Вопрос-ответ – страница 2170 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2170

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Юлия:
23.10.2014

            Здравствуйте.Срок беременности по месячным 36 недель,сделала УЗИ,по фетометрическим показателям поставили 33-34.так ли это?БПР-90,ЛЗР-105,диаметр/окружность живота-93/292,длина бедра-78,длина костей голени-64,длина плеча-63,предплечья-60.плацента до 33 мм,2 ст.зрелости.Спасибо
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Добрый день, уважаемая Юлия.
Фетометрические параметры Вашего малыша соответствуют 36 неделям беременности при условии, что масса его при рождении будет не более 3000 – 3100. Однако не надо забывать о «скачкообразном» росте плода. И поэтому хочу Вам рекомендовать контрольное ультразвуковое исследование провести через 10 – 12 дней. Оценка темпа роста  фетометрических параметров плода, данных допплерометрии и кардиотокографии позволит нам более четко оценить состояние Вашего малыша.
Желаю Вам удачи, здоровья и благополучия
С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская,
Врач высшей квалификационной категории,
акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
Ольга:
23.10.2014

            Добрый день!
Какому сроку беременности соответствует КТР=1мм(сердцебиение прослушивается,ритмичное) и внутр.диаметр плодного яйца=12мм,  желточный мешок диаметр=5мм.
Большое спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Ольга. Я уже отвечала на Ваш вопрос и готова повториться. Размер эмбриона 1 мм соответствует акушерскому сроку 4-5 недель, однако, даже проводя исследование на обородовании самого высокого класса, нельзя быть уверенным в том, что это эмбрион, реально сердечную деательность у эмбриона мы можем качественно увидеть, когда его КТР более 2,5мм, и то - не всегда. Диаметр же плодного яйца 12 мм бывает при сроке от 4,5 до 7 недель беременности. Успокойтесь, наберитесь терпения и повторите УЗИ через 1 неделю от того, про которое Вы пишете. Если беременность у Вас развивается, то через неделю диаметр плодного яйца увеличится приблизительно до 20 мм, а КТР эмбриона, если это был он ,станет приблизительно равен 4-6 мм. У такого эмбриона на хорошем оборудовании ВСЕГДА хорошо видно сердечную деятельность, если она есть. Это повторное исследование разрешит все сомнения и вопросы. Только не делайте его раньше, чем через 7 дней.
Желаю Вам удачи. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте! На сроке 12 недель поставили диагноз "Омфалоцеле эмбриона?". Скажите пожалуйста насколько это серьезно, подлежит ли лечению? Сохраняют ли дальше беременность? Спасибо С ув Наталья
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Уважаемая Наталья, добрый день. Наличие у плода омфолоцеле- это серьезная ситуация. Данная патология в 60% случаях сочетается с хромосомными аномалиями и другими пороками развития. Требуется обязательное определения кариотипа плода и тщательное изучение анатомии Вашего малыша. Данное исследование советую провести в условиях современного диагностического центра. Желаю Вам терпения, душевного покоя и удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
Ольга:
23.10.2014
Здравствуйте! По последним месячным (25/08/08) срок беременности 9 недель 4 дня. Овуляция была на 18 день цикла (11/09/08). Сегодня (31/10/08) ходила на УЗИ. Результаты: В полости матки плодное яйцо, правильной формы одно. Средний внутр.диаметр 21мм. КТР 7мм. Сердцебиение плода лоцируется. Количество околополдных вод нормальное. Хорион по передней стенке гомогенной структуры. Миометрий однородной структуры. Желточный мешочек 5мм округлой формы. Желтое тело в левом яичнике диаметр 18мм. ТВУЗИ. Врач сказала что с натяжкой поставит мне 7 недель. Скажите пожалуйста, что значат результаты УЗИ и соответствует ли размер сроку? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ольга. Не вижу повода для беспокойства. Эмбрион по размерам соотвествует 7 нед беременности, сердечная деятельность определяется - беременность развивается. Срок меньше по размерам эмбриона? Так ведь Вы сами пишете про позднюю овуляцию ( А как Вы это определили? Уверены, что здесь нет ошибки?По-моему, в этом никто не может быть уверен! Не исключено, что она была еще позже.) Советую Вам успокоиться и радоваться тому, что беременность развивается. А дальше - надо делать то, что рекомендуется всем беременным: скрининг в 12 недель.Это надо делать в современном диагностическом центре, где прицельно занимаются пренатальной диагностикой. В этом сроке Вам надо не только сдать кровь на хромосомную патологию, но и сделать очень качественное УЗИ, где врач очень скрупулезно оценит все анатомические структуры эмбриона, доступные визуализации в этом сроке, и порадует Вас хорошими результатами. А сейчас - информации, больше чем Вы имеете ,получить невозможно! Вот и забудьте при проблему, тем более, что ее, по-моему, нет. Желаю здоровья и хорошего настроения - врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
анна:
23.10.2014
У меня беременность малого срока. Последняя менструация 17.09.08, с 7.10.09 тесты на беременность положительные. ХГЧ от 24.10.09 - 896 МЕ\мл, на УЗИ от 31.10.08 размер плодного яйца 6-7 мм. Говорят соответствует сроку 2 нед.4дня. Последний незащищенный секс 9.10.08 Ребенок- очень желанный!!! Помогите пожалуйста разобраться!!! Что-то не так???? :(
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Анна. Советую успокоиться и вести обычный образ жизни, так как такие эмоции ни Вам , ни Вашему малышу не полезны. Советую через несколько дней повторить анализ на ХГЧ. В случае, если беременность развивается - будет значительный рост цифр ХГЧ. От этого анализа будет зависеть, какие действия предпринимать дальше. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Ольга:
23.10.2014
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, значение доплдерометрии: правая маточн. артерия - 0,38 левая мат. артерия - 0,38 Артерия пуповины - 0,61 Аорта - 0,61 и ЧЛС почек справа расшир.-19 мм, слева -11 мм. - что это?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ольга. Вы не сообщаете, о каком сроке идет речь. Не могу прокоментировать. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.