всего эндометриоидные, потому что после 3 месяцев приёма Ярины они не уменьшаются. Врач предлагает сделать операцию и сразу начать стимуляции, сейчас в правом яичнике 4 антральных фоликула, в левом 3. Я переживаю, что фоликулов станет после операции меньше и шансов совсем не останется. Может быть лучше стимулировать и взять яйцеклетки, а после операции сделать перенос? Или возможно в моем случае вообще не делать операцию, тк кислы меньше 3 см, читала на форумах, что делают ЭКО с киста и если они меньше 3 см .
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
21.05.2019
Добрый день, Елена! Действительно, сохранение овариального резерва(запаса яйцеклеток) в Вашем случае в приоритете, поэтому по возможности в такой ситуации мы стараемся избежать оперативного лечения. Для того чтобы понять, возможно ли проводить стимуляцию без операции (шансы на это есть, так как размеры кист небольшие), необходимо сдать кровь на онкомаркеры(СА-125, СА-19,9, НЕ4)  и обследовать ЖКТ (гастро- и колоноскопия). А также выполнить УЗИ малого таза у врача-репродуктолога, чтобы понять, есть ли возможность спунктировать яичники (иногда кисты располагаются по нижнему полюсу яичника и спунктировать фолликулы технически невозможно). Перенос эмбриона без удаления кист тоже возможен, но все индивидуально. В отделении ЭКО Клинического Госпиталя Лапино по субботам и воскресеньям проходят бесплатные первичные приемы, Вы сможете подробнее обсудить свою ситуацию с репродуктологом, будет выполнено УЗИ и намечен план дальнейших действий. Записаться можно по телефону: 8 495 526 60 60
Посмотреть ответ
Наталья , Москва:
10.05.2019
Здравствуйте,
Хотела узнать сколько стоит гименопластика методом сшивания и реконструкции.
Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
16.05.2019
Добрый день! У нас эта услуга называется восстановление девственной плевы и на данный момент стоит 28500 рублей. Имейте ввиду, что пребывание 12 часов и внутривенный наркоз оплачиваются отдельно.Также есть список анализов, которые должны быть сданы перед операцией, поэтому в любом случае следует начать с приема врача-гинеколога.
Посмотреть ответ
Екатерина, 29, Москва:
10.05.2019
Подскажите пожалуйста, можно ли у вас лечить зуб, если уже была у стоматолога? И на зуб наложили обезболивающюю пасту для последующего удаления нерва. У меня пульпит. Очень сложный зуб. В стоматологии по месту жительства не действует анестезия ( без адреналина).
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
16.05.2019
Добрый день! ПМЦ стоматологические услуги не оказывает.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.