Вопрос-ответ – страница 654 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 654

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Светлана, 35, Москва:
27.08.2017
Здравствуйте . Моей дочери 1,6. Заметила, что нижняя челюсть вперёд выходит. Я в панике! В роду никого нет с подобной челюстью. Что нам делать?
Чалова Ирина Владимировна
Чалова Ирина Владимировна:
Обладатель Знака Преподобного Сергия Радонежского
15.03.2018
Доброе утро!
Ребенку 1,6 ! Не переживайте дети растут , временный прикус ( 20 зубов) формируется к 2,5-3 годам. В этом возрасте  может осмотреть ортодонт и рассказать об особенностях и тенденциях развития Вашего ребёнка.
Посмотреть ответ
Гульзара , 34, Крым:
25.08.2017
Добрый день, Эльмира Шавкатовна.У меня после родов, был синдром Ашермана, после лечения в клинике "Мать и дитя"  в Киеве, диагноз был снят. Сейчас поставили диагноз аденомиоз. Начались проблемы с грудью, аденоз,мастопатия.Мне хотелось бы еще раз испытать радость материнства. Возможно ли Эко с моими диагнозами и даст ли мне рождение ребенка излечиться от этих болезней?
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле:
29.08.2017
Здравствуйте , Гульзара! Нужно представить выписку об оперативном лечении, результаты обследования крови на АМГ.
Аденомиоз - распространенная патология, имеет значение его степень, форма и тд.
Безусловно, многие пациентки с аденомиозом беременеют и рожают.
Напишите  ваши вопросы на мой адрес ablyaeva@mail.ru

Посмотреть ответ
Ольга, 47, Москва:
25.08.2017
Здравствуйте. Скажите, если есть плацентарный лактоген в 8 недель 0.24моль,-превышение в 10 - 0.07моль-норма, после приема эссенциале, также эстриол - 0.24 в 10 недель, прогестерон 49-42моль. Но ХГЧ - 1.2, тест отрицательный, матка увеличена, но сказали, что из-за миомы -она 1.5 см., и сложно прощупать. Возможна ли беременность? БТ на сегодня 37.1. Просто была в ЖК, сказали дисфункция, а про плацентарный лактоген и не слышали. Зачатие 10 июня. Поддержка: утрожестан800, фолиевая600, магнеВ6-6 таблеток, эссенциале фортеМ-6 таблеток, витамин Е по 1 шт через день, нош-па -6, папаверин по одной два раза в день с прогестероном т.е. утром и вечером. И витамины велнесс. Стала это принимать после кровотечения двухдневного - остановила угрозу утрожестаном., около месяца назад. Вес у меня 125 кг. В 4 недели по скорой беременность не нашли.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
11.09.2017
Добрый день! К сожалению, наличие у Вас беременности маловероятно.
Посмотреть ответ
Екатерина, 30, Арзамас:
25.08.2017
Здравствуйте)) Наш репродуктолог по результатам спермограммы мужа ( 60%  с дефектами головки) дал нам рекомендацию на процедуру ИКСИ. По моим анализам бесплодия не выявлено. Чтобы пройти по квоте на бесплатное проведение процедуры, нужно принести результаты ГСГ. Действительно ли это нужно если проводить ИКСИ и есть ли возможность пройти лечение мужу с такими показателями?
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
31.08.2017
Здравствуйте! Согласно последней рекомендации ВОЗ от 2010 года морфологически нормальных форм сперматозоидов в сперме достаточно 4 % и это является нижней границей НОРМЫ. Понятно, что доля патологических форм может быть и 96%, в том числе и большой процент с патологией головки. Нужно посмотреть: где сделана спермограмма, по каким критериям просматривалась морфология (по Крюгеру или нет). Ориентир для сдачи анализа - эмбриологи отделений ЭКО. Можно сделать в нашей клинике.


Посмотреть ответ
Юлия, Москва:
25.08.2017
Здравствуйте! Ребенок не ест твердую пищу. Не жует, только глотает. Не рвет, но позывы иногда бывают. Отсутствует жевательный рефлекс. Начинали прикорм вовремя. Как дошло дело до кусочков немного подавилась, теперь боится кусков. Так и кормим на терке или мясорубке, маленькие куски просто глотает. Жевать отказывается. Предлагаем все ей кусками пожевать и яблоки и баранки и конфеты и хлеб, все только лижет. Как нам быть? Возможно ли это сужение пищевода или что-то другое?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
29.08.2017
Добрый день!
Ребенка необходимо проконсультировать с неврологом, логопедом и психологом.

Посмотреть ответ
Екатерина, 29, Москва:
24.08.2017
Добрый день! Подскажите занимаетесь ли Вы Эко по ОМС?
Бендусов Иван Алексеевич
Бендусов Иван Алексеевич:
28.08.2017
Добрый день!
Да в нашей клинике проводят программы ЭКО по ОМС
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.