Вопрос-ответ – страница 270 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 270

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Радванская Алина , 33, Москва:
26.04.2020
Александра Владимировна, планирую заключить с вами контракт.  Пдр примерно на 5 мая. Вторые роды. Принимаете ли вы ещё клиентов в этот период?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
06.05.2020
Алина, добрый день! Уточнить свободную дату и время для записи на консультацию к Александре Владимировне Зверевой можно по телефону 8 (495) 526 60 60.
С наилучшими пожеланиями, Клинический госпиталь Лапино

Посмотреть ответ
Екатерина , 39, Москва:
25.04.2020
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сколько рискованно перевезти один эмбрион из одной клиники в другую?
В 2019 в клинике на Опарина ( Кулакова)было эко со стимуляцией, , получилось 4 эмбриона отличного качества, в свежем переносе, ЗБ на 7 неделе, потом 2 крио без имплантации, остался один эмбрион, очень хочу делать крио в вашей клинике, но очень переживаю, что этот один эмбрион не переживет стресс перевозки.
Левиашвили Мзия Мерабовна
Левиашвили Мзия Мерабовна:
06.05.2020
Добрый день, Екатерина!  
Транспортировка криоконсервированного материала сегодня хорошо отработанная процедура и негативно повлиять на эмбрион не может.
Смело можете транспортировать эмбрион как самостоятельно с соблюдений всех рекомендаций эмбриологов, так и воспользовавшись услугой компаний, осуществляющих логистику биоматериала.
С учётом Вашего анамнеза, рекомендую заблаговременно обратиться на консультацию для уточнения нюансов Вашего клинического случая и определения тактики лечебно-диагностических мероприятий перед переносом, тогда же возможно получения инструкций от эмбриолога по транспортировке Вашего эмбриона.
Буду рада помочь!

Посмотреть ответ
Евгения , 29, Оренбург:
25.04.2020
Здравствуйте. Первая беременность, долгожданная. На втором скрининге(21неделя) написали впр данных не обнаружено, но обращает на себя внимание неравномерный диаметр аорты :на уровне АК 3,5 мм, срез через 3 сосуда - 5,0мм, преобладает над диаметром легочного ствола 3,8мм. Нисходящий отдел аорты 2,8мм. При всем этом врач спокойно отправила ждать третий скрининг. На вопрос" о чем это может говорить" , ответила "выводы делать рано"... Хотелось бы узнать, что это может значить, прогнозы и исход... С ума можно сойти за 10недель от мыслей
Красильникова Людмила Николаевна
Красильникова Людмила Николаевна:
06.05.2020
Добрый день! Это может быть особенностью развития сосудов сердца. Для того, чтобы делать выводы, потребуются ли какие-то действия после рождения ребёнка, нужно посмотреть как эти сосуды будут меняться по мере роста ребёнка, то есть в 3 триместре. Но если волнуетесь, то можно на следующее узи пойти к нашим специалистам по сердцу - Беспаловой или Самосоновой

Посмотреть ответ
Татьяна, 39, Москва:
25.04.2020
Добрый день.  У меня не было беременностей и пока не планирую. Но есть вероятность, что в ближайшие 3-5 лет могу захотеть ребенка. Рассматриваю для себя возможность заморозки яйцеклетки. Что для этого нужно сделать,  цена вопроса,  какие первые шаги, с чего нужно начать
Фетисова Юлия Андреевна
Фетисова Юлия Андреевна:
06.05.2020
Здравствуйте! Запишитесь на консультацию, можно телемедицинскую через приложение Доктис для уточнения списка необходимого Вам обследования. Базовый список обследований перед программой сохранения яйцеклеток такой же, как перед ЭКО, Вы его найдете на нашем сайте. В разделе "Цены" есть актуальный прайс -лист. Стоимость лечения «программа витрифация ооцитов» также может быть скорректирована в зависимости от индивидуальных особенностей.

Посмотреть ответ
Татьяна, 33, МО, химки:
25.04.2020
Доброй ночи! Мы на самоизоляции, ровно 4 недели! Живем сама, папа и малыш 3годв. Только папа выходит на улицу раз в два дня купить необходимые продукты в ближайшем магазине и мусор вынести! После продукты обрабатываю и нашего папу тоже!
Сегодня у ребёнка к вечеру поднялась температура 37 к 00,30 стала 37,5 потом спала! Жалуется на горло, обработала мираместином!
Подскажите, есть ли возможность у вас нас принять и по необходимости определить в стационар, переживаю не принёс ли нам вирус (((
Укажите стоимость
Коноплева Анастасия Олеговна
Коноплева Анастасия Олеговна:
06.05.2020
Я думаю, что тут нет необходимости в стационарном лечении. Можем принять в специальном изолироанном боксе, сдать анализы, взять мазок на коронавирусную инфекцию и назначить стмптоматическую терапию.

Посмотреть ответ
Алина, 25, Москва:
24.04.2020
Здравствуйте  , была беременность я не знала и пропила три таблетки мкфлохина 6-7-8го апреля  по 250мг дозировка , последнии менсируации начались 18марта , ставят срок 4 недели . Что делать в моем случае, прерывать беременность или ждать и делать скрининг и покажет ли он вообще что нибудь ?
Чернышева Ирина Евгеньевна
Чернышева Ирина Евгеньевна:
06.05.2020
Здравствуйте, Алина. Скорее всего прием препарвтов не повлияет на развитие вашей беременности, так как общий кровоток с матерью плода появляется только через 2-3 недели после задержки менструации. Рекомендую вам сделать все необходимые обследования по плану (УЗИ, скрининги, можно НИПТ), при необходимости сходите на прием к генетику. Врач Чернышева И.Е.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.