Вопрос-ответ – страница 620 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 620

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Кирилл, 31, Москва:
20.11.2017
Добрый день! А подскажите сколько стоит услуга по планированию беременности для семьи?
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево:
28.11.2017
Добрый день, Кирилл. У нас в центре нет комплексной программы по подготовке к беременности. Для планирования обследования перед беременностью необходимо посетить врача акушера-гинеколога, первичным прием стоит 2350 р, УЗИ - 2550 р. Цены на необходимые дополнительные исследования и анализы, назначенные врачом, вам подскажет администратор.
Посмотреть ответ
Ольга, 35, Москва:
18.11.2017
Здравствуйте. Была на повторном приеме репродуктолога в клинике на Юго-Западной. В плане - ЭКО спермой донора в следующем месяце. Ознакомилась с анкетами доноров спермы, которые предоставил врач на приеме. Очень понравилась одна анкета. Могу ли я заранее купить дозу спермы донора? Потому что, как я себе представляю весь процесс, спермы данного донора через месяц уже может и не быть.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
21.11.2017
Добрый день, уважаемая Ольга! Да, вы можете забронировать спермодозу донора, предварительно заполнив заявку и оплатив ее в клинике.
Посмотреть ответ
Наталья, 40 лет, Москва:
18.11.2017
Здравствуйте.
Подскажите может ли результат АМГ 0,58 нг/мл говорить об истощении овариального резерва при ФСГ на 4 день цикла 5,35 мМЕ/мл?
АМГ сдавала спонтанно в последний день цикла без подготовки в 14:30.
Хочу к Вам записаться на приём. Нужно ли мне пересдать АМГ или он не зависит от подготовки?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
22.11.2017
Наталья!
Уровень АМГ не зависит от дня сдачи и специальной подготовки. На прием можно записываться с имеющимися анализами
Заведующая отделением лечения бесплодия и ЭКО КГ Лапино

Посмотреть ответ
Ева, 29, Москва:
17.11.2017
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли пациенту программы ЭКО по ОМС приобрести страховку "Госпитализация.ВРТ". В случае, если это невозможно, то с чем это связано и какие варианты действий (кроме госпитализации по обычной скорой) есть у пациента по ОМС в случае возникновения осложнений в ходе программы, чтобы получить качественную и своевременную специализированную помощь ?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.11.2017
Добрый день!
К сожалению, пациенту программы ЭКО по ОМС приобрести страховку "Госпитализация. ВРТ" не возможно.
Т.к.  программы ЭКО - это государственная программа, в рамках которой наша клиника оказывает медицинские услуги, а страховка в эту программу не входит.
При оплате вами коммерческой программы ЭКО и покупки   страховки "Госпитализации ВРТ", наша клиника несет все расходы по оказании медицинских услуг в госпиталях ГК.

Посмотреть ответ
Лана, 39, Москва:
16.11.2017
Добрый день. У меня низкий АМГ 0,3, у мужа предварительный диагноз Азооспермия (плохая спермограмма). Если мы пойдем по программе ЭКО по ОМС, есть ли у нас шанс стать родителями? и можно ли заморозить яйцеклетку после протокола эко?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
28.11.2017
Добрый день! Необходимо уточнить: у мужа азооспермия (отсутствие сперматозоидов в эякуляте; в таком случае после дообследования возможна операция по получению сперматозоидов из придатка яичка или использование сперматозоидов донора) или астенозооспермия (низкая подвижность сперматозоидов; в таком случае возможно делать эко/icsi со сперматозоидами супруга).

Нужно сделать узи органов малого таза, оценить количество фолликулов в каждом яичнике. Уровень амг говорит о крайне сниженном овариальном резерве, в такой ситуации, помимо снижения количества ооцитов происходит резкое ухудшение их качества. И возможность наступления беременности будет определяться качеством полученных ооцитов и эмбрионов. В некоторых случаях при таких цифрах амг необходимо применение ооцитов донора.

По субботам и воскресениям в нашем отделении проходят бесплатные первичные приемы. Каждая ситуация индивидуальная, нужно тщательно разбираться, приходите на консультацию.

Посмотреть ответ
Амина, Москва:
16.11.2017
Здравствуйте! В 2012 году с мужем проходили обследование, делали биопсию одного яичка проколом . Поставили диагноз:"бесплодие , азооспермия". Не нашли ни одного сперматозоида. Есть ли шанс забеременеть ? Есть ли какое-то лечение ?
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
17.11.2017
Здравствуйте,  если речь идёт о необструктивной азооспермии (высокий ФСГ,  низкий ингибин В),  то эффективность пункционной биопсии не более 10-15%. В данном случае необходимо выполнить открытую биопсию -  TESE или микроTESE,  эффект до 60%. Предварительно необходимо генетическое обследование и определение гормонов Тестостерон общ,  фсг, лг,  ингибин В и осмотр яичек.  В некоторых случаях можно медикаментозно простимулировать сперматогенез.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.