Вопрос-ответ – страница 2206 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2206

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Юлия:
23.10.2014
Добрый день! Срок беременности 17 недель. Расшифруйте, пожалуйста, результаты УЗИ. По передней стенке (в зоне плацентации) локальное утолщение миометрия. Мегагастрик. Укорочение шейки матки. Что это все означает и опасно ли это? Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Юлия. Локальное утолщение миометрия - это повышенный тонус матки. Укорочение шейки матки - это плохо, это признак угрозы прерывания беременности. Увеличенные размеры желудка у плода: это могут быть как функциональные особенности, так и анатомические причины, вызывающие трудности эвакуации содержимого желудка. Стало ли вам понятнее от того что я Вам "расшифровала"? Вопросы серьезные. Приходите на консультацию и мы постараемся разобраться с Вашими проблемами. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. П/м была 24.11.08, а 5.01.09 сделала первое узи, закл.-бер. 3 недели. Следующее узи делала 19.02.09, акуш.срок был 12-13нед., а врач узи поставил 11-12нед. 07.04.09 делала узи у другого врача такие размеры:Бип.разм.гол. 43мм, диам.жив.44мм,дл.бедр.кости 28мм,плацента 22мм,степень зрел.-0. Закл.18,5-19недель. 29.04.09 делала контр. узи (у того же врача, что и 19.02.09)акуш. срок 22-23нед., Фетометрия BPD-57мм; HC-186мм; FL-36мм; OFD-64мм; AC-154мм. Масса плода-420г. Плацента-20мм, нижн.край 68мм,выше внутр.зева. Степень зр.-1. Закл.:Бер. Плод на 20-21нед.Некрупный плод.Стабильное развитие.Гиперзхогенный фокус левого желудочка сердца плода. После этого узи назначили актовегин 5 капельниц по 5мл, а потом 3недели пить таблетки по 1шт. 2р.в день. и узи сказали сделать в другом месте. И ещё я не очень поняла про гиперэхогенный фокус, что это такое? Анализы на ХГЧ-16628; АФП-41,1, делала 1.04.09г.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Елена. "Разобраться " во всем этом можно только при очной консультации и УЗИ у нас. Советую Вам всякий раз задавать все вопросы доктору, который проводит исследование.Столько исследований у разных специалистов, а отвечать за эти исследования должен кто-то третий, который Вас никогда не видел? Не серьезно. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Диана:
23.10.2014
Добрый день! Непосредственно до беременности у меня был эндометрит (первый раз появился после аборта 4 года назад), прошла курс физиолечения, врач сказал, можно зачинать ребенка. С 4 недели беременности (сейчас 18 недель) ставят повышенный тонус матки, угрозу невынашивания. Лежала на сохранении, давали только но-шпу и дюфастон. Тонус сохраняется до сих пор. Опять кладут на сохранение, хотя в первый раз так с тонусом и выписали. От чего бывает тонус матки? Как с ним бороться? Каковы шансы доносить ребенка до положенного срока при таком диагнозе? Буду благодарна за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Диана. Матка - мышечный орган, а мышца, как известно, может сокращаться. Это и называется "тонусом". Как бороться: не надо это делать самостоятельно. Надо выполнять рекомендации своего доктора. Есть ли шанс... - есть. У Вас тонус повышен с 4 нед., а срок сейчас уже 18! По-моему это и есть ответ на Ваш вопрос. Советую строго выполнять рекомендации доктора. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Евгения:
23.10.2014
Здравствуйте. На сроке 9 недель на УЗИ обнаружили параовариальную кисту размером 20х16 мм, между маткой и правым яичником. УЗИ делала в Центре Иммунологии и Репродукции. Сказали пока ничего предпринимать не надо, и только после родов, если киста будет увеличиваться, надо будет удалять. До этого я делала УЗИ в Вашем центре, ровно 3 недели назад, и про кисту мне не сказали ни слова. Ее могли просто не увидеть, или ее у меня тогда еще могло не быть? Насколько это опасно, что необходимо делать? Заранее огромное спасибо за ответ, я очень переживаю.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Евгения. Ваша ситуация ничем не опасна для беременности. Все Вам правильно сказали в Центре Иммунологии и Репродукции. Скорее всего при раннем исследовании эта киста была принята за желтое тело. Вам надо перестать беспокоиться и "забыть" про нее до того, как Вы не родите малыша. А потом - наблюдать: посещать 1 раз в полгода гинеколога и делать УЗИ когда гинеколог назначит. Желаю всего доброго. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Валентина:
23.10.2014
Добрый день, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста, на каком сроке можно определить пол ребенка по УЗИ? На 12 неделях это уже возможно? Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Валентина. В 12 недель часто былает возможно определение пола плода при УЗИ, однако, вероятность ошибки в этом сроке выше, чем при более позднем исследовании. Так к этому и надо относиться. Другое дело, что в 12 недель возможна очень детальная оценка многих анатомических структур эмбриона на предмет диагностики пороков развития и оценки риска хромосомной патологии. Согласитесь, это гораздо более важно, чем определение пола. Желаю Вам и малышу здоровья. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014
Здраствуйте,у меня такой вопрос, вчера прошла УЗИ, обнаружили левостороннюю вентрикуломегалию, поставили угрозу по ФПН и ЗВУРП, все показатели в норме. У меня срок беременности 23,6 недель беременности, БРГ 60мм, ЛЗР 77мм, Длина БК 41мм, длина КГ 36мм, длина КП 34мм (левые и правые показатели соответствуют друг другу), размеры плода соответ-ют 24 неделям, окружность головы 216мм, диаметр/окружность живота 185мм. Носогубный треугольник не изм., большая цистерна 4мм, лицевые структуры: профиль н/к- 9мм, а вот боковые желудочки мозга: правый - 6мм, левый 11мм, плацента расположена по передней стенке, толщина (причем подчеркнуто и то и то) нормальная, уменьшена до 19 - тонкая, структура плаценты N, степень зрелости 0ст., пуповина имеет три сосуда. СКАЖИТЕ, пожалуйста, чем это грозит моему ребенку, может ли это быть ошибкой, а если нет, то можно ли вылечить? Я лечилась от хламидий, молочницы
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Елена. Вам необходимо пройти исследования на инфекции сейчас и повторное УЗИ через 2 недели. Это минимум, который я могу посоветовать. Все остальное: что это, опасно ли, лечить-не лечить ...- эти вопросы возможно обсуждать только на очной консультации. Если Вас интересует мнение специалистов нашего центра - запишитесь на УЗИ и на консультацию к акушеру. Желаю Вам и малышу здоровья. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.