Вопрос-ответ – страница 2256 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2256

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
анастасия:
23.10.2014
Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос.У меня срок 30-31 неделя.Делала УЗИ:БПР-79,ОЖ-263,ДБ-61,ПМП-1710,задние рога боковых желудочков-8,9 и 9,сказали,что это верхняя граница нормы. Так ли это? И что означает увеличение задних рогов? Все предыдущие УЗИ никаких отклонений не было.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Анастасия. Все Вам правильно сказали. Необходим только динамический контроль УЗИ. Можем пригласить Вас на контрольное УЗИ в наш центр, который оснащен оборудованием высокого класса, а врачи нашего отделения имеют большой опыт работы в пренатальной диагностике. Желаю всего хорошего. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Марина:
23.10.2014
сыну 3 мес.,узи головного мозга показало,СКОПЛЕНИЕ ЖИДКОСТИ В ПОДОБОЛОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ И РАСШИРЕНИЕ ЛЕВОГО ЛАТЕРАЛЬНОГО ЖЕЛУДОЧКА.вопрос:ЧТО ЭТО?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Марина. Невозможно коментировать. Приходите в наш центр. Необходимо провести нейросонографию малышу, после чего - консультацию невропатолога. Желаю всего хорошего. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Надежда:
23.10.2014
Здравствуйте! У меня 38 недель беременности. Сегодня была на узи. Заключение СЗРП 1 степени. БРГ 91,окружность головы 319, окружность живота 307,длина бедренной кости 70, длина плечевой кости 60, предполоваемый вес плода 2660 грамм. Плацента 2-3 степени зрелости. Вот сказали,что окружность живота на 34 недели и 4 дня. Что это всё значит? Чем это грозит? Почему животик маленький? Я очень волнуюсь и жду ответа. Спасибо заранее.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Надежда. В данном случае важно оценить показатели кровотока. Об этом Вы не пишете вовсе. Отставание может быть связано с нарушением кровотока в маточных сосудах, сосудах пуповины. Есть еще масса вопросов, не зная ответы на которые невозможно ответить на Ваш простой вопрос: что все это значит, чем грозит и почему животик маленький. Приходите в наш центр и мы постараемся разобраться. Желаю всего хорошего. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Мария:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 32 года. Беременность 3-я. Срок 23 недели. На УЗИ поставили диагноз гипоплазия костей основания носа: 5,2мм (норма 6мм). Сдавала два раза кровь на синдром Дауна, в обоих случаях риск минимальный. Стоит ли делать кордоцентез ведь срок уже большой и возможна потеря ребенка? С уважением, Мария.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Мария. Если Вы сдавали дважды кровь в 23 недели - то это поздно и ориентироваться на эти результаты нельзя. Стоит ли делать кордоцентез - можем сказать тлько когда увидим плода сами. Важно оценить не только кости носа , но и многое другое. Желаю всего доброго. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Виктория:
23.10.2014
Здравствуйте!Подскажите пожалуста, в 21 неделю была на узи, при осмотре обнаружилось что у ребенка единичное гиперэхогенное включение в правом желудочке сердца.В 24 неделе при повторном обследовании не обнаружено.Что стало причиной,как страшно в дальнейшем это для ребенка?И второй вопрос, у меня сохраняеться признаки внутриутробной инфекции.Как помочь ребенку?Какое лечение поможет?Как повлияет на ребенка в дальнейшем?Причиной инфекции может быть, что я переболела ОРВИ в 16 недель?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Виктория. Гиперэхогенное включение в желудочке сердца у плода как правило ни о чем не говорит, если это изолированная находка, т.е. ничего более особенного при исследовании анатомии плода не выявлено. Что касается внутриутробной инфекции инфекции, то эти вопросы можно решать только при очном приеме акушера-гинеколога. Желаю здоровья. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте! срок беременности 19 недель (1день посл.месячных 05.09.2009), сделала УЗИ БРГ-43,1мм; лоб-затыл.размер-61.1мм; окружность головы-164,9 мм, межполушарный размер мозжечка-19,6 мм, Цефалический индекс-70%, инроорбитальный размер-12,2, диаметр живота-46,2; окружность живота-145,1 мм, длина бедренной кости: лев.и правой-30 мм,длина большеберцовой кости: лев.и право 26,4 мм;длина плечевой кости: лев.и правой-29,3 мм. Анатомия плодавсе в норме, кроме длины костной части спинки носа-5,1 мм (нижняя граница для этого срока -5,2мм). Масса плода 296 гр. Толщина плаценты - 24 мм, количество околоплодных вод в норме, пуповина имеет 3 сосуда. Диагноз: 19 недель беременности,нерезкое укорочение костной части спинки носа, долихоцефалическая форма головы. Также сдала на сроке 19 недель скрининг: Эстриол-7,33 нг/мл (1,6 Мом), АФП-38,1 Е/мл (0,8 Мом), ХГЧ-7259 мМе/мл (0,6 Мом). Скажите очень ли опасно отклонение в длине кости носа и размеры головы. Не значит ли это что ребенок может родится с синд.Дауна? Очень жду ответа!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Светлана. Необходимо провести очень качественное УЗИ ( на оборудовании экспертного класса у специалиста, компетентного в вопросах пренатальной диагностики) в сроке 22-23. Это очень важный срок, когда необходимо оценить не только кости носа плода, но и многое другое. Чтобы у Вас не было иллюзий относительно длины костей носа у плода могу заветить, что ребенок с болезнью Дауна может родиться и при нормальной длине костей носа, а здоровый ребенок - может иметь короткие кости носа. Речь идет о ВЕРОЯТНОСТИ, которая выше, если кости носа у плода укорочены.Утешить Вас могу лишь тем, что разницей в 0,1 мм - можно пренебречь. Однако, еще раз советую малыша хорошо обследовать в 22-23 недели. Мы в нашем центре всегда готовы Вам помочь. Желаю всего доброго. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.