Вопрос-ответ – страница 2172 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2172

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
natalia:
23.10.2014
Добрый день!Беременность 12 недель. 2 эмбриона, второй замерший предположительно на сроке 6-7 нед (КТР 8,3 замершего). Вопрос: не повлияет ли на течение сохранения ребенка замирание? Не будет ли отравляться организм продуктами распада? Как поступают в таких случаях?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день, уважаемая Наталья. Хочу Вас успокоить. В Вашей ситуации ничего страшного не произошло. В акушерской практике так бывает часто. Живому здоровому малышу патологического воздействия не будет. В данном случае требуется обычный регламент наблюдения одноплодной беременности. Желаю Вам здоровья, удачи и благополучия. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
ирина:
23.10.2014
Добрый день! Подскажите пожалуйста мне приблезительную дату родов, мой врач ставит дату родов 13,07,09г. Последние месячные 15.09.08 Узи от 28.10.08-ВДП плодного яйца -11ММ ставили 3,5 нед. сейчас 14.11.08 врач ставит срок беременности 6 недель по УЗИ, правильно ли это
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Ирина, здравствуйте. Акушеры всего мира считают срок беременности и родов по первому дню последней менструации (при регулярном менструальном цикле). В Вашем случае 40 недель будет 22 июня. Доношенной считаем беременность сроком 38 – 42 недели. А точную дату родов Вам определит Господь. Желаю Вам здоровья, удачи и благополучия. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
Розалия:
23.10.2014
Здравствуйте!Прокоментируйте,пожалуйста данные УЗИ.На сроке 36 недель проведено узи бипар.размер головы 86мм, лев. и прав. бедрен кости 63 мм, окружность головы 316, животик 301. Вес 2409. Соответствует ли это сроку берееменности? Делали кариотип плода.У малышки сбалансированная хромосомная аномалия 45.XX.rob(13:14)(q10:q10) Заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Розалия. Размеры плода чуть меньше, чем среднестатистические для этого срока, однако они вполне соответствуют индивидуальным нормам, которые проявляются в рамках особенностей конституции. Что касается сбалансированной хромосомной перестройки - Вы наверняка об этом подробно беседовали с генетиком. Желаю здоровья - врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Алиса:
23.10.2014
Какие сведения можно получить при Узи в сроке 14 недель
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Доброе утро, уважаемая Алиса. Первый ультразвуковой скрининг, проведенный на сроке беременности 12-14 недель, имеет очень важное диагностическое значение. Он позволяет выявить до 50% врожденных аномалий. Особенно это имеет значение при диагностике инкурабельных пороков развития (не совместимых с жизнью). Кроме того это наиболее адекватный срок для оценки эхографических маркеров хромосомных аномалий (ТВП, кости носа и т.д.). При выявлении последних, мы имеем возможность своевременно провести биопсию хориона и подтвердить или исключить такие серьезные хромосомные аномалии как синдром Дауна, Эдвардса, Патау. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014
У меня срок 21 нед на 3d УЗИ определили утолщение плаценты до 29, расширение МВП, и небольшое кол-во белых включений. Степень зрелости 0,от зева на 49 мм.Нужно ли беспокоится ?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Елена, добрый день. Причин для Вашего беспокойства нет. Для срока беременности 21 неделя толщина плаценты 29 мм и «степень ее зрелости» «0» является абсолютной нормой. А при расширении межворсинкового (межворсинчатого) пространства плаценты всегда встречается незначительное увеличение ее толщины. Контрольное ультразвуковое исследование в 23 – 24 недели рекомендую провести в условиях современного диагностического центра Желаю Вам душевного покоя и удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.
Посмотреть ответ
Ирина:
23.10.2014
Добрый день! У меня вопрос по по поводу ширины ТВП. Последние месячные были 17/08/2008. На сроке 10-11 недель решила пройти узи. Врач посмотрел малыша и указал ТВП аж 0,47 см. При сразу же посоветовал сделать аборт!!! Ничего не обьясняя. После этого я прошла АФП тест. Его показатель 11,4(в нашем диагностическом центре сказали норма!). Последовала череда узи у 3-х разных специалистов. Двое усомнились в том что это воротничок, сказав что это амнионная оболочка плода. Другая намерила ТВП 0,34 СМ(против первого в 0,47!!!!). Я решила выждать еще пару дней, и снова прошла узи. Врач сказал что действительно те разы плод не отхлдил от амниона поэтому были такие результаты. Результат последнего узи 0,2 см.(Норма). За это время я заработала сильнейшую депрессию, а так и не узнала правду. Ответьте пожайлуста неужели такие ошибки в измерениях возможны? И на сколько малыш должен был отойти от амнмона? Неужели твп и амнион настолько схожи на узи? Заранее большое спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день, Ирина. Не слишком ли много ультразвуков? Я бы советовала Вам проходить такие серьезные исследования в центрах, оснащенных современным оборудованием экспертного класса, в которых ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаются пренатальной диагностикой и понимают, что измеряют. Тогда это будет одно УЗИ. Следующее очень важное УЗИ проводится при сроке 22-23 недели, когда кроме рутинных измерений тщательнейшим образом исследуется анатомия плода на предмет пороков развития. В нашем центре это можно сделать гарантированно очень качественно и в ходе исследования задать все интересующие вопросы, чтобы потом не искать ответов в интернете. Отвечать на вопросы по поводу чьих-то исследований не хотелось бы. Желаю здоровья Вам и малышу - врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.