Вопрос-ответ – страница 807 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 807

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ирина, 50, Москва:
19.11.2015
Здравствуйте а по поводу того что государство может оплатить первое эко и лечение перед эко? там какие ограничения по возрасту и требования получить услугу?
Овчинникова Мария Михайловна
Овчинникова Мария Михайловна:
26.01.2021
Уважаемая , Ирина! На базе Клинического Госпиталя Лапино проводятся программы ЭКО за счет средств ОМС. Для этого необходимо получить направление на данную процедуру. Для определения показаний и объема дополнительного обследования, и целесообразности подготовки, необходимо записаться на очную консультацию к репродуктологу (тел 84955266140). По субботам проводятся бесплатные первичные консультации.
Посмотреть ответ
Елена, 35, Москва:
19.11.2015
Здравствуйте.Скажите пожалуйста сколько будет стоит полностью программа Инсеминация смермой мужу?У меня вес 125кг сделают эту процедуру при таком весе?
Овчинникова Мария Михайловна
Овчинникова Мария Михайловна:
26.01.2021
Уважаемая , Елена! Цена программы внутриматочной инсеминации 26775 рублей. В программу включено 2 приема репродуктолога, обработка эякулята и проведение самой инсеминации. Повышенная масса тела не является противопоказанием для проведения программы, однако это может являться серьезным противопоказанием для вынашивания беременности. Как этап подготовки к беременности целесообразно начать с консультации эндокринолога для обследования на предмет углеводного обмена с последующей коррекцией массы тела, что в разы повысит результативность программы и улучшит прогнозы на вынашивание беременности. С уважением Заведующая отделением лечения бесплодия и ЭКО КГ Лапино М.М. Овчинникова
Посмотреть ответ
Елена, 43, Москва:
18.11.2015
Добрый день, Юлия Андреевна! Записалась к Вам на прием. Планируем ЭКО. Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо принести при первом обращении.
Фетисова Юлия Андреевна
Фетисова Юлия Андреевна:
26.01.2021
Здравствуйте. Желательно собрать следующие анализы Список анализов для супруги: Кариотип Гормоны крови на 2-4 день цикла: АМГ, ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТГ, АТ-ТПО, ДГА-сульфат, свободный тестостерон, 17-ОН прогестерон, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Пролактин (1 год) ПЦР-мазок на ВПЧ 16 и 18 типов; ВПГ 1 и 2 типов, ЦМВ (6 месяцев) Посев на хламидии, микоплазму, уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам​ (6 месяцев) Кровь на: IgG и IgM краснухе, токсоплазме, ВПГ I и II типов, ЦМВ; (6 месяцев) Мазок на онкоцитологию с шейки матки (1 год) Кольпоскопия (1 год); УЗИ щитовидной железы; (1 год) УЗИ молочных желез или маммография (с 36 лет) до 11 дня цикла, с результатом - консультация маммолога; (1 год) ЭКГ (1год) Флюорография (1год); Заключение терапевта - лечение методом ЭКО не противопоказано (1 год); Группа крови, резус-фактор (бланк), при отрицательном - анализ крови на наличие Антирезус-антител RW (РПГА), анти-ВИЧ антитела, HBs-ag, анти-HBcor-антитела (IgG, IgM), анти-HBe-антитела (IgG, IgM), анти-HCV антитела (IgG, IgM), определение антигена к ВПГ 1 и 2 типов (3 месяца) Супругу: Спермограмма (сдавать в ПМЦ по записи (495)331-16-16), МАР-тест, фрагментация ДНК в сперматозоидах Кариотип ПЦР-мазок на ВПЧ 16 и 18 типов; ВПГ 1 и 2 типов, ЦМВ (6 месяцев) Посев на хламидии, микоплазму, уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам​ (6 месяцев) Мазок на флору (6 месяцев) Фетисова Юлия Андреевна Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра Группы компаний "Мать и Дитя" Мобильный +7(926)562-40-99, доступен WhatsApp Регистратура ЭКО +7(495)331-45-27 Call-центр ПМЦ +7(495)331-85-10
Посмотреть ответ
Елена, 31, Москва:
18.11.2015
Добрый день! Ребенку 2 мес. В месяц перестала самостоятельно ходить по большому. Тужится, кричит, стул жидкий, запоров нет. Ставим глицериновые свечи. Научиться ли ребенок ходить по большому самостоятельно, необходимо ли обследование?
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
26.01.2021
У Вашего ребенка сложности с дефекацией. Данные проблемы необходимо решать совместно с детским гастроэнтнрологом, неврологом и психологом.
Посмотреть ответ
Елена, Москва:
17.11.2015
Добрый день! Хотелось бы уточнить такой вопрос, мы с мужем сейчас (декабрь 2015 года) сдадим все необходимые анализы перед тем, как придти к вам на прием. Будут ли они действительны до мая 2016 года? Задаю такой вопрос, потому что прочла информацию, что с наступлением нового календарного года, анализы надо пересдавать. Спасибо.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
26.01.2021
Добрый день. У каждого анализа определённый срок действия. Анализы необходимо пересдавать по истечению этого срока. С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru) Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01
Посмотреть ответ
Светлана, 28, Москва:
17.11.2015
Добрый день, Марина Сергеевна! Я записана к Вам на процедуру гидросонография. Сдала мазок на флору, уже готов результат. Подскажите, пожалуйста, мой мазок в норме для проведения процедуры? Или нужно ставить свечи перед процедурой? Результат: Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) - в скоплениях на слизи до 25-30 Эпителий, шейка матки (в п/зр) - умеренно Эритроциты, шейка матки (в п/зр) - Не обнаружено Микрофлора (кол-во) - палочки, умеренно Лейкоциты, влагалище (в п/зр) - 5-10 Эпителий, влагалище (в п/зр) - умеренно Эритроциты, влагалище (в п/зр) - Не обнаружено Микрофлора (кол-во) - палочки, умеренно Лейкоциты, уретра (в п/зр) - 2-4 Эпителий, уретра (в п/зр) - скудно Эритроциты, уретра (в п/зр) - Не обнаружено Микрофлора (кол-во) - палочки, умеренно Ключевые клетки (кол-во) - Не обнаружено Споры гриба - Не обнаружено Мицелий грибов (кол-во) - Не обнаружено Слизь (кол-во) - умеренно Трихомонады - Не обнаружено Диплококки - Не обнаружено
Тихомирова Марина Сергеевна
Тихомирова Марина Сергеевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Член Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.,Член Европейской Ассоциации репродукции человека, Российской Ассоциации репродукции человека.
26.01.2021
Добрый день. Есть небольшое повышение лейкоцитов в шейке матки, но, учитывая что в остальном мазок в норме, и при отсутствии субъективных жалоб, достаточно провести санацию перед процедурой: гексикон 1свечка вагинально на ночь 5 дней до менструации, либо с момента окончания обильных кровяных выделений менструации и до процедуры. С уважением, Тихомирова Марина Сергеевна, врач-репродуктолог, Перинатального Медицинского Центра tihomirova-ms.ru 117209, РФ, г.Москва, Севастопольский пр-т, д.24, корп 1, 5 подъезд, 3 этаж Тел: +7 (495) 331-45-27, +7 (495) 331-60-01
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.