Вопрос-ответ – страница 693 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 693

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Алёна, 36, Волгоград:
20.05.2017
Доброго времени суток, Елена Алексеевна!
Помогите, пожалуйста, советом!
Мой врач в отпуске, а ситуацию нужно срочно прояснить.
Посоветуйте, пожалуйста, схему витаминов по фазам цикла. В интернете их много, все разные. Как выбрать эффективную? Хочу снова пропить тайм-фактор и к нему добавить отдельные витамины, травы, что угодно, лишь бы был эффект.

Краткая предыстория: Мне 36 лет. Планируем ребенка 1,5 года. С первой попытки удалось забеременеть без лекарств, спонтанно, но, к сожалению, замершая на 10 нед. С тех пор обследуемся, готовимся, ждём и надеемся. Отклонений врачи не находят. Цикл нестабильный 28-35 дней. Фолликулометрия всегда была с хорошими показателями, но с 2017г началась персистенция, М-Эхо сильно падает (с 11-13мм в 2016г до 6-7 мм в мае2017). На тайм-факторе цикл стал стабильным, с 35 дней до 28-29 дней, овуляция на 14-15 день (по УЗИ). Но через 3 мес. После курса, цикл стал снова сбиваться. Тесты в конце цикла отрицательные.
В мае 2017г на 22 день цикла на УЗИ обнаружили ovuli naboti (что это??? Нужно ли лечить и опасаться??? Что с этим делать???), М-Эхо 6-7мм, персистенция фолликула. График БТ на уровне 36,4-36,6 в течении всего цикла (такой график впервые за 1,5 года).
Графики БТ двухфазные, вторая фаза 14-16 дней, но температура 2-й фазы низковата (по уверениям врача) и слабый переход фаз (в 2-3 дня).
3 месяца принимала Дюфастон по 2 таб/день – по рекомендации врача. Улучшений никаких не заметила, объективно всё только хуже стало.
Помогите, пожалуйста: 1) дайте эффективную схему витаминов по фазам цикла; 2) страшно ли ovuli naboti и как это лечить? 3)может что-то посоветуете ещё?
О Вашей клинике и о Вас как о враче слышала много хороших отзывов. Сама я нахожусь в другом городе и по фин.ситуации нет возможности приехать к Вам на консультацию, к сожалению. Очень надеюсь на Ваше понимание и помощь!
Заранее благодарю  и жду Вашего ответа.
Алёна
г.Волгоград
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
24.05.2017
Добрый день!  Надо выяснить причину замершей беременности. Стоит сдать анализ на мутации генов системы гемостаза, антитела к ХГЧ,  и вместе с супругом сдать кариотипы.Кроме того, необходимо сдать анализы ТТГ, пролактин, ДГЭ для того, чтобы понять причину нерегулярного цикла. Витамины - это вспомогательная терапия, которая сама по себе не способствует наступлению беременности. Для достижения положительногоо результата  нужен комплексный подход и очная консультация у врача-репродуктолога
Посмотреть ответ
Альбина, 40 лет, Москва:
20.05.2017
Валентина Анатольевна, добрый день. Хотела бы записаться к вам на экспертно-генетическое УЗИ. У меня начало 13-й недели. Когда лучше к вам записываться?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
24.05.2017
Добрый День! Экспертное УЗИ делается с 11 по 14 недели. Записаться можно по тел.8-800-700-700-1.
Посмотреть ответ
Мария Васильевна, 60, Московская область, Одинцовский район:
19.05.2017
Здравствуйте!
Обнаружила сегодня на теле, под грудью, небольшое выпуклое немного пятно, темно-красного цвета (почти черное), контур круглый, но неровный. Испугалась, что клещ, но ни лапок, ни других частей не разглядела. Вечером цвет стал более светлый, ярко-красный. Ореола практически нет. Что делать? Есть ли возможность срочно показать это пятно (вдруг все-таки это - клещ?) и к какому врачу записаться?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
23.05.2017
Добрый день. Для диагностики и обследования Вам лучше всего обратиться к нам в лечебно-диагностический центр и записаться на прием к врачу инфекционисту или терапевту.
Посмотреть ответ
Елена, 34, Москва:
19.05.2017
Здравствуйте, уважаемая  Людмила  Анатольевна! Посоветуйте, пожалуйста, как  правильно  поступить. У нас  с  мужем  бездетный  брак. У  мужа  в первом  браке  детки  есть, двое. Мальчик  взрослый  уже, 22  года  и  девочка  10  лет. Полноценные, слава  Боженьке, и  здоровые  детки. В 2012  году  у  меня  была  внематочная  беременность(левая  труба), на  сроке  5  недель  удалили. В  2015  году, летом, посоветовала  подружка  хорошего  гинеколога, у которого  она  наблюдалась,  делали  проверку  труб. Провал! Снимки  есть. Она  сразу  посоветовала  отправляться  на  ЭКО.  Но, как  это  часто  бывает, проблемы, дела, заботы  и  т.д. ....2  года  пролетели. В  этом  году  решили  серьёзно  заняться   этим!  Очень  хотим  общего  ребёнка.  Помогите, пожалуйста, как  правильно  поступить  и  с чего  начать?  Заранее спасибо  Вам!  Очень  ждём  ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
25.05.2017
Добрый день.
При планировании протокола Эко необходим родимо обследование согласно приказу 107н. Ниже список из обследований сроком действия 6 мес и более.

Для супруги:
-гормоны крови (5/7 дц): ФСг, лг, пролактин, амг, ттг, 17-ОН, тестостерон, кортизол, дга-сульфат,
-группа крови, резус-фактор, при отрицательном резус-факторе обязательно определение антирезусных антител (их титр может меняться);
сроком действия 1 год:
-мазок на онкоцитологию;
-кольпоскопия;
-УЗИ молочных желёз или маммография (если Вы старше 35 лет); при обнаружении патологии молочных желёз - консультация маммолога;
-УЗИ щитовидной железы;
-флюорография легких;
-консультация/заключение терапевта;
сроком действия 6 месяцев:
-TORCH - комплекс;
-посев на хламидии, микоплазму, уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам;
-ПЦР на ВПГ 1,2 типов, ЦМВ, ВПЧ 16 и 18 типы;
Какие анализы нужно подготовить супругу:
-группа крови, резус-фактор,
сроком действия 1 год:
-исследование эякулята спермограмма, Мар тест), фрагментация ДНК сперматозоидов;
сроком действия 6 месяцев:
- посев на хламидии, микоплазму, уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам;
- ПЦР на ВПГ 1,2 типов, ЦМВ, ВПЧ 16 и 18 типы;
С результатами этих обследований приходите на первичный приём. Записаться можно по телефону регистратуры +74953314527

Посмотреть ответ
Ирина, Одинцово:
19.05.2017
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня осенью 2016 года была токсико-аллергическое отравление (наблюдалась в институте иммунологии на каширской) были сосудистые пятна и синяки ( в основном ноги)  сделали капельницы 8 шт с дексаметозоном, все прошло, но после того случая меня стали беспокоить головные боли ( дела мрт головы все в норме) я предполагаю, что возможно это отразилось на моих сосудах, подскажите можно к Вам записаться на консультацию или это не Ваш профиль? Если нет, подскажите какой спец занимается сосудами именно в Вашей клинике, спасибо,
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
23.05.2017
Добрый день, Ирина. Начать обследование целесообразно с консультации невролога.
Посмотреть ответ
Надежда, Москва:
19.05.2017
Добрый день!  Наша Сурмама на 24-25 неделе, находится в Саратовской области, сегодня после узи положили на сохранение :сомкнутая часть шейки матки 20мм, Вн. зев V образный, на 30мм плодный пузырь, наружный зев сомкнут.  В 20 недель была щейка 37мм, в 22недели 32.  На сколько это опасно, Чего нам требовать от местных врачей, каких назначений, какие анализы необходимы?
Насколько это опасно?  Возможна ли ее транспортация в Москву при улучшении состояния?
Как нам лучше поступить в данной ситуации, чтоб не потерять ребенка?  
Мы с мужем москвичи СЗАО.  При
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле:
22.05.2017
Добрый день, Надежда!
Мы внимательно ознакомились с Вашей непростой ситуацией.
Судя по всему течение беременности осложнилось угрозой преждевременных родов и истмикоцервикальной недостаточностью.
Госпитализация в этой ситуации обязательна.
Как правило  в таком случае сразу начинают сохраняющую терапию с обязательным внутривенным  введением препаратов, снижающих тонус матки .
Обязательно проведение исследования системы гемостаза.
После определения состояния микрофлоры влагалища решают о возможности  постановки  акушерского пессария.
Транспотрировка в Москву в данный момент противопоказана.
Вопрос об этом возможно решить после стабилизации состояния.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.