Семинар "Детское питание: вкусно и полезно" - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Семинар "Детское питание: вкусно и полезно"

Дорогие наши мамы и папы!

Мы приглашаем Вас на семинар для будущих и настоящих родителей в PMLOFT hall «Детское питание: вкусно и полезно»
Правильное питание детей одна из самых актуальных тем среди молодых и будущих мам. Как кормить? Сколько? Когда и какие прикормы вводить? Что является «золотым стандартом» детского питания в современном мире? Вот вопросы, которыми чаще всего задаются молодые родители.
29 ноября в пространстве PMLOFT hall Клинический Госпиталь «Лапино» проводит первый масштабный образовательный семинар для будущих и настоящих родителей, посвященный детской диетологии, в котором будут освещены все аспекты правильного подхода к еде, начиная с первых минут еще внутриутробной жизни малыша дошкольного возраста.
В ходе мероприятия специалисты КГ «Лапино» и приглашенные эксперты подробно расскажут о питании будущей мамы во время беременности, о значимости грудного вскармливания и его влиянии на здоровье ребенка. О том, что делать, если грудное вскармливание невозможно: как правильно выбрать и ввести смеси, расскажет голландская компания «Кабрита», являющаяся мировым лидером в производстве продуктов на основе козьего молока. Отдельной темой семинара станет вопрос формирования правильного пищевого поведения у детей дошкольного и школьного возраста.
Помимо семинара, специалистов, гостей мероприятия ждут кофе-брейк с вкусным и полезным угощением, презентации и дегустации от партнеров мероприятия, выступление известных фуд-блоггеров и кулинарные мастер-классы для взрослых и детей от Школы Юлии Высоцкой.
Ведущая программы «Детское меню» телеканала «МАМА» Лика Длугач поделится секретами, как приготовить детям красивые и вкусные блюда из полезных продуктов, а также проведет занятие с детьми, в ходе которого научит малышей простым, но увлекательным кулинарным приемам. Кроме того, для детей разных возрастов будут организованы развлекательные зоны, в том числе специальная зона для детей от 8 месяцев «Baby club», специалисты которой бережно развивают интеллект детей и готовят их к взрослой жизни в новой информационной эпохе.
Участников мероприятия ждут подарочные сертификаты на посещение одного из специалистов клинического госпиталя «Лапино», а так же сувениры и подарки от партнеров мероприятия.
Мероприятие состоится:
29 ноября 2015
Сбор гостей : 11.00
PMLOFT hall , Кутузовский пр-т, 12
Стоимость участия 2000 рублей. (на семью из 3х человек, при наличии в семье второго ребенка старше 1,5 лет — дополнительно 500 рублей)
Подробная информация и регистрация участия: https://lapinomed.timepad.ru/
Программа мероприятия:
11.00 - 11.30 - Сбор гостей + приветствие
11.30 - 13.00 - I часть. Выступление специалистов:
11.30 - 12.00 - Екатерина Локшина о грудном вскармливании
12.00 - 12.30 - компания «Кабрита» об искусственном вскармливании
12.30 - 13.00 - Ольга Владиславона Полякова о введении прикорма
13.00 - 13.30 - Перерыв – неформальное общение со специалистами
13. 30 - 14.30 - II часть.
13.30 — 14.00 - Формирование правильного пищевого поведения у детей дошкольного и школьного возраста. Врач диетолог, гастроэнтеролог КГ Лапино.
14 00 — 14 30 Презентации и дегустации продуктов партнеров, кулинарные мастер-классы)

Клиники:
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.