Вопрос задает – Диана, Москва. У Меня 21 Неделя По Ультразвуковому Исследованию,выявили,увеличения Боковых Желудочков Мозга.пр
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Диана,

Диана:
23.10.2014
У меня 21 неделя по ультразвуковому исследованию,выявили,увеличения боковых желудочков мозга.правая до 8 мм,левая до 11 мм.В позвоночнике в поясничном отделе острые отростки,Чем это плохо для плода?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Уважаемая Диана, здравствуйте. Формирование желудочковой системы головного мозга плода завершается к 24 недели беременности. На этапе формирования данной системы иногда бывает асимметрия желудочков мозга. Но с учетом описанных особенностей строения позвоночника малыша рекомендую в ближайшие дни пройти экспертное ультразвуковое исследование в современном диагностическом центре для исключения синдрома Арнольда – Киари. Врачи нашего центра всегда рады Вам помочь. Желаю Вам всего доброго, а главное удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.