Вопрос-ответ – страница 515 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 515

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Жанна, 50, Москва:
05.10.2018
Добрый день, Юлия Александровна!
Есть ли у Вас в клинике ограничения по возрасту для ЭКО?
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
15.10.2018
Добрый день! Если нет противопоказаний для ЭКО согласно приказу №107н МЗ РФ, то ограничений по возрасту нет. Однако необходимо принимать решение  индивидуально на очном приеме у врача-репродуктолога.
Посмотреть ответ
Алена, 38, Нефтеюганск:
05.10.2018
Добрый день, хотела бы уточнить у вас вопрос о подсадке эмбрионов. Было ЭКО в другой клинике, 2 эмбриона ВВ и ВС подсадили на 3-й день. Хотя я просила врача докультивироваить до 5-го дня. Скажите, влияет ли день переноса, и возможно это зависит от того по ОМС ты или нет. Планирую следующее ЭКО в вашем центре.
Трофимова Ольга Алексеевна
Трофимова Ольга Алексеевна:
15.10.2018
Добрый день! Культивирование эмбрионов до 5-х суток позволяет выбрать на перенос наиболее перспективного эмбриона. Но в каждом отдельном случае решение принимается индивидуально лечащим врачом.
Посмотреть ответ
Марина, 32, Москва:
05.10.2018
Добрый день! Подскажите пожалуйста список анализов для проведения Крио протокола.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
17.10.2018
- Группа крови, Rh-фактор-бессрочно, оригинал; - Кровь на RW, ВИЧ 1 и 2(HIV Ag/Ab Combo), Hbs (вирусный гепатит В), HCV (вирусный гепатит С) - действительны 3 месяца, оригиналы;  - клинический анализ крови - действителен 1 месяц;  - гемостазиограмма (коагулограмма)+Д-димер - действителен 1 месяц;  - биохимический анализ крови (общий белок, альбумин, глюкоза, билирубин общий, креатинин, мочевина, холестерин, АСТ, АЛТ) - действителен 1 месяц; - анализ крови на антитела к ВПГ 1 и 2 типа (IgM, IgG) - действителен 6 месяцев; - анализ крови на антитела к краснухе (IgM, IgG) - бессрочно; - общий анализ мочи - действителен 1 месяц, микроскопическое исследование мазков на флору из 3 точек (цервикальный канал, влагалище, уретра) - действителен 1 месяц;  - посев на микоплазму, уреаплазму из цирвикального канала - действителен 6 месяцев; - мазок с шейки матки на онкоцитологию - действителен 1 год; - ПЦР-мазок на ВПГ 1 и 2 типа, ЦМВ, хламидии - действителен 6 месяцев; - заключение терапевта; УЗИ или маммография молочных желез; флюорография или рентген грудной клетки.
Посмотреть ответ
Евгения, 35, Москва:
04.10.2018
Добрый день, уважаемая Дилором Пулатовна! Мне 35, мужу 40. У нас мужской фактор бесплодия. Первый родился в 2012 году, затем не могли забеременеть 5 лет. Сделали ЭКО (2 стимуляции), в результате после КРИО протокола на ЗГТ родился второй сынок. Остались КРИО эмбрионы. Собираемся в 2019 году в КРИО протокол. Мой репродуктолог хочет делать в естественном цикле, я очень переживаю, так как читала, что эффективность ниже и не всегда удается отследить окно овуляции. Проясните, пожалуйста, ситуацию, так ли это. Понимаю, что репродуктолог хочет снизить нагрузку на мой организм, НО! Ни в коей мере не хочу рисковать эмбрионом. Отмечу, что клиника, где я наблюдаюсь, относится к сети Мать и Дитя.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
01.11.2018
Добрый день, однозначно на сегодняшний день оценена эффективность разной подготовке к криопереносу, и, к счастью, нет отличий в частоте наступления беременности, поэтому, если у пациентки овуляторный цикл, можно воспользоваться этой перспективой не назначать кг препаратов, для врача это наоборот нагрузочно - нужно зависеть от овуляции, тем не менее, мы к этому готовы. Удачи.
Посмотреть ответ
олег, 83, звенигород:
04.10.2018
скажите пожалуйста вы делаете операции по удалению катаракты
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
17.10.2018
Да, операции по удалению катаракты у нас делаются. С понедельника будет осуществляться запись к новому врачу Кипа Виталий Иванович - оперирующий врач-офтальмолог.
Посмотреть ответ
Екатерина , 23, Москва:
04.10.2018
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать если нет овуляции? Пытаюсь забеременеть уже 2 года и все бесполезно. Все анализы сдала, что то подлечила, но пока все без результата((((
Абляева Эльмира Шавкатовна
Абляева Эльмира Шавкатовна:
15.10.2018
Добрый день, Екатерина. Обязательно приходите на прием, постараемся Вам помочь. Запись по телефону 8-800-700-700-1.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.