Вопрос-ответ – страница 619 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 619

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Юлия, 35, Москва:
20.11.2017
Здравствуйте, у моей дочки с рождения на щечках капиллярная сеточка,     сейчас ей 6 месяцев, меньше она не становится, очень заметно. Хотела спросить со временем она пройдет или нужно какое то лечение?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
29.11.2017
Здравствуйте, Юлия! Чтобы понять, что с ребенком, для начала необходимо поставить правильный диагноз, а для этого требуется осмотр. Думаю, что с таким вопросом в состоянии разобраться грамотный педиатр. Приходите на прием!
Посмотреть ответ
Александр, 34, Каир, Египет:
20.11.2017
Добрый день, меня зовут Александр.
У нас с женой пока не получается забеременеть, надеюсь Вы сможете нам помочь, ниже более подробная информация...
Жена – возраст 49 года, два здоровых ребенка от другого брака (мальчик 21 год  и девочка 25).
Муж – возраст 34 года, детей нет.
Мы граждане Украины, но временно живем в Египте. Обращались к египетским докторам, они сразу (без детальных анализов) назначили ЭКО, проходили три протокола:
-    Первый изъяли яйцеклетку, подсадили эмбрион, но не прижился
-    Второй и третий – яйцеклетка не созрела и не извлекали
Мы не доверяем египетским врачам, тем более есть проблемы с коммуникацией (арабский и английский языки)  поэтому хотели бы обратится к Вам (в интернете много хороших отзывов о Вашей клинике, и о Ваших докторах, многие хвалят именно Вас -   Виктория Бондаренко)
У нас несколько вопросов (учитывая что мы живем в Египте а клиника в Москве)
- мы хотели бы пройти полное обследование (сначала жены потом мужа) чтобы понять причину (почему не получается забеременеть) когда (в какой день после месячных) лучше приехать на прием, или можно приехать в любой день,
сколько примерно занимает полное обследование, может ли сначала жена пройти обследование а потом муж
- если обследование покажет что нужно ЭКО, у Вас разные врачи занимаются обследованием (причины отсутствия беременности) и ЭКО
- какого врача Вы посоветуете, вопрос наверное не корректный когда пишу конкретному Врачу (именно Вам Виктория Бондаренко) (у кого больший процент успешных ЭКО с первого раза)
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
29.11.2017
добрый день!
Вам необходимо приехать на прием желательно на 2-5 день менструального цикла жены (для оценки овариального резерва - скорее всего снижение овариального резерва у вашей супруги - причина неудачи ЭКО, учитывая поздний репродуктивный возраст), далее доктор составит план обследования. Пройти полное обследование возможно за 10-14 дней. Обследованием занимается 1 врач репродуктолог, плюс лабораторные анализы, консультации др специалистов по необходимости.

Посмотреть ответ
Мария, 23:
20.11.2017
Добрый день! В течение года не наступает беременность естественным путем.
У меня  по гормональному фону все показатели в норме,по узи мультифолликулярность яичников.
У мужа олигозооспермия и высокий ТТГ. Возможна ли беременность естественным путем или надо делать процедуру ЭКОИКСИ?

Грибанова Нина Давидовна
Грибанова Нина Давидовна:
23.11.2017
Здравствуйте! Шансы на наступление беременности в естественных условиях есть при условии проходимости маточных труб.
С уважением, Грибанова Нина Давидовна
Посмотреть ответ
Татьяна Вадимовна, 49, Каир:
20.11.2017
Добрый день, Эльмира Шавкатовна, меня интересует программа ЭКО с испоьзованием донорских ооцитов , мне 49 лет (донором хочу взять дочь, ей 28 лет, детей пока нет, возможно ли это? )
Я год назад закончила 2 протокол ЭКО со своими ооцитами в клинике Каира, но результата не было.
Мы живем в Египте, и поэтому хотела бы уточнить в какое время цикла приезжать как мне так и дочери.
Какой промежуток времени занимает весь процесс?

С уважением,
Горяинова Татьяна Вадимовна
Абляева Эльмира Шавкатовна
Абляева Эльмира Шавкатовна:
28.11.2017
Добрый день, Татьяна Вадимовна!
Процесс в среднем занимает около 2 недель. Также Вам и дочери необходимо заранее пройти обследование.

Посмотреть ответ
Сергей, 29, Москва:
20.11.2017
Добрый день, Владимир Эдуардович! Был у вас на приеме с женой, в начале октября. Жалобы: безуспешные попытки забеременеть в течение 2017 года. Вы назначили лечение в виде таблеток уно, трентал, спермаплант. Принимал по указанной схеме, но почувствовав боль в области живота и температуру, обратился в клинику Чайка (по ДМС), откуда после обследований был госпитализирован в клинику имени Бурназяна. Оказалось, что один из препаратов каким-то образом влиял на печень. В итоге поставили диагноз острый лекарственный гепатит. Таблетки, естественно, пить я перестал. В данный момент собрали с женой все необходимые документы для получения квоты на ЭКО, осталось только заключение андролога. Скажите, я могу его получить у вас? Что для этого нужно сделать?
Таневский Владимир Эдуардович
Таневский Владимир Эдуардович:
Кандидат медицинских наук
27.11.2017

Добрый день!
По окончании лечения вы должны были сдать ряд анализов (предположительно спермограмма, МАР-тест, фрагментация ДНК  сперматозоидов и тд) При наличии всех необходимых анализов, я напишу заключение для ЭКО
Посмотреть ответ
Ольга, 32 года, Москва:
20.11.2017
С 4-х лет поставлен диагноз Синдром ВПВ. Сейчас мне 32 года,приступы 1-2 раза в год бывают. Пульс за 300.Снимают приступ кордароном.Последний раз приступ был в сентябре этого года и длился очень долго , с 9 утра до 9 вечера. Скажите пожалуйста есть ли какие препараты чтобы предотвратить приступ? Я замужем,хотелось бы деток,но как это отразится на моём здоровье? Очень прошу Вас ответить,я буду ждать.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
30.11.2017
Добрый день!
При синдроме ВПВ и имеющихся приступах тахикардии однозначно надо проводить катетерную аблацию. Только она позволит избавиться от приступов тахикардии. Лекарственные препараты используют с целью профилактики приступов и действие их сохраняется на время приема. Учитывая, что Вы планируете беременность, то принимать антиаритмическую терапию во время беременности - это риск для ребенка.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.