Ортодонт, ЛОР и Логопед в единой системе борьбы с носо-зубо-челюстными аномалиями! - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Ортодонт, ЛОР и Логопед в единой системе борьбы с носо-зубо-челюстными аномалиями!

Вместе мы победим! Ортодонт, ЛОР и Логопед в единой системе борьбы с носо-зубо-челюстными аномалиями! 

Многие родители сталкивались с ситуацией, когда внешне здоровый ребёнок днём, а ночью плохо спит, и такое впечатление, что нос не дышит ! 

Что это? Аденоиды? Ответить на этот вопрос, нам поможет отоларинголог при эндоскопической риноскопии гибким эндоскопом на современном оборудовании.  Если ребёнок дышит открытым ртом, происходит кислородное голодание головного мозга. В период активного роста лицевого скелета, открытый рот формирует неправильный прикус, лицо приобретает характерные контуры. Чаще всего происходит формирование открытого прикуса, что мешает произношению согласных звуков К, Х, Р, М, Н. Причинами неправильного произношения шипящих звуков, могут быть сужение верхней челюсти, готическое нёбо, укороченная уздечка языка и т.д. Таким детям необходима консультация ортодонта.

Своевременная и совместная отоларингологическая, ортодонтическая и логопедическая коррекция, поможет ребёнку преодолеть все трудности, связанные с гармоничным развитием лицевого скелета, формированием правильного прикуса и в произношении звуков.                                   

Клиники:
Клиника «Мать и дитя» Кунцево

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.