Вопрос задает – Евгения, Москва. Здравствуйте. На Сроке 9 Недель На Узи Обнаружили Параовариальную Кисту Размером 20Х16 Мм, Межд
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Евгения,

Евгения:
23.10.2014
Здравствуйте. На сроке 9 недель на УЗИ обнаружили параовариальную кисту размером 20х16 мм, между маткой и правым яичником. УЗИ делала в Центре Иммунологии и Репродукции. Сказали пока ничего предпринимать не надо, и только после родов, если киста будет увеличиваться, надо будет удалять. До этого я делала УЗИ в Вашем центре, ровно 3 недели назад, и про кисту мне не сказали ни слова. Ее могли просто не увидеть, или ее у меня тогда еще могло не быть? Насколько это опасно, что необходимо делать? Заранее огромное спасибо за ответ, я очень переживаю.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Евгения. Ваша ситуация ничем не опасна для беременности. Все Вам правильно сказали в Центре Иммунологии и Репродукции. Скорее всего при раннем исследовании эта киста была принята за желтое тело. Вам надо перестать беспокоиться и "забыть" про нее до того, как Вы не родите малыша. А потом - наблюдать: посещать 1 раз в полгода гинеколога и делать УЗИ когда гинеколог назначит. Желаю всего доброго. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.