Вопрос-ответ – страница 2175 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2175

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Диана:
23.10.2014
У меня 21 неделя по ультразвуковому исследованию,выявили,увеличения боковых желудочков мозга.правая до 8 мм,левая до 11 мм.В позвоночнике в поясничном отделе острые отростки,Чем это плохо для плода?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Уважаемая Диана, здравствуйте. Формирование желудочковой системы головного мозга плода завершается к 24 недели беременности. На этапе формирования данной системы иногда бывает асимметрия желудочков мозга. Но с учетом описанных особенностей строения позвоночника малыша рекомендую в ближайшие дни пройти экспертное ультразвуковое исследование в современном диагностическом центре для исключения синдрома Арнольда – Киари. Врачи нашего центра всегда рады Вам помочь. Желаю Вам всего доброго, а главное удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
наталья:
23.10.2014
Здравствуйте! У меня произошло какое-то нарушение в цикле месячных, если обычно -7 дней, в сентябре -3 дня и все, в октябре - 4,потом еще ч/з 1день закровило день и закончилось.Очень сильно болела спина в области копчика,тянулу низ живота,могла только лежать на животе и то испытывая боль.Пошла в больницу, врач сказал на осмотре что действительно матка круглая как шарик,на УЗИ сказали что есть эндометрия в полости матки.Выписали дюфастон 2 мес.пропить и обезбол.диклофенак,потом на прием.Понимаете у меня немного увеличился живот при этом общ.вес в норме,мне кажется что есть шевеление плода, но говорят такое бывает.Может ли это быть от таблеток. И можно ли на УЗИ не увидеть беременность? Очень волнуюсь и переживаю по этому поводу.Еще мне сказали что если через 2 месяца улучшений не будет, то будут скабить! Ну очень страшно.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Уважаемая Наталья, добрый день. Описанная Вами клиническая картина заставляет волноваться по поводу Вашего здоровья. В данной ситуации важно не пропустить внематочную беременность. Рекомендую срочно сделать ультразвуковое исследование в хорошем диагностическом центре. Мы всегда рады прийти Вам на помощь. Наш центр работает 7 дней в неделю. Врачи ультразвуковой диагностики принимают с 9-00 до 18-00. Желаю Вам всего доброго. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
ирина:
23.10.2014

            здраствуйте,21.11.2008года делала узи,плод развиваеться на 23-24 недели,последние месячник 29.05.2008года,врач сказал,что должно быть 25-26недель,месячные не регулярные,а показаниях нечего не сказал( тазовое предлежание,БРГ-61,ЛЗР-79,Длина костей-41,окружность живота-62,мозжечек27,анатомия плода -б10,толщина плаценты 27,анатомическая жидкость б10,пуповина 3.А то врач тоже со срок раньше не мог разобраться.и когда пдр?Все ли нормально при моем сроке и как развиваеться мой малыш? заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Уважаемая  Ирина, добрый день.
Для того чтобы ответить на  все Ваши вопросы, касающиеся срока беременности, и состояния Вашего малыша, я должна выполнить ультразвуковое исследование.
Мы всегда рады прийти Вам на помощь. Наш центр работает 7 дней в неделю Понедельник – пятница прием  с 9-00 до 20-00.Суббота и воскресенье прием с 9-00 до 18-00.
Желаю Вам  удачи.
С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская,
Врач высшей квалификационной категории,
акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
Valentina:
23.10.2014
мне ставят маловодие при иаж5.6 что делать
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Валентина, добрый день. Вам необходима консультация квалифицированного акушера - гинеколога и контрольное ультразвуковое исследование. При установленном диагнозе маловодия ,как правило, проводиться терапия направленная на улучшение кровотока в сосудах маточно- плацентарно-плодового бассейна. Желаю Вам здоровья, благополучия и удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
Вера:
23.10.2014
Здравствуйте! Срок моей первой беременности 11 недель и 2 дня по результатам УЗИ от 01.12.08. Назначили следующий УЗИ-контроль на 22 неделе. Скажите пожалуйста, действительно ли нужно столько ждать, Вы здесь пишете что УЗИ на сроке 12-14 недель позволяют выявить пороки плода. И как часто вообще можно делать УЗИ, чтобы это было безвредно для малыша?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте,Вера. Диагностический ультразвук в акушерстве используется в мире уже более полувека. До сих пор научных данных о вредном воздействии на мать или плод не получено. Имея высочайшего класса ультразвуковое оборудование специалисты во всем мире стремятся к тому, чтобы как можно более рано оценивать анатомию развивающегося эмбриона для исключения пороков развития. Мы тоже считаем, что это надо делать, только там, где есть хорошие для этого условия: УЗ-приборы экспертного класса и специалисты по пренатальной диагностике высокой квалификации. В нашем центре все это есть. Добро пожаловать. Желаю всего хорошего. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
наталья:
23.10.2014
Скажите пожалуйста какой должна быть толщина эндометрия на сроке 2 нед. беременности?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Наталья. А Вы уверены, что беременность есть? Может лучше не измерять толщину эндометрия, а сдать анализ крови на ХГЧ? Я не очень поняла, в чем Вы пытаетесь разобраться? Может лучше сходить на консультацию к акушеру-гинекологу? Если беременность наступила 2 недели назад и задержки менструации еще нет, или она исчисляется парой дней, то толщина эндометрия ОБЫЧНО бывает более 11 мм, но ведь не все в этом мире ОБЫЧНО! Бывает ведь и НЕОБЫЧНО?! В нашем центре работают акушеры-гинекологи очень высокой квалификации. Они помогут Вам разобраться в Ваших проблемах. Желаю Вам здоровья. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.