Клинический госпиталь "Лапино" против сахарного диабета ! - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Клинический госпиталь "Лапино" против сахарного диабета !

Сахарный диабет входит в тройку самых распространенных видов заболеваний после онкологии и болезней сердечнососудистой системы. Ежегодно число заболевших в мире увеличивается практически вдвое, и причины этого заболевания могут быть самыми различными.

Сахарный диабет может передаваться по наследству и быть приобретенным в течение жизни, в особенности у городских жителей на фоне неправильного питания и снижения физической нагрузки. Причем вероятность заболевания в обоих случаях одинаковая.

Риск развития сахарного диабета высок у людей, имеющих избыточные жировые отложения в области живота. Определить уровень абдоминального ожирения (накопление жира в области живота) каждый может самостоятельно. Достаточно взять в руки сантиметровую ленту и измерить окружность талии. Ожирением для европеоидной расы считается окружность талии у женщин более 80 см, а у мужчин более 94 см. Поэтому в первую очередь обследоваться для выявления сахарного диабета и предрасположенности к нему должны взрослые любого возраста, если окружность талии больше этих цифр. При отсутствии ожирения факторами риска сахарного диабета являются:

  • наличие родственников первой степени родства с диабетом,
  • индекс массы тела ≥25 кг/м²,
  • низкая физическая активность,
  • артериальная гипертензия (давление выше 140 на 90 мм рт.ст.),
  • синдром поликистозных яичников у женщин,
  • рождение ребенка с весом более 4 кг у женщин, а также диабет беременных в анамнезе,
  • любое нарушение углеводного обмена в прошлом,
  • повышенный уровень триглицеридов в биохимическом анализе крови,
  • наличие сердечно-сосудистых заболеваний.

Также регулярное обследование на сахарный диабет следует проводить людям старше 40 лет. В этот период начинается снижение выработки половых гормонов, защищающих мужчин и женщин от повышения уровня сахара и холестерина в крови, провоцирующих развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

И, конечно, скрининг на сахарный диабет должны проходить все беременные, так как сама по себе беременность – это фактор риска нарушения обмена сахара.

И хотя вылечить сахарный диабет пока невозможно, регулярное обследование и точное выполнение рекомендаций врача позволяют предупредить и замедлить его развитие!

Клинический госпиталь Лапино создал акцию «Клинический госпиталь "Лапино" против сахарного диабета», направленную на определение предрасположенности к этому заболеванию. Эта акция будет проходить в период с 14 марта по 15 апреля 2016 года.

В течение этого времени все желающие смогут пройти комплексное обследование по программе «Клинический госпиталь "Лапино" против сахарного диабета» со скидкой 40%.

Программа «Клинический госпиталь "Лапино"  против сахарного диабета» включает в себя:

  • Анализ крови (натощак)
  • Индекс HOMA-Ir (индекс инсулинорезистентности)
  • УЗИ органов брюшной полости (натощак)
  • Прием эндокринолога

Инсулинорезистентность – это снижение реакции инсулиночувствительных тканей на инсулин при его достаточном количестве в крови, приводящее к его хроническому повышенному выделению в организме.

Организм вырабатывает инсулин, но клетки в организме приобретают устойчивость к нему и не могут использовать его эффективно, что приводит к гипергликемии и сахарному диабету.

Индекс HOMA-Ir (индекс инсулинорезистентности) – наиболее распространенный метод оценки резистентности к инсулину, связанный с определением базального (натощак) соотношения уровня глюкозы и инсулина. Исследование проводится строго натощак, после 8–12-часового периода ночного голодания.

Симптомы инсулинорезистентности сложно диагностировать «на глаз» - вы не сможете определить по своему самочувствию, есть ли у вас сопротивление к инсулину или нет. Для этого необходимо обратиться к врачу и провести необходимые исследования.

Для того чтобы пройти обследование по программе «Клинический госпиталь "Лапино" против сахарного диабета» необходимо позвонить по телефону +7 (495) 526 60 60 и записаться на УЗИ брюшной полости (натощак) и на прием к эндокринологу* (анализ крови будет взят по «живой очереди») или оставить свой телефон, вам обязательно перезвонят.

Все указанные выше диагностические исследования и анализы будут произведены в один день. Результаты анализов со всеми необходимыми комментариями пациенту сообщит врач-эндокринолог на приеме.

Оплатить программу «Клинический госпиталь "Лапино" против сахарного диабета» можно в любой день в период с 14 марта по 15 апреля 2016 года. Воспользоваться этой программой можно будет в течение 1 месяца после оплаты.

Цена программы без скидки: 15 000 руб.

Цена программы со скидкой 40%: 9 000 руб.

Не упустите возможность позаботиться о своем здоровье!

Расскажите об акции друзьям! Приведите на обследование своих родных!

Дополнительные вопросы можно задать по телефону: +7 (495) 526 60 60

*Записаться на прием к врачу-эндокринологу вы можете в любой день.

Клиники:
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.