Врачи Центра сердечно-сосудистой хирургии КГ Лапино спасли 500 жизней за 11 месяцев 2019 года - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Врачи Центра сердечно-сосудистой хирургии КГ Лапино спасли 500 жизней за 11 месяцев 2019 года

Врачи Центра сердечно-сосудистой хирургии КГ Лапино спасли 500 жизней за 11 месяцев 2019 года

В ноябре 2019 года врачи Центра сердечно-сосудистой хирургии Клинического госпиталя Лапино провели пятисотую по счету операцию.
  
На протяжении трех лет в составе Центра сердечно-сосудистой хирургии в круглосуточном режиме работают отделения кардиологии, аритмологии и рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения. Это позволяет пациентам с заболеваниями сердца и сосудов получать высококвалифицированную помощь в любое время суток. Ежедневно выполняется по 3-4 вмешательства.

Помощь оказывается людям всех возрастов: от новорожденных до пожилых. В госпиталь обращаются пациенты с ишемической болезнью сердца, врожденными пороками сердца, сосудистой патологией, нарушениями ритма сердца, различной кардиологической патологией.
 
В приемном отделении все оборудовано таким образом, чтобы оперативно помочь пациенту. Бригада скорой помощи приезжает прямо к дверям, откуда больной транспортируется либо в палату интенсивной терапии, либо напрямую в рентгеноперационную.

«Клинический госпиталь Лапино создавался в 2012 году, как роддом. За семь лет мы выросли в многопрофильный клинический госпиталь. Все большее количество людей узнают про созданный в госпитале Центр сердечно-сосудистой хирургии. Это дает нам возможность спасать большее количество человеческих жизней. Нам с коллегами особенно приятно, что многие сейчас не доводят ситуацию до инфаркта, а приезжают именно на профилактический осмотр, во время которого мы часто диагностируем изменения в артериях сердца, которые в недалеком будущем могли бы стать для человека катастрофическими. В таких случаях мы ставим стенты, которые позволяют пациенту жить дальше», – Григорьян А.М., Заведующий отделением рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения. 

Заболевания сердца и сердечно-сосудистой системы стремительно молодеют, поэтому важно своевременно проходить комплексную диагностику. 

Клинический госпиталь Лапино продлевает акцию «Чистое сердце» до 31 января. Предложение включает:
  • Первичный прием кардиолога
  • Процедуру коронарографии под контролем ведущих специалистов госпиталя
  • Сопровождение анестезиолога-реаниматолога во время процедуры
  • Наблюдение в дневном стационаре в течение 2-4-х часов
Специалисты Клинического госпиталя Лапино готовы прийти к Вам в трудную минуту 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. 

Клиники:
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.