Вопрос-ответ – страница 2280 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2280

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Василина:
23.10.2014

            Здравствуйте!Помогите пожалуйста,мы живем в селе хороших специалистов нет,а перенитальный центр находится в 100 км от нас!Я считаю своего врача не очень хорошим специалистом,а другого у нас нет!У меня ранняя беременость 17 лет.В 29-30 недель сделали доплер и написали вот такие показания:
Бипариетальный размер головы 80мм;
лобно-затылочный размер 105мм;
длина бедренных костей 57мм;
длина плечевых костей 52мм;
длина котей предплечья 47мм;
окружность головы 296мм;
окружность живота 279мм.
Размеры плода соответствуют сроку беременности.
ПВП 1750-1850
СДО а пуповины 4,2
СДО мат.а 1,7/1,8
СДО ср.моз-а 4,6
Ставят нарушение гемодинамики 1б степени,Степень зрелости плаценты 1-2.
Еще у меня повышенное давление 135 на 80 и выше,у организма на любое лекарство начинаются различные реакции:
на магнезию повышение давления до 180,на папаверин до 170,на другие медикаменты начинается невроз(трясутся руки) поэтому не хочу ложиться в роддом,Т.к там заставляют делать капельницы.С высоким давлением чуствую себя лучше чем с нормальным.Скажите что это может быть и могу ли я обойтись без медикаментов и госпитализации?Заранее спасибо!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Василина, добрый день.
Заочная консультация по электронной почте не даст Вам никакого результата. Вам жизненно необходимо обратиться за помощью в ближайший перинатальный центр.  100км – это не расстояние, если Вы заинтересованы в хорошем исходе для малыша и для Вас. Хочу Вам напомнить,  что  течение беременности у юных пациенток имеет свои особенности. И Вам не обойтись без высококвалифицированной помощи врачей акушера – гинеколога  и терапевта. А таких специалистов Вы можете найти только в ПЦ. Ситуация у Вас серьезная с Вашим здоровьем.  Что касается незначительных изменения со стороны маточно-плацентарного кровотока, лечение  в данной ситуации проводить не надо.  Требуется динамическое наблюдение (допплерометрия 1 раз в 2 недели).
Всего Вам доброго, удачи
С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская
Врач высшей квалификационной категории,
акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014

            Здравствуйте!!Вопрос такой,беременность вторая (первая прервана на раннем сроке по мед.показаниям),на 12 недели сдавала анализ на СД (скрининг),пришел высокий риск,мне 21 мужу 25 ,ни у кого не было таких ни у него,ни у меня...Сильно напугалась,посмотрела на анализ и увидела что срок стоит не 12*6 недель на момент сдачи крови как должен быть,а 13*1,(по М срок меньше),пила дюфастон в этот период..Сходила на узи позже,вроде все в порядке,показали головку ровный контур,БПР 3,2*вес 125г. на сроке 15-16 недель.Скажите пожалуйста на сколько он правдоподобен и стоит ли переживать ??К генетику не пошла так как сразу отправляют на биопсию..Буду вам очень благодарна)
2.Сейчас нам 16-17 недель,чувствую шевеление но очень редко,нормально ли это??
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Елена, добрый день.
Я понимаю Ваше желание услышать только хороший прогноз для  малыша. Но  без проведения экспертного ультразвукового исследования я не могу делать какие-то выводы. Каждый врач отвечает  не только за то, что он увидел, но и за каждое сказанное слово.
Давайте не будем гадать, а лучше приходите  в наш центр и получите консультацию врачей   экспертов ультразвуковой  диагностики и генетиков. После проведенного исследования, мы ответим на все Ваши вопросы и постараемся помочь.
Всего Вам доброго.
С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская
Врач высшей квалификационной категории,
акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
Анна:
23.10.2014
Срок беременности 22 недели, узи выполнено на узи сканере Voluson 730 Expert. мальчик, всё в норме, патологии не выявлено, но обращает на себя внимание повышение эхогенности паренхимы почек, пирамидки акцентированы, лоханки не расширены, размеры почек нормальные:27 на 16 мм, 26 на 16 мм. Количество околоплодной жидкости нормальное (ИАЖ - 107 мм), мочевой пузырь плода без особенностей. каков прогноз для ребёнка, чем может быть обоснованно повышение эхогенности. Спасибо
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Добрый день Анна. Я уже неоднократно писала, что без проведения тщательного осмотра Вашего малыша, не могу строить какие – либо прогнозы по поводу его здоровья и дальнейшей судьбы. Приходите к нам, и мы поможем решить все Ваши проблемы, а также с удовольствие ответим на интересующие Вас вопросы. Всего Вам доброго. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014
Здравствуйте!По данным узи в 22 недели -ЦИ-67 и долихоцефалическая форма головы плода.Это свидетельствует о каких-то аномалиях в развитии?Остальные показатели в норме.Но между ними тоже разбежки(в заключении указано):ОЖ-на 22.0недели(170мм),ДБ-на 21,5 недель(37мм)ОГ на 21неделю(187мм)БПР на 20 недель(46мм)И срок по фетометрии указан 21.1неделя.Удовлетворительна ли вся картина? Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день, Елена. Ответить на Ваш вопрос положительно не могу, так как я не видела Вашего малыша. Без проведения обследования невозможно делать какие-то выводы. Каждый врач отвечает не только за то, что он увидел, но и за каждое сказанное слово. Если Вас интересует наше мнение, приходите к нам в центр. После проведенного исследования, мы ответим на все Ваши вопросы и постараемся помочь. Всего Вам доброго, здоровья и удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
елена:
23.10.2014
Здравствуйте.У меня 13 неделя беременности на узи сказали что хорион развивается по передней стенке матки и перекрывает внутренний зев.Скажите опасно ли это и смогу ли я выносить и родить ребеночка.Настрощали какой то операцией дайте совет пожалйста.Заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Елена, доброе утро. Нет причины для беспокойства. На сроке 13 недель хорион практически всегда перекрывает внутренний зев. Располагаясь по передней стенки матки, плацента, с увеличением срока беременности, мигрирует с хорошей скоростью к дну матки. Я думаю на сроке беременности 22-24 недели ситуация будет более ясна. Рекомендую ультразвуковое исследование в эти сроки провести в современном диагностическом центре. Можете воспользоваться услугами нашего центра. Удачи Вам и всего доброго С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
АННА:
23.10.2014
Здравствуйте! Очень нужно Ваше мнение!У моей сестры беременность22-23 нед.Сходила на узи в ПЕРЕНАТАЛЬНЫЙ центр нашего города.Написали,БОКОВЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ МОЗГА ЗАДНИЕ РОГА:слева 9,9. справа 6,1 БОЛЬШАЯ ЦИСТЕРНА :5,4.Остальные показатели НОРМА.Заключение: АССИМЕТРИЯ структур головного мозга.РЕКОМ. через нед. повторить УЗИ. Повторное УЗИ ч/нед.:задние рога СЛЕВА:10, СПРАВА:4,4 большая цистерна 2,9 заключение (начоло слова непонятно), заканчивается на ...ФАЛИЯ. Анализы АФП и ХГЧ в норме. Сходила в другой центр на УЗИ. ПОСМОТРЕЛИ РЕЗУЛЬТАТ:боковые желудочки СЛЕВА7,4 справа7,3-НОРМА.Что делать и в чём может быть причина???Пожалуйста,посоветуйте.Сестрёнка очень переживает, т. к. беременность очень долгожданная и первая.Возраст сестры30 лет.Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Анна, добрый день. Я бы очень хотела Вас успокоить. Но, к сожалению, не видя пациента, этого сделать, не могу. Не знаю кому из докторов (кто проводил исследование) можно больше доверять. Вы понимаете, о чем я хочу сказать. Сегодня я повторила эти слова как минимум 10 раз. «Каждый врач отвечает не только за то, что он увидел, но и за каждое сказанное слово. Если Вас интересует наше мнение, приходите к нам в центр. После проведенного исследования, мы ответим на все Ваши вопросы и постараемся помочь». Всего Вам доброго, здоровья и удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.