Вопрос задает – Ольга, Москва. Здравствуйте! По Последним Месячным (25/08/08) Срок Беременности 9 Недель 4 Дня. Овуляция Была
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Здравствуйте! По последним месячным (25/08/08) срок беременности 9 недель 4 дня. Овуляция была на 18 день цикла (11/09/08). Сегодня (31/10/08) ходила на УЗИ. Результаты: В полости матки плодное яйцо, правильной формы одно. Средний внутр.диаметр 21мм. КТР 7мм. Сердцебиение плода лоцируется. Количество околополдных вод нормальное. Хорион по передней стенке гомогенной структуры. Миометрий однородной структуры. Желточный мешочек 5мм округлой формы. Желтое тело в левом яичнике диаметр 18мм. ТВУЗИ. Врач сказала что с натяжкой поставит мне 7 недель. Скажите пожалуйста, что значат результаты УЗИ и соответствует ли размер сроку? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ольга. Не вижу повода для беспокойства. Эмбрион по размерам соотвествует 7 нед беременности, сердечная деятельность определяется - беременность развивается. Срок меньше по размерам эмбриона? Так ведь Вы сами пишете про позднюю овуляцию ( А как Вы это определили? Уверены, что здесь нет ошибки?По-моему, в этом никто не может быть уверен! Не исключено, что она была еще позже.) Советую Вам успокоиться и радоваться тому, что беременность развивается. А дальше - надо делать то, что рекомендуется всем беременным: скрининг в 12 недель.Это надо делать в современном диагностическом центре, где прицельно занимаются пренатальной диагностикой. В этом сроке Вам надо не только сдать кровь на хромосомную патологию, но и сделать очень качественное УЗИ, где врач очень скрупулезно оценит все анатомические структуры эмбриона, доступные визуализации в этом сроке, и порадует Вас хорошими результатами. А сейчас - информации, больше чем Вы имеете ,получить невозможно! Вот и забудьте при проблему, тем более, что ее, по-моему, нет. Желаю здоровья и хорошего настроения - врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.