Spina Bifida – не приговор! - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Spina Bifida – не приговор!

В 2020 году в Клиническом госпитале Лапино состоялось уже две операции по внутриутробной коррекции спинномозговой грыжи (Spina Bifida) у плода!

Мы еще раз хотим напомнить, что #СпинаБифидаНеПриговор – всего с момента первой операции в 2016 году в стенах КГ Лапино проведено 16 таких операций!

Благодаря бригаде врачей госпиталя во главе с академиком Марком Аркадьевичем Курцером и нейрохирургам «Научно-практического центра специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого» обе операции завершились успешно и беременность пациенток пролонгируется!

Открытая внутриутробная коррекция Spina Bifida проводится до 25 недели беременности. Операция состоит из двух этапов: акушерского и нейрохирургического. Главная задача врачей – закрыть дефект и пролонгировать беременность минимум на 3-4 месяца. Такую сложную операцию может выполнить только команда врачей высочайшего уровня. Наши специалисты проходили обучение в швейцарской школе у профессора Мартина Мойли, который в Европе имеет максимальный опыт внутриутробной коррекции порока Spina Bifida.

К нам обращаются пациенты со всей России. Малыши, родившиеся после коррекции Spina Bifida, имеют все шансы на то, чтобы их жизнь была здоровой и счастливой. После рождения все прооперированные дети наблюдаются в госпитале и проходят уникальные программы по реабилитации.

Клиники:
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.