Вопрос-ответ – страница 277 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 277

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Елена, 43, Москва:
06.04.2020
Здравствуйте! Недавно было гнойное воспаление в области подмышечной впадины. Сделали разрез и удалили гной. Прошло около месяца. И снова началось воспаление. Занимаетесь ли вы такими случаями? И какое лечение могло бы устранить проблему без вовзрата?
Сон Денис Алексеевич
Сон Денис Алексеевич:
Кандидат медицинских наук
08.04.2020
Елена, добрый день! Если сформировался абсцесс с жидкостным содержимым, то его нужно вскрывать или пунктировать. В «холодном периоде» удалять капсулу для исключения рецидива.
С уважением, Денис Александрович Сон, врач хирург Клинического госпиталя Лапино

Посмотреть ответ
Алексей, 64, Москва:
06.04.2020
Добрый день. Как можно пролечить зубы под протезом? Обязательно ли снимать мост или можно полечить, не снимая? Очень боюсь, но беспокоит зуб под мостом.
Дмитриев Сергей Александрович
Дмитриев Сергей Александрович:
08.04.2020
Добрый день, Алексей. Каждый случай рассматоривается индивидуально. В первую очередь необходимо сделать R-снимок зуба. После этого доктор ортопед совместно с терапевтом сможет оценить ситуацию и возможность лечения зуба под протезом.

Посмотреть ответ
Альбина, 22, Москва:
06.04.2020
Добрый день. У меня 22 неделя беременности, начал побаливать зуб. Но я боюсь идти лечить. Что посоветуете?
Смирнова Елена Юрьевна
Смирнова Елена Юрьевна:
08.04.2020
Добрый день, Альбина. Если болевой синдром усиливается ,лечение необходимо. Для установления диагноза и составления плана лечения необходимо записаться на прием к стоматологу-терапевту по тел. 8-800*700-700-1

Посмотреть ответ
Ирина, Москва:
06.04.2020
Дочке 10 лет, криво растут зубки, налезают один на другой. Говорят, что надо удалять те, которые мешают. Это правильно? Или можно как-то обойтись без удаленич?
Скворцова Лариса Сергеевна
Скворцова Лариса Сергеевна:
08.04.2020
Добрый день, Ирина. В вашем случае необходима консультация ортодонта. Только на приеме после осмотра доктор сможет оценить Вашу ситуацию и назначить план лечения.

Посмотреть ответ
Игорь, Москва:
06.04.2020
Что делать, если образовался флюс? Обязательно удалять зуб или можно обойтись без удаления?
Подколзина Наталья Викторовна
Подколзина Наталья Викторовна:
08.04.2020
Добрый день, Игорь. Если флюс держтся уже 2-3 дня, необходимо вскрытие (разрез места вздутия). Также в этом случае проводится медикоментозная противовосполительная терапия.  Для назначения лечения Вам необходимо записаться на прием к стоматологу-хирургу по тел. 8-800-700-700-1

Посмотреть ответ
Марина, 31:
06.04.2020
Добрый день. У нас молочные зубки полезли сразу поврежденные.Прочитала, что это бутылочный кариес, хотя соску мы не сосем, в бутылке даю только воду, очень редко разбавленные несладкие компотики. Зубки чистим с прорезывания. Дочка еще совсем маленькая, сейчас 9 месяцев. Что нам делать?
Высоцкая Елена Владимировна
Высоцкая Елена Владимировна:
08.04.2020
Добрый день, Марина. Закладка молочных зубов идёт на первых месяцах беременности. Токсикоз, инфекционные заболевания мамы в этот период могут привести к нарушению в формировании эмали и дентина молочных зубов у ребёнка..., много и других причин. Ваша задача сохранить то что есть. Гигиена, ремотерапия ( в домашних условиях это минерализующий гель - рокс минерал или тус-мус). Исключить ведные привычки (соски, палец во рту..) Сбалансированное питание и хорошее настроение.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.