Вопрос-ответ – страница 2291 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2291

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
яна:
23.10.2014
Здравствуете Доктор! Прошу Вас мне помочь советом - дело в том, что я жду второго ребенка (первому ребенку всего 9 месяцев) до 25 недели все было хорошо мы развивались ровно по срокам, в 25 недель нам узи поставило задержку внутриутробного развития и раннее старение плаценты! Прокапали курс актовегила,куралтин,магний В6 плюс витамины и хофитол. Сейчас нам по результатам скрининга должно быть 34 недели, но узи ставит 32 причем для 32 недель у нас по росту, массе все нормально и доплер в норме. Кладут в роддом, так как отставание в развитии 2 недели. Но лечь я, к сожалению, не могу - что мне делать? как сейчас правильно подкормить малыша? (какими препаратами) и как вообще ориентироваться в сроках не понимаю - последние месячные были аж в 2008 г. в августе после этого первая беременность, роды в июне 2009г. и через 2 месяца я узнаю что беременна опять! Причем с первой беременностью мне тоже ставили разные сроки в разных роддомах при этом малыш родился здоровым, с массой 3690, 54 см. Но сейчас я понимаю что слишком быстро забеременела, организм не был готов и может произойти любой сбой в системе, поэтому прошу помочь…заранее Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Доброе утро Яна. Не надо так волноваться. Мне очень сложно комментировать чужие исследования, но в данной ситуации, могу только сказать, что в III триместре беременности диапазон индивидуальных колебаний размеров плода составляет +/- 3 недели. А у Вашего малыша эта разница составляет всего 2 недели. И еще один момент, мы с Вами не знаем точный срок беременности. Чтобы развеять все Ваши сомнения, рекомендую обратиться за консультацией в наш центр. Обязательно имейте при себе результаты ранних УЗИ (от 8 до 12 недель). Это позволит более точно рассчитать срок беременности. Всего Вам доброго, здоровья и удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
Оксана:
23.10.2014
Здравствуйте мне по допплеру (34 недели) поставили Кровоток артерии пуповины 0,69 кровоток аорте плода 0,85 кровоток в левой маточ. артерии 0,59 кровоток в правой мат. артерии 0,73пояление дикротнич-ой выемки Заключение НМПК второй степени ЗВРП плод на 31,2 недели????? что это чем грозит и что делать??
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Оксана. Ситуация серьезная: речь идет о том, что плод недополучает питания и кислорода. Несомненно, что он при этом страдает. Вопрос в его компенсаторных возможностях. Если Вы ничего не будете делать - плод может даже погибнуть внутриутробно. Советую Вам очень скрупулезно выполнять рекомендации акушера. Необходимо лечение и очень тщательное ( частое) наблюдение за состоянием плода ( УЗИ, допплеровское исследование, КТГ-мониторинг). Эти исследования прроводятся так часто, как требуется акушеру для оценки состояния плода.Надо следить за тем, чтобы нарушения кровотока не нарастали и состояние плода по данным КТГ было компенсированным. Может потребоваться госпитализация. В нашем центре пациенткам выдается портативный КТГ-монитор домой и женщина пишет КТГ дома ежедневно, а иногда и по несколько раз в день, отправляя данные по электронной почте своему доктору. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
светлана:
23.10.2014
здравствуйте.подскажите пожалуйста мне делали узи и в графе обнаружено написали петли кишечника диаметр1,3 что это значит?это опасно?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Светлана. По большому счету, что это значит - знает только тот человек, который это написал. Надо спрашивать у него. Кроме того, Вы не пишете срок беременности. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Ольга:
23.10.2014
Добрый день! Подскажите пожалуйста, делала УЗИ на сроке 22-23 нед. В особенностях написали: лоханки почек слева 6,6 мм, справа - 2,7 мм. Жду мальчика. Сказали что волноваться пока не о чем, тк это часто встречается у мальчиков и чаще всего само собой проходит. Так ли это? Какова норма размеров лоханок во 2 и 3 триместрах? И еще вопрос, в 17-18 нед нижний край плаценты был на 45 мм выше в/зева, сейчас на 44. Знаю что она должна подниматься по мере увеличения срока, а у меня никакой динамики нет. Плацента по передней. Влияет ли то, что у меня маленький ребенок (1,8) и я ее часто ношу на руках? У меня низкая плацентация? И каковы границы расположения плаценты, при которой допускается ЕР.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ольга. Про почечные лоханки Вам все правильно сказали. Что касается плаценты, то она у Вас также расположена нормально для срока беременности. В Вашем сообщении я не нашла поводов для беспокойства. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Ольга:
23.10.2014
Здравствуйте!на 11 недели бер-и делала узи-(копчико-теменной-45мм,БПР-15мм,сердцебиение-190уд/мин,воротникового пространтва-3.9мм.)меня успокоили,сказали что к 14 неделям воротниковое пространство в большенстве случаев становится в норму.Так ли это и из-за чего может образоваться такая потология,у меня и у мужа в роду не у кого потологий вообще не было,я виду здоровый образ жизни.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ольга. Успокаиваться не надо. Надо сделать исследование кариотипа. Я Вам все уже очень подробно писала. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Ольга:
23.10.2014
Здравствуйте!Какой раз задаю вам один и тот же вопрос,скажите пожалуйста,делала узи,11 недель беременности,показания-копчико-теменной размер-45мм,БПР-15мм,сердцебиение-190уд/мин,толщина воротникового пространства-3.9мм На узи сказали,что к 14 неделям,в большенстве случаев воротниковое пространство приходит в норму!правда это или сказали,чтобы просто успокоить. Какой поцент что ребенок родится здоровый в моем случае,стоит ли сохранять дальше беременность?И еще,вы не консультируете по телефону,я живу не в Москве,поэтому не могу приехать.Спасибо
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ольга. Уже в какой раз Вам отвечаю! Если Вы не получили ответы - прочтите их на сайте в разделе "вопрос-ответ", они опубликованы. По телефону - не консультируем. Если Вас интересует наше мнение - готовы принять Вас у нас в центре. К нам на консультации приезжают люди из разных городов нашей страны и даже из других стран. Как Вы себе представляете возможность рассказать про плода, что он здоров не видя его? Ольга, мы - ответственные люди и так не поступаем. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.