Вопрос-ответ – страница 278 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 278

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Наиля, Москва:
06.04.2020
Доброго времени суток. Дочка второй год занимается в музыкальной школе. Стали замечать, что с тех пор, как начала занятия, иногда часто моргает и жмурит глаза без причины. Что нам делать? Насколько это нормально?
Киселева Галина Александровна
Киселева Галина Александровна:
13.04.2020
Добрый день! Для решения по данному вопросу, вам потребуется посетить врачей : окулисту и неврологу детскому. Произвести запись вы можете через ЕКЦ, по номеру 8 800-700-700-1

Посмотреть ответ
Инна, Москва:
06.04.2020
Добрый день. Пару недель назад дочь 4 года упала с качелей. все было нормально, и ударилась не сильно, и почти не плакала. Но недавно стала жаловаться, что голова болит. До этого такого не говорила, не жаловалась. Что посоветуете? Чо предпринять?
Азарскова Светлана Валентиновна
Азарскова Светлана Валентиновна:
13.04.2020
Добрый день! Для решения по данному вопросу, вам потребуется посетить врачей :невролога детского. Произвести запись вы можете через ЕКЦ, по номеру 8 800-700-700-1

Посмотреть ответ
Татьяна, 37, Москва:
06.04.2020
Добрый день! У меня задержка 3 дня, тест показал беременность, последняя менструация началась 7 марта. На какую дату лучше записаться для неинвазивного теста?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
08.04.2020
Добрый день, Татьяна. Нужно сделать УЗИ для достоверного подтверждения маточной беременности. Неинвазивный тест можно делать с 9 недель по УЗИ.

Посмотреть ответ
Виктория , 27, Москва:
05.04.2020
Здравствуйте. В сентябре прошлого года на 20й неделе на скрининге у ребёнка были выявлены врождённые патологии несовместимые с жизнью: полидактилия, короткая узкая грудная клетка, укорочение трубчатых костей, гиперэхогенный кишечник. На 22й неделе было прерывание беременности. Когда лучше приходить к генетику, что иметь при себе? Врачи и узд специалисты сказали что скорее всего это случайность, но все равно страшно.
Гнетецкая Валентина Анатольевна
Гнетецкая Валентина Анатольевна:
Кандидат медицинских наук
08.04.2020
Здравствуйте, Виктория.
Консультация генетика нужна до наступления следующей беременности. На прием необходимо прийти с результататами УЗИ и вскрытия.

Посмотреть ответ
Евгений , 1.8, Москва:
04.04.2020
Доброй ночи, необходимо сделать ЭЭГ ночное, цена?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
08.04.2020
Здравствуйте. ЭЭГ-мониторинг – это исследование, в ходе которого проводится длительная запись электроэнцефалограммы головного мозга. В Мать и Дитя Кунцево проводится запись в состоянии бодрствования на протяжении 15 — 20 минут. Это первичная диагностика для выявления различных патологий. Ночной мониторинг проводится только в условиях стационара.

Посмотреть ответ
Дарья, 38, Сочи:
04.04.2020
Здравствуйте Василий Иосифович!
1 октября было второе кс,после было долгое восстановление.,и сейчас до конца  не здорова.обострились все существующие болезни,особенно беспокоит герпес ,сдавала кровь 1и 2 типа igGM-не обнаружено;igG-больше 35.также повышены лимфоциты(совсем немного)и эозонофилы.вестибулярный аппарат ранее не беспокоил,теперь же постоянно.также перед родами продуло ухо,после родов обследование показало-троичный лицевой нерв.иммунитет никак не могу поднять,кроме всего на гв.
Мы с прошлого года уехали из Москвы,у вас есть возможность консультировать онлайн по вопросу герпеса.спасибо!
Шахгильдян Василий Иосифович
Шахгильдян Василий Иосифович:
Высшая врачебная категория,,Кандидат медицинских наук,,Член Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии,,Член Национального общества инфекционистов,,Член Российской Ассоциации паллиативной медицины,,Член Европейского Клинического общества по борьбе со СПИДом (EACS)
17.04.2020
Дарья, добрый день! Если нет беременности, герпетическая инфекция лечится только при наличии клинических проявлений (высыпаний на лице в области губ или носа) и в генитальной области. Лечение: валвир 500 мг 2 раза в день во время еды, запивая водой. Длительность лечения  5 дней.
Если частые (6-10 раз в год) рецидивы герметической инфекции, то проводится поддерживающая терапия: валвир 500 мг 1-2 раза в день, ежедневно, не менее 4 мес. Лучше 12 мес.
Кроме того, если есть неврит лицевого (тройничного) нерва, и не исключается герпетическая его природа, то следует провести терапию валвиром в дозе 1000 мг 3 раза в день 14-21 день.
Получить консультацию дежурного врача инфекциониста можно в приложении "Doctis". Приложение можно скачать в App Store или Google Play.
С уважением, Василий Иосифович Шахгильдян, врач инфекционист Клинического госпиталя Лапино

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.