Семинары Школы Мам 02.07.2015 в КГ Лапино «Мать и дитя» - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Семинары Школы Мам 02.07.2015 в КГ Лапино «Мать и дитя»

Дорогие родители!

Клинический Госпиталь Лапино «Мать и дитя» приглашает вас на семинары «Детское приданное: выбираем нужное и лучшее для малыша» и «Как подготовить старшего ребенка к рождению младшего?», которые состоятся в «Школе мам» Лапино 2 июля 2015-го года.

Лекция «Детское приданое: выбираем нужное и лучшее!» 12.00-14.00

Появление малыша на свет — радостное событие, связанное с множеством хлопот. Чем-то напоминает подготовку к свадьбе. Ощущение счастья смешано с необходимостью приготовлений. Конечно, ходить по магазинам и выбирать милые детские вещички исключительно приятно. В то же время обилие товаров и марок затрудняет выбор. Не всегда понятно, что же на самом деле будет необходимо, а что станет лишь дополнением.
Знакомые наверняка расскажут, что их дети выросли из одежды, ни разу не надев ее. Какие-то коробки с техникой так и остались не распакованными. Но мы можем упустить из внимания совершенно необходимые вещи. Приходите на занятие, чтобы сориентироваться в этом море. Мы рассмотрим с вами не только перечень покупок, но также критерии, которым должны соответствовать товары.
Что для комфортной жизни нужно Вашему ребенку помимо любви и регулярных кормлений? Правильно, налаженный быт. На нашем занятии мы поможем вам создать оптимальный список того, что вам нужно подготовить дома к выписке из роддома – одежда, средства по уходу, коляски, кроватки и много-много другое.
Слипы, аспиратор для выделений из носа, сеточка для прикорма…Вам уже немного не по себе? А это только начала списка. На нашем занятии мы не только отвечаем на вопросы «Что нужно?» и «Сколько?» (хотя, мы понимаем, что купите Вы намного больше), но и собственно «Для чего?» и «Когда?».
Вы уже многое приобрели или гора детских вещей к вам переходит «по- наследству»? Отлично! На занятии мы поможем вам все систематизировать и избежать вечной истории «самое главное-то и не купили!»
Опытный психолог обсудит вместе с Вами эту интересную тему.

«Как подготовить старшего ребенка к рождению младшего?»  14.00-15.30

Если в вашей семье уже есть ребенок и вы вновь ждете малыша – наш семинар для вас! Все мамы и папы хотят, и делают все возможное, чтобы между детьми в семье были хорошие отношения, старшие заботились о младших, были дружны, любили и уважали друг друга.

Старшие дети, обычно – первый ребенок – часто сам просит, чтобы у него появился братик или сестренка. Просит сам, а когда этот младший появляется – отношения между детьми, а также у детей к родителям, и – будем откровенными – у родителей к детям зачастую меняются, и совсем не всегда к лучшему.

Ревность, обиды, непослушание, упреки со стороны старшего ребенка или старших детей – обычная история. Обычная, но это совсем не значит, что по-другому быть не может. Может! В вашей семье действительно могут царить мир, любовь и уважение друг к другу!

В рамках нашего семинара мы смоделируем возможные кризисные ситуации, «проживем» их, выработаем верные модели поведения и обсудим все беспокоящие вас вопросы. Мы поможем вам быть «хорошими родителями» для ваших детей и, что немаловажно, для вас самих – ведь только тогда в вашей семье все действительно будет хорошо, когда у взрослых будет максимальное понимание происходящего, его причин, и вариантов выхода из кризиса.

На семинаре мы обсудим базовые вопросы:

  • Какие изменения в жизни и в отношениях с близкими родственниками ожидают старшего ребенка после родов на самом деле?
  • Кризисные переживания у старших детей: признаки.
  • Как помочь старшему ребенку адаптироваться к новым условиям жизни?

А также попробуем разобраться в тонкостях:

  • Плохое отношение старшего ребенка к младшему: норма или избалованность?
  • Как родителям общаться со старшим ребенком?
  • Какое внимание нужно старшему ребенку от вас?
  • Что важно учесть, если у мамы или папы новая семья: как строить отношения между детьми.
  • И многое-многое другое!

Хотите участвовать? Запишитесь на семинар по телефону +7 (495) 526 60 60

Что: семинары «Детское приданное: выбираем нужное и лучшее для малыша», «Как подготовить старшего ребенка к рождению младшего?» 

Где: КГ Лапино «Мать и дитя», Московская область, Одинцовский район, 1-е Успенское шоссе, Лапино, 111

Когда: 12.00-14.00,  14.00-15.30

Клиники:
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.