Вопрос-ответ – страница 805 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 805

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Лилия, 35, Москва:
21.11.2015
Здравствуйте. 7 нед беременность. У старшего ребенка подтвержденный коклюш ( около 8 нед), у младшего под вопросом, есть покашливания, у меня никаких проявлений. Если дети пропьют сумамед, а мой анализ на антитела покажет отрицательный результат, можно ли успокоиться относительно последствий для будущего малыша? Насколько опасен этот диагноз при беременности?
Осипова Наталия Андреевна
Осипова Наталия Андреевна:
26.01.2021
При контакте беременной женщины с инфицированным человеком требуется прохождение обследований несколько раз в неделю, чтобы выявить заражение либо убедиться в его отсутствии. Самый эффективный метод диагностики – анализ крови на коклюш, представляющий собой глоточный посев слизи. Однако даже при отрицательном результате обследования полной уверенности в отсутствии инфицирования быть не может, ввиду наличия стертых и атипичных форм, а также достаточно быстрой элиминации возбудителя. Я бы рекомендовала Вам регулярное тщательное обследование, наблюдение у инфекциониста, а также проведение курса лечения азитромицином. Также я считаю необходимым проведение неинвазивного пренатального теста, пренатального скрининга и УЗИ в динамике, чтобы исключить или вовремя выявить какую-либо патологию развития плода. На основании динамического наблюдения и проведения вышеуказанного обследования Вы сможете совместно с Вашим врачом акушером выработать дальнейший план действий в этой ситуации.
Посмотреть ответ
Оксана, 35, Москва:
21.11.2015
Добрый день. Подскажите подалуйста, можно ли делать ЭКО, если непроходима маточная труба. Или сначала обязательно нужно сделать лапароскопию?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
26.01.2021
Добрый день. Что касается патологии маточных труб - проведение лапароскопии показано только в случае наличия гидросальпингса. Сама по себе непроходимость маточной трубы не является показанием для оперативного лечения перед ЭКО. С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru) Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01
Посмотреть ответ
Александра, 30, Москва:
21.11.2015
Здравствуйте, у меня 33 недели беременности. Болят лобковые кости по ночам и утром, особенно когда с боку на бок переворачиваюсь, но хожу нормально. И вот начался еще хруст костей причем такой неслабый. В основном тазовые кости и хрустят. Скажите пожалуйста это нормально?
Осипова Наталия Андреевна
Осипова Наталия Андреевна:
26.01.2021
Здравствуйте. Указанные Вами симптомы могут быть признаками симфизиопатии или симфизита. Своевременная диагностика данного заболевания очень важна, поскольку может стать основанием для изменения метода родоразрешения. В настоящий момент, Вам следует принимать препараты кальция (1500 мг\сутки), лучше в комбинации с витамином Д3. И, конечно, Вам необходима консультация врача акушера - гинеколога и дообследование для более полного понимания картины патологии и определения плана лечения. Приходите, мы постараемся Вам помочь.
Посмотреть ответ
Анна, 29 , Москва:
20.11.2015
Добрый день, Юлия Андреевна!
Я собираюсь к вам на первичный прием, хотела бы придти подготовленной. Мы с мужем планируем беременность 2 года. За это время врачи других мед. центров наладили мне микрофлору, я сдавала все анализы:
- гормоны (сдавала все гормоны в прошлом году): все в норме, во второй фазе повышен прогесторон;
- гормоны ТТГ и Т4 - здесь немного показатели увеличены, поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит (наследственное по маминой линии)
- анализы на половые инфекции - отрицательно
- TORCH-комплекc
- рентген легких тоже есть
- ВПЧ 16 и 18 - отрицательно
- была эрозия - прижигали
- по узи все в порядке (отслеживали так же овуляцию - она есть)

У супруга была операция по удалению варикоцелле в феврале, на данный момент показатели улучшились. Спермограмма это подтвердила.
По факту я обследовала все кроме проходимости труб и биопсии матки. Хотелось бы узнать стоимость данных услуг у вас в вашем центре, а так же, какие анализы необходимы для их прохождения?
Фетисова Юлия Андреевна
Фетисова Юлия Андреевна:
24.11.2015
Здравствуйте



Проверка проходимости маточных труб (Гидросонография) стоит 9900р, проводится в 1 фазу на 7-10 день цикла с результатом мазка на флору (срок действия анализа 1 месяц)

Биопсия эндометрия стоит 8800+5500руб, нужна ли она вам решается после осмотра и УЗИ

Желательно супругу сдать анализ Степень Фрагментации ДНК в сперматозоидах (в ПМЦ по записи (495)331-16-16)





С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра

Фетисова Юлия Андреевна +7-926-562-40-99
Регистратура отделения ЭКО +7(495)331-45-27, +7(495)331-60-01
Call-центр ПМЦ +7(495)331-85-10


Посмотреть ответ
Юлия, 30, Москва:
20.11.2015
Добрый день!
Вторая беременность, срок 27 недель, резус отрицательный, у мужа положительный! Беременность наблюдаю в платном медцентре. Врач утверждает, что делать укол иммуноглобулина не нужно, так антител нет и после первых родов укол был сделан! Но я хочу сделать, та рекомендует ВОЗ! Можно ли это сделать в Ваш центре?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
20.11.2015
Здравствуйте, Юлия!
При отсутствии антител вводить антирезусный иммуноглобулин в 28 недель беременности, действительно, необходимо. Вы можете сделать это в нашем центре после консультации с акушером-гинекологом.
Посмотреть ответ
Марина, 33, Москва:
20.11.2015
Здравствуйте! Ожидается ли финансирование ЭКО по омс в вашей клинике в 2016?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
24.11.2015
Добрый день.

В настоящее время обсуждается возможность проведения в 2016 году программ по ОМС а ПМЦ.

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01




Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.