Профилактика кариеса у детей - статьи от специалистов клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Профилактика кариеса у детей

Обновлено: 26.11.2015
Кол-во просмотров: 29184

Clinpro™ White Varnish – это реминерализирующее покрытие для зубов, содержащее фтор, кальций и фосфат – элементы, которые входят в состав естественной слюны человека, обеспечивая устойчивость зубов к кариесу в течение длительного времени.

Фторсодержащее покрытие Clinpro™ White Varnish быстро проникает и закупоривает дентинные канальцы, моментально снимая чувствительность. Благодаря инновационной формуле трикальцийфосфата, которая входит в состав материала, этот эффект сохраняется в течение длительного периода времени.

Процедура Clinpro™ включает в себя несколько этапов:

  • Осмотр и диагностика состояния полости рта
  • Удаление мягких зубных отложений (чистка зубов специальной пастой)
  • Перед проведением процедуры Clinpro может потребоваться удаление твердых зубных отложений (камней) с помощью ультразвукового скелера (по показаниям, на усмотрение врача).
  • Покрытие всех зубов реминерализующим фтор-лаком Clinpro™ White Varnish с инновационным ингредиентом трикальцийфосфатом.

Материал выпускаются в индивидуальных дозах на одного пациента, что обеспечивает гигиеничность и абсолютную безопасность процедуры.

Регулярное проведение процедуры профессиональной гигиены в клинике актуально особенно у детей, так как зачастую именно с этой приятной и абсолютно безболезненной процедуры начинается знакомство ребенка со стоматологом .

Важно начинать защиту эмали уже с раннего возраста, ведь здоровье молочных зубов ­-это отсутствие проблем с будущими, уже постоянными зубами. Покрывая эмаль временного зуба специальными составами, мы обеспечиваем возможность прорезывания полноценного здорового постоянного зуба.

После того, как постоянный зуб появился во рту ребенка ( первые постоянные появляются примерно с 5,5-6 лет), еще примерно 3-4 года уходит на его окончательное формирование, которое включает рост корней и созревание эмали. Именно поэтому важно обеспечить дополнительное поступление необходимых минералов и поддерживающих состав эмали компонентов в этот важный для развития зуба период.

Для этого мы с удовольствием предлагаем для вас целый арсенал средств профилактики. Каждое из этих средств используется в конкретной клинической ситуации с учетом возраста, степени поражения кариесом ( если он есть), состояния гигиены.

Начните с профилактики, и малыш ответит Вам благодарной улыбкой!

Внимание! Цены на услуги в разных клиниках могут отличаться. Для уточнения актуальной стоимости выберите клинику

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению цен на программы, однако во избежание возможных недоразумений, рекомендуем уточнять стоимость услуг по телефону/у менеджеров клиники

01.
Анестезия в стоматологии
02.
Консультации специалистов (взрослые)
 
Ничего не найдено

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению размещенного на сайте прайс-листа, однако во избежание возможных недоразумений, советуем уточнять стоимость услуг и сроки выполнения анализов по телефону

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.