Вопрос задает – Оксана, Москва. Здравствуйте Мне По Допплеру (34 Недели) Поставили Кровоток Артерии Пуповины 0,69 Кровоток
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оксана,

Оксана:
23.10.2014
Здравствуйте мне по допплеру (34 недели) поставили Кровоток артерии пуповины 0,69 кровоток аорте плода 0,85 кровоток в левой маточ. артерии 0,59 кровоток в правой мат. артерии 0,73пояление дикротнич-ой выемки Заключение НМПК второй степени ЗВРП плод на 31,2 недели????? что это чем грозит и что делать??
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Оксана. Ситуация серьезная: речь идет о том, что плод недополучает питания и кислорода. Несомненно, что он при этом страдает. Вопрос в его компенсаторных возможностях. Если Вы ничего не будете делать - плод может даже погибнуть внутриутробно. Советую Вам очень скрупулезно выполнять рекомендации акушера. Необходимо лечение и очень тщательное ( частое) наблюдение за состоянием плода ( УЗИ, допплеровское исследование, КТГ-мониторинг). Эти исследования прроводятся так часто, как требуется акушеру для оценки состояния плода.Надо следить за тем, чтобы нарушения кровотока не нарастали и состояние плода по данным КТГ было компенсированным. Может потребоваться госпитализация. В нашем центре пациенткам выдается портативный КТГ-монитор домой и женщина пишет КТГ дома ежедневно, а иногда и по несколько раз в день, отправляя данные по электронной почте своему доктору. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.