Вопрос-ответ – страница 513 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 513

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Алена , 34, Москва:
10.10.2018
Добрый день , Елена Игоревна ! Возможны ли естественные роды после трёх плановых кесаревых сечений ?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
23.10.2018
Добрый день. Метод родоразрешения зависит от акушерской ситуации перед родами
Посмотреть ответ
Ольга , 41, Москва:
10.10.2018
Можно ли в вашей клинике сделать Эко в кредит ? В рассрочку ?.... ответьте пожалуйста .
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
11.10.2018
Добрый день!
В кредит или рассрочку наша клиника услуги не предоставляет.
Мы проводим ЭКО по ОМС - вы можете оформить квоту по месту прописки, кроме Московской области
Посмотреть ответ
Елена, 33, Москва:
10.10.2018
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне 33 года срок беременности 25 недель. На 28 неделе мне предлагают ставить иммуноглобулин, у меня отриц рез фактор. Скажите это обязательная процедура. Или может есть какие то анализы по крови которые дадут точную инфо нужно или нет ставить. Все результаты в порядке. До этого у меня был мед аборт два года назад.
Болдырева Наталья Вадимовна
Болдырева Наталья Вадимовна:
Кандидат медицинских наук
01.11.2018
Видимо, Вы имеете резус отрицательную кровь, а у вашего супруга - кровь с положительным резус фактором.. В этом случае , если у ребенка заложилась резус положительная кровь - возможно развитие резус конфликта по резус фактору... В норме кровь матери и плода не смешивается , но иногда происходит заброс эритроцитов плода ( с положительным резус фактором  в кровоток матери и иммунитет матери начинает вырабатывать антитела к белку ( резус фактор - это белок), которого у нее не должно быть. Эти антитела .легко проникают к плоду и вызывают разрушение эритроцитов у плода. Это тяжелое заболевание, которое очень сложно лечить во время беременности. Во всем мире принята профилактика :в 28 недель
вводится антирезус иммуноглобулин, который разрушает случайные эритроциты плода в кровотоке матери и конфликт не развивается., вторую дозу вводят после родов , если ребенок родился с положительным резус фактором. Эту профилактику проводят только в том случае, если в 28 недель у беременной женщин не развился резус конфликт ( в крови нет резус антител)
Посмотреть ответ
Таисия, 34, Москва:
10.10.2018
Добрый день.
Скажите а когда планируется начало нового курса "Выходной день" в школе мам?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
24.10.2018
Добрый день! В ноября обязательно будет экспресс-курс, как и каждый месяц. Следите за новостями на сайте.
Посмотреть ответ
Марина, 36, Смоленск:
09.10.2018
Здравствуйте,по отзывам из интернета нашла вас! Вопрос такой,у меня очень низкий АМГ-0,16,ФСГ скачет 9-25.Есть небольшие миомные узлы в матке,овуляция своя каждый цикл,месячные регулярные.По результатам гистероскопии и лапароскопии нашли только хронический эндометрит,сейчас хожу на физиопроцедуры и пропила антибиотики.Вот собираемся на ЭКО и тщательно выбираем клинику и врача,очень страшно с моими показателями ошибиться. Есть ли у меня шанс? Да, у мужа спермограмма хорошая и там проблем не нашли.Заранее,спасибо
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
22.10.2018
Добрый день, Марина! Конечно у вас есть шансы. Хотя, чтобы говорить точнее, хорошо бы еще и ваш возраст знать. Возможно, вам подойдет программа ЭКО в естественном цикле или с минимальной стимуляцией, но это надо решать на очном приеме.
Посмотреть ответ
Виолетта, 36 лет, Краснодар:
09.10.2018
Добрый день!  Подскажите пожалуйста какова вероятность наступления   беременности с помощью программы ЭКО со своими яйцеклетками.  Проблема - возрастные изменения в гормонах ( АМГ - 0,244; ФСГ -34,8; ЛГ - 11,8).  Заранее благодарна за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
24.10.2018
Добрый день! все подробности можно обсудить на бесплатной консультации у врача-репродуктолога. Запись по телефону 8-800-700-700-1
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.