Вопрос-ответ – страница 862 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 862

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Марина, 27, Дубна:
11.05.2015
Здравствуйте! Является ли противопоказанием к проведению неинвазивного пренатального теста ТВП 3,2 мм на сроке 13 недель 0 дней (срок по менструации)?  
Бессонова Людмила Александровна
Бессонова Людмила Александровна:
15.05.2015

Добрый день.
Неинвазивная пренатальная диагностика как правило проводится в случаях высокого генетического риска по результатам биохимического скрининга при нормальных показателях ультразвукового скрининга. Также она может проводится самостоятельно по желанию беременной женщины. В случае увеличения толщины воротникового пространства у плода как в вашем случае, необходимо обсуждение с врачем-генетиком вопроса о проведении инвазивной пренатальной диагностики.
С уважением, врач-генетик
Бессонова Людмила Александровнаю


Посмотреть ответ
Евгения, 26, Москва:
11.05.2015
Здравствуйте.
Хотелось бы задать вопрос. Мы с мужем пытаемся забеременеть уже 2 года. Сдавали спермограмму, тест на совместимость, проходимость маточных труб, сказали все хорошо. цикл регулярный, абортов никогда не делала. Но беременность не наступает. Подскажите в чем еще может быть проблема.
заранее спасибо
Овчинникова Мария Михайловна
Овчинникова Мария Михайловна:
13.05.2015
Ситуация, которую Вы описываете - бесплодие неясного генеза. При отсутствии наступления беременности в течение 2ух лет и отсутствии отклонений в обследованиях необходимо приступать к программам вспомогательных репродуктивных технологий. На первом этапе необходимо оптимизировать самопроизвольное зачатие с помощью проведения внутриматочной инсеминации. К сожалению, мы никогда не сможем выявить момент срыва в наступлении беременности, так как этапы самопроизвольного оплодотворения нам не видны.
При мониторинге роста доминантного фолликула, мы видим только пузырек с жидкостью в яичнике и не знаем, есть ли там яйцеклетка ( ее размеры слишком малы). После подтвержденной овуляции, мы не видим попала ли яйцеклетка в маточную трубу и произошло ли ее оплодотворение при встрече со сперматозоидом. Возможно, у яйцеклетки плотная оболочка, которую не может лизировать сперматозоид. Возможно оплодотворение наступает, но эмбрион не развивается, а может не имплантируется. Именно отсутсвие ответов на эти вопросы и определяет тактику врача для оптимизации наступления беременности. Стандартная тактика репродуктивной медицины при хороших показателях спермограмма и данных за проходимость маточных труб и наличие овуляции- проведение 2-3 циклов внутриматочной инсеминации (максимально оптимизированный процесс зачатия). При отсутствии эффекта от инсеминации показано проведение ЭКО, что позволит оценить и качество яйцеклеток, процесс оплодотворения и развития эмбрионов.
С уважением

Зав отд лечения бесплодия и ЭКО Мария Михайловна Овчинникова
Посмотреть ответ
Татьяна, Москва:
09.05.2015
Добрый день! Проводится ли в клинике искусственная инсеминация при отсутствии полового партнера? Спасибо.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
09.05.2015
Здравствуйте, Татьяна! Да, проводится, возможно использование материала донора.
Посмотреть ответ
Татьяна, Москва:
09.05.2015
Добрый день! Проводится ли в клинике искусственная инсеминация при отсутствии полового партнера? Спасибо.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
13.05.2015
Добрый день! Да, проводится, с использованием материала донора.
Посмотреть ответ
Вероника, 44, Тверь:
08.05.2015
Добрый день! Я хотела уточнить про каскадную плазмофильтрацию - у меня было 2 невынашивания в анамнезе из-за ФПН в прошлом. Эту процедуру нужно делать до беременности или во время?
Горохова Татьяна Алексеевна
Горохова Татьяна Алексеевна:
26.01.2021
Добрый день! Данная процедура проводится перед планируемой беременностью, назначается исключительно врачом акушером-гинекологом после обследования пациентки. Приглашаю Вас на консультацию в нашу клинику к врачу -репродуктологу, запись по телефону (4852) 74-15-15 С уважение, Татьяна Шумилова
Посмотреть ответ
Елена, 42, Москва:
07.05.2015
Добрый день. У меня 8 недель беременности. Хотелось бы встать на учет к Херсонской Екатерине Борисовне. У меня тахикардия и пролапс митрального клапана. Ведет ли врач такую беременность? Впоследствии роды в ПМЦ возможны с таким диагнозом? Врач принимает в двух клиниках, отличается ли стоимость контракта на ведение беременности в клинике на ЮЗ и на Севастоп.проспекте? Спасибо! Елена
Херсонская Екатерина Борисовна
Херсонская Екатерина Борисовна:
Кандидат медицинских наук
15.05.2015

Здравствуйте!

Да, врач акушер-гинеколог Херсонской Е.Б. ведет такую беременность. Ближайший прием у Херсонской Е.Б. в клинике на «Мать и дитя» Юго-запад 20 мая 2015г. Записаться вы можете по телефонам: 8(495) 735 18 18, 8(495) 438 17 03 – клиника на Юго-западе или 8(495)331-85-10 – Перинатальный медицинский центр

С  уважением, редакция сайта

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.