«Вакцинация для путешественников» - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

«Вакцинация для путешественников»

Программа «Вакцинация для путешественников» 


Планируя путешествие, о здоровье следует позаботиться заранее. В Клиническом госпитале Лапино стартовала программа «Вакцинация для путешественников».

Программа включает в себя прививки против инфекционных заболеваний, распространенных в экзотических странах, с обязательным оформлением Международного свидетельства о вакцинации и ревакцинации.

Перед поездкой во многие страны Африки и Южной Америки необходимо сделать прививки. Часть из них являются обязательными, без отметки в свидетельстве о наличии таких прививок в страну просто не пустят, а другая часть носит рекомендательный характер. Перед посещением конкретной страны, постарайтесь заранее выяснить эпидемиологическую ситуацию.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует путешественникам своевременно проходить вакцинацию против инфекционных заболеваний высокого риска: желтой лихорадки, полиомиелита, малярии, гепатита А и В, брюшного тифа, бешенства, кори, краснухи, паротита, дифтерии и столбняка. Например, наиболее опасным инфекционным заболеванием, которое распространено в тропических регионах, является желтая лихорадка. Среди распространенных симптомов – жар, желтуха и тошнота. В тяжелых случаях развивается внутреннее кровотечение, способное привести к летальному исходу.

При оформлении Международного свидетельства о вакцинации и ревакцинации пациенту необходимо иметь с собой заграничный паспорт – фамилия и имя в обоих документах должны совпадать, иначе свидетельство будет считаться недействительным. Срок действия свидетельства – 10 лет.

Специалисты Клинического госпиталя Лапино проводят вакцинацию для взрослых и детей, а также оформляют Международное свидетельство о вакцинации и ревакцинации на трех языках.
Клиники:
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.