Вопрос задает – Диана, Москва. Добрый День! Непосредственно До Беременности У Меня Был Эндометрит (Первый Раз Появился После А
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Диана,

Диана:
23.10.2014
Добрый день! Непосредственно до беременности у меня был эндометрит (первый раз появился после аборта 4 года назад), прошла курс физиолечения, врач сказал, можно зачинать ребенка. С 4 недели беременности (сейчас 18 недель) ставят повышенный тонус матки, угрозу невынашивания. Лежала на сохранении, давали только но-шпу и дюфастон. Тонус сохраняется до сих пор. Опять кладут на сохранение, хотя в первый раз так с тонусом и выписали. От чего бывает тонус матки? Как с ним бороться? Каковы шансы доносить ребенка до положенного срока при таком диагнозе? Буду благодарна за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Диана. Матка - мышечный орган, а мышца, как известно, может сокращаться. Это и называется "тонусом". Как бороться: не надо это делать самостоятельно. Надо выполнять рекомендации своего доктора. Есть ли шанс... - есть. У Вас тонус повышен с 4 нед., а срок сейчас уже 18! По-моему это и есть ответ на Ваш вопрос. Советую строго выполнять рекомендации доктора. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.